Прочие дела домашние
Что делать если у меня токсичные родные
Здравствуйте, пожалуйста помогите мне в одной немаленькой проблеме. Моя мама умерла в 2011г., когда мне было всего лишь 7 лет и с того времени я жил как и раньше в отцовском доме, но с течением времени папа нашел новую жену и они поженились через 2 года после смерти моей мамы, тогда мне было всего 9 лет. Они прожили в этом доме 1 год, а потом поссорились с бабушкой, дедушкой, тётей (забыл отметить что они тоже жили с нами, а также что я мальчик 16 лет) и ушли жить в городе. Сейчас мне 16 лет я уже 3 году как живу с ними (бабушкой, тетей, дедушкой) и мне уже надоело всё это, они время от времени ищут какую-то маленькую-малюсенькую проблему, чтобы кричать и орать на меня весь день. Отмечу что я спокойный человек, всегда бегу подальше от ссор, но они так называемые токсичные родные мне не дают жизни. Жду ответов. С уважением! ❤
Видимо раз у вас нет мамы, то скорей всего вас хотят воспитать в строгости. Не знаю как у других, но у меня дядя, тетя с папиной и маминой стороны всегда любили меня. Меня даже дядя с тетей больше воспитали, чем отец. Тут скорее именно то, что вы часто сталкиваетесь лбами, то что вы иногда говорите "нет" и они как опекуны ( а не родители) понять вас не в силах. Когда у ребенка формируется свое "нет", то естественно ты начнешь сталкиваться с токсичностью со стороны родных. Я тоже сталкивался с этим, но преодолел.... просто гнул свою линию.
Сніжана Надолішна
Спасибо большое за ответ! Но у меня есть дополнение. Мои токсичные родные они по сути какие то нервные, и ссорятся почти со всей деревней! У тёти есть двое детей (маленькому-4, большому-5) и она целый день кричит на них и не даёт мне покоя! Уже все это надоело мне...
Сніжана Надолішна
Они даже руки распускают на меня, кричат и не дают покоя! Как общаться с ними, чтобы с моими нервы были спокойны? Или вообще пытаться быть подальше от них?
а ты где живеш- в какой стане??
Сніжана Надолішна
В Армении
У Ломоносова была такая же проблема: отец женился после смерти матери. Мачеха возненавидела
пасынка (Михаила Ломоносова), стала кляузничать отцу, что он лодырь, такой-сякой, сидит с книжками и не работает, не помогает ей по дому. Ломоносов собрался и ушел с возом в Санкт Петербург. Стал учиться, как особо одаренному ему назначили стипендию. Кстати, он подделал документ о рождении, будто он дворянских кровей, а был крестьянских. Намек понял? Уходить надо на самостоятельные хлеба, они этого и хотят. Можно поступить в военное или морское училище, можно в МВД -училище.
Жванецкого помните?) "Запах чем хорош? Отойди к чёртовой матери, и запах весь..."))) Так вот и токсичными родными также!))))
Возвращайся к бабушке с дедушкой, пускай орут без тебя.
Сніжана Надолішна
Что???
Ищи работу (как бы это не звучало грубо или грустно), работай и сваливай на съемную.
Еще пару лет подожди и сваливай оттуда.
Мир большой и ты можешь жить где угодно и как тебе угодно, главное - захотеть этого.
Вот же шк. ра его новая жена