Прочие дела домашние
Вы боитесь крыс? Сталкивались в реальной жизни с ними?
Навеяно сегодняшней историей от коллеги. Живет она в частном доме. С утра зашла на кухню, а там разгуливает крыса и абсолютно ее не испугавшись, спокойным шагом отправилась в сторону туалета. Коллега в шоке, сказала, что ломой страшно возвращаться

страха нет, но неприятно было бы увидеть дома. )
хуже когда они умирают воняют потом долго, у нас проблема крыс на работе была .. на даче могла украсть со стола огромный кусок еды на глазах у всех - допустим килограмм свинины лежал . причем в кастрюле и она подняла крышку и стащила его . пока я добежала - она уже выскочила на улицу с ним
***настёна ***
Офигеть! На работе справились с ними?
О, да... Помню из детства, когда родители в деревне держали поросят - крыс там было немерено. Мать их лопатой каждый день по несколько штук убивала.
Ну а из недавнего - Вьетнам. Даже в туристических местах страшно в сумерках ходить - по центральному парку Нячанга они целыми семьями разгуливают)
***настёна ***
На людей не кидаются?
У меня коты- в доме крыс не будет. Такая банда безхвостых в количестве 3 шт (застрелиться!). И по ходу ещё рыжая кошка с домом достанется.
У нас на работе днем мышь из под пола вылезла, так мы чуть не описались)))
Нет. Да. Везде избыток продуктов, соответственно везде избыток крыс.
Ненавижу, но вынуждена с ними соседствовать.
На работе их навалом, особенно с осени по весну, буквально на хвосты приходится наступать.
Регулярно трачусь на отраву ( помимо той, что СЭС раскладывает), а передышка бывает только летом, когда крысы на свежий воздух выходят.
***настёна ***
Где работаете?
Сталкивалась. В Новороссийске они часто по Магистральной скачут. Не боюсь, жили у меня, декоративные, нравятся даже. А на обычных пофиг
Боюсь до чёрного ужаса. Сталкивалась
По моему, милые создания
Конечно, боюсь, даже не понимаю, как их можно не бояться, хвостиком дотронется случайно и вот тебе букет болезней! (Надеюсь, что это не такXDD)
Ну не люблю, как минимум. Можно сказать, не сталкивалась. На улице видела, конечно. Дома никогда, и не хочу.
Я боюсь заразы. которую они переносят
а чего их бояться. Сталкивалась. на работе.
Ребёнок принёс крысенка- настоящего серого пасюка, ни разу не декоративного.
Умнейшее было создание, вырос с порядочную лошадь, когда сидел на плече, хвост спускался по всей спине, прохожие изумлялись. На улице не отходил ни на шаг, компанейский был пацан, очень интересный. Крысы очень умные, это и пугает при встрече с дикими. Дикие в деревне тоже были, повывелись
Не боюсь - но не люблю, голый хвост противный - даже если животное здоровое, а не плешивое какое. Старший сын в отрочестве решил проявить оригинальность - приручил здоровенного крыса. Холёный такой был, ночевал в клетке, а днём у сына на плечах сидел. Я стерпел - моя неприязнь - не повод для конфликта с подростком, заставил только свозить к брату в больницу, проверить не заразный ли. Иногда мне кажется что мальчик испытывал на прочность мой либерализм - тогда я наверное экзамен сдал))) Крыс прожил долго... но я его так и не полюбил. До сих пор не понимаю - почему нельзя было купить милого хомячка или морскую свинку?
А вот мышки - забавны... Когда брат писал докторскую по химиотерапии - он их миллион на тот свет отправил своими экспериментами... Ну на самом деле пятнадцать тысяч - а ведь каждая - по 10 баксов... На миллион и вышло - доллар тогда был по 6 рублей... Не даром говорят что наука - это когда большие дети удовлетворяют своё любопытство за счёт государства)))
не боюсь.
не понимаю чего там бояться....
Не боюсь, видела несколько раз. Вот только визжат они препротивно.
Я стоял посреди свинарника с поднятой ногой, зачем не помню. Но застыл в этой позе, когда увидел приближающуюся неспеша ко мне огромную крысу.
Мне осталось только пришлепнуть её ногой, что я и сделал.
***настёна ***
Она хотела познакомиться)
нет
да
Не боюсь. У меня были декоративные крысы. Против диких на расстоянии ничего не имею. Близко общаться с ними, конечно, незачем.
Боюсь. Смотрела в детстве фильм "Крысы". Очень страшный)) в деревне бегают, видела пару раз6. Здоровая тварь
Нет, конечно
вы выбрали самую гадкую картинку)) в москве они отожратые) жирные, как кошки)) не приятные..
Жена вместо мышеловки купила крысоловки, отдам даром 2 шт, новые
Пусть спокойно идёт домой, особо наглых крыс можно ногой пнуть хорошенько.
Сталкивалась. Не боюсь, просто не приятно и омерзительно.
много их у меня на участке. один настолько обнаглел, что лазил в дом через открытую дверь. в последний раз чуть не прибил его. после этого случая не замечаю его
чего их бояться, они так шуганные при виде чел
На работе много бегало. Привыкнуть невозможно к ним:)))) Боюсь, конечно. Однажды еле успела из кабинета выскочить (я).
Таких как на картинке, конечно боюсь, но не видела, бог миловал. Декоративных не боюсь и мышаток тоже - на стул с визгом не полезу. )
Очень умные создания, могущие доставить много неприятностей людям. Эти неприятности и пугают. В прошлом году папа случайно, не зная, с работы крысу в сумке притащил, так она успела и пошуметь, и стены погрызть и провод к сетевухе в моем компе. Мы ее отравили.
Переносчики опасных болезней.
Крыс не боюсь, потому что я с ними работаю. В научном центре им часто приходится участвовать в опытах. И этих животных мне частенько жаль.
У моего сына крыса живёт в качестве домашнего питомца. Дело в том, что завести крысу-альбиноса было его мечтой, именно поэтому я спорить не стала))
Я их люблю
Татьяна Ким
)))))))))))))))