Прочие дела домашние

Вам приходилось наблюдать токсичные отношения (или самому находиться в токсичных отношениях)?

Почему только спустя годы, люди находившиеся в подобных отношениях, решаются о них рассказать?

На дня вычитала очередные откровения о токсичных звездах Голливуда ..Спустя годы их бывшие спутницы решились на откровения.
(Если не рассматривать эти ситуации со стороны коммерческого интереса и пиара, а рассмотреть именно со стороны ситуации как она есть)
Юлия Ямалиева
Да, были такие отношения. Говорить начинают, когда ситуация переварена и не причиняет сильную боль. Может быть и стыдно за себя, жертва думает, что это ее вина и боится осуждения. Осуждение, кстати, всегда будет, всегда найдутся "добрые" люди, которые скажут, что "она сама виновата". Но когда человек переварил ситуацию, ему пофиг на это осуждение.
Екатерина Юшина
Лучший ответ
Я не знаю, что такое "токсичные".
определенное время приходилось, ибо выбора не было в несовершеннолетнем возрасте, не сказать, что очень токсичные, но и не полная норма, негатив повышен
мотивация рассказывать или нет у всех обычных людей разная, хотят поделиться, например, от чего некоторым становится легче
тут часто же рассказывают о своём негативе в семье, пишут длинные истории
у звёзд коммерческая, иначе зачем им нужно на массы
Males Larisa
Приходилось в них родиться, вырасти, жить с мужем. Ужасно было.
Все отношения строятся по принципу - донор- реципиент.. или как урвать кусок побольше
И наблюдала и у меня с подругами такие были.
Стыдно наверное рассказывать о таком, уж тем более звёздам. У них всегда картинка идеальной должна быть
Юлия Симонова
Всё детство, юность и зрелость. Рассказывать было стыдно и страшно.
Серафима Демидович А уйти некуда было? в те далекие года на стипендию жилье снять было просто невозможно
А откель ты (мы) знаешь как там есть на сАмом деле среди ентого парвшивого шоу-биз?... в жизни простых смертных такое не бывает... если что и есть, то срАзу ,,обухом по голове" миламу (ой)..)) мож и есть. конечно, некие молчуны, ждущие пока накипит, боль не начнёт жрать изнутри, но в целом... нет..) не слушай эти истории... этот запад давно уже обосрался дальше некуда... лжец на лжеце!!!.)
Лерчик )))
От таких стараюсь избавляться, но есть от которых избавится не могу, так что просто свожу это общение к минимуму.
Светик М
Серафима Демидович Пришлось расстаться с подругой и двоюродной сестрой.. не смогла выдержать их натиск в момент развода с мужем... обе хотели меня образумить
Нет, У меня на такое аллергия, сразу ухожу
Приходилось и это ужасно, даже со стороны. Любой опыт это опыт.
Яна Тарарак
И сама находилась (правда пока не разбежались я этого не видела, хотя мне, блин, говорили!) и наблюдала, причем наблюдала вещи куда более страшные, чем то что было со мной. Рассказывать о том что тебя использовали, вытирали об тебя ноги очень стыдно, приходится признавать то, что человек позволял так с собой обращаться, это крайне неприятно, иногда людям проще не видеть этого, они закрывают глаза, убеждают себя что это норма и "любовь" и могут так всю жизнь прожить.
Елена Иванова
может и приходилось только я хер знает чо за токсичные отношения. это когда один другого обливает мочой?
.дашенька К. .
Алтынай Болотова Мышьяком наверное
Стыд
как раз сейчас воочию наблюдаем у знакомых.
и вроде люди немолодые - за 40, и состоявшиеся оба (в анамнезе семьи, дети, успешный бизнес), а реально тонет человек, закручивается как в 15 лет ((
и вроде все понимает, рассуждает, осознает, озвучивает, пытается уйти, но снова и снова туда ныряет.
а со стороны там жесть просто: и уговоры, и признания, и открытые измены, и шантаж, и крики, и угрозы... прям по классическому шаблону.
пытались помочь, теперь только слушаем.
да
у меня в детстве были.
Наверное копят, копят, потом хочется все выплеснуть наружу. накипело. да и у нас в России среди звезд не мало токсичных отношений : Валерия, Орбакайте, Муцениеце (бывшая жена Прилучного), Джиган над женой измывался. Потом Алена Кравец, сколько над ней ее олигарх издевался
Токсичны все люди. Сначала токсичны от молодости, глупости и безнаказанности, потом токсичны от накопленных за жизнь ядов.
Поэтому и отношения тоже токсичны. Надо просто уметь держать дистанцию чтобы не отравиться самому и не отправить других. А некоторые умудряются сдохнуть укусив себя за хвост.
Так что нетоксичный отношений, увы, нет. Есть грамотно спланированные, чтобы отходить от накопленного.
Поэтому каждый из нас может написать свою токсичную историю, можно даже многотомных.
Ляля Паркер
Ляля Паркер Пардон, за ошибки, отправила не перечитав. И исправить теперь нельзя.
Не сильно токсичные, но, пожалуй, да, если говорить о моих единственных отношениях. При этом я сама токсичная и преследовательница по натуре, я чувствовала себя виноватой за это после расставания, но теперь понимаю, что токсичность получала и я...
А говорят спустя годы, потому что соответствующая настройка общества и отношения к этому. Не ради пиара.
Ольга Писарева
да, были у меня такие отношения... ну как были... как только началась токсичность со стороны парня, я их прекратила
Марина Пак
Модель поведения отношений берется из семьи, дети выросшие в скандалах и неблагополучных семьях, не видели к себе другого отношения, поэтому токсичность в отношениях для них норма. Только когда дело доходит до ручки, тогда они принимают решение уйти, точнее даже просто сбежать. Привыкшие терпеть побои в семье издевательства, будут это же терпеть и в отношениях, а так же люди находящиеся в позиции жертвы, когда за счет страданий, они получают внимание от людей и помощь.
Natali Nakaznenko
Как узнать, что перед нами токсичный человек? Нам, в любом случае, придется с ним некоторое время пообщаться. Только после этого, можно распознать его, благодаря определенным признакам.

Токсичные отношения, это передача негативной энергии одного человека другому. Такие люди, буквально, постепенно убивают и очерняют жизнь своего партнера. Лучше в таких отношениях не задерживаться, а разрывать их и бежать куда подальше.

В процессе общения, токсичный человек морально отравляет жизнь партнеру, проявляя у него негативные эмоции, те чувства, которые ведут к ухудшению мироощущения.

Когда между людьми присутствует адекватное общение, человек испытывает эмоциональную подзарядку позитивом. В то время, как при общении с токсичным человеком, рискуете приобрести психическое расстройство.

Более подробная информация, характеристики и признаки токсичных отношений расписаны в статье: https://plachu.net/zhitejskie-sovety/toksichnye-otnosheniya