Прочие дела домашние
Узнаёте этот аппарат? А у вас такой есть? А у меня вот всё ещё хранится и пребывает в полном рабочем состоянии...
Помню, где-то в середине 1980-х годов купили мне его на День рождения за 76 рублей...)

У мамы где-то есть похожий. Она раньше любила фотографировать, делала это почти профессионально. А я любила вместе с ней проявлять пленку и делать фотографии, запахи этих реактивов ( проявителя, закрепителя) до сих пор помню
Выбрасывать такие раритеты - это варварство.
Множество людей мечтают стать обладателями старой техники.
У меня где-то есть. Не выброшу. Потом продам коллекционерам.
Где то лежит и еще Киев был
Есть коллекция древностей)). Справа - "Зоркий-4", 1964 г.

Не было такого. У меня с 6 класса Зенит ТТL
у папы и Зенит сохранился, и 2 смены
это тот самый привет от чекистов
у меня лежит Зенит-3М, Побывал со мной во всех турпоходах, а также лет 20 катался со мной по всем редакционным заданиям.
Музей открываешь? Лет 5 назад, я заткнул свою жабу и выбросил на помойку 2 Зенита, Вилию-авто, Полароид, штук 5 кнопочных сотовых телефонов, Арктур 001, 3 кассетных магнитофона и фотографическую лабуду, типа, ванночек, глянцевателя, бачков, увеличителя и прочая и прочая...
Еще ни разу не пожалел.
У меня есть такой... Ну или похожая модель, сфоткать нет возможности - он у родителей. А так от дяди память осталась. Я даже фоткал на него. Только проявить тогда незачем было, а сейчас хз где это делают.
Дааа. зенит есть.
Память от папы.
У меня полная коллекция ВСЕХ моделей плёночных "Никонов". Не все модификации - некоторые модели выпускались разных цветов например, так у меня - не все. Модель F3 - ИМХО самая красивая - все разновидности. Моя коллекция имеет международное признание - мне за неё даже вручили карточку NPF - это форум пофессиональных фотографов, членство в котором гарантирует приоритетный сервис - куда обычно принимают только тех кто зарабатывает себе фотографией на жизнь (что конечно не про меня) - по рекомендации трёх членов, как в Партию в СССР))) А мне прислали приглашение непосредственно с фирмы.
был у папы, потом у меня Зенит.
сейчас цифровые Никон и Сони
У меня палароид валяется.
Детям зенит TTL отдал для развития технического творчества (разобрать, посмотреть, как устроен.) - в своё время - огонь-фотик был !!!
и зачем он те? коллекционерам хош продать?
Людмила Вязенцева
Асмодей не прав.
Асмодей ошибается.
валяецца несколько
Не узнаю.
Меня, наверное, еще не было на этой земле)
А в целом интересная вещь. Она же лишена всяческой электроники внутри?
Людмила Вязенцева
Никакой электроники. Полная механика.
..и кому он нужен? У меня и Зенит есть и Смена 8 м, и Фэды. Никому нах... не надо!
Людмила Вязенцева
А мне надоть!!!
Мария Копицына
выставите на продажу. коллекционеры с удовольствием покупают...
отличный аппарат... я таким пользовался.
Отличный фотоаппарат. Но цифрятина удобнее..
Хранить для души, для комфорта, если радует.
Узнаю. Выброшен на свалку при переезде в новую квартиру. В 80-х.