Прочие дела домашние
Токсичные отношения с матерью, что делать?
Моя мать всегда заставляла меня учиться на отлично, но я не хочу, особенно по химии.. По ней у меня самые базовые знания и мне кажется этого вполне достаточно, для человека с профессией, которая никак с ней не связана. Я не понимаю зачем мне на отлично знать предметы, которые мне не понадобятся, вообще зачем мне получать золотую медаль? Я думаю, что мать хочет осуществить свою мечту(она тоже была отличницей, но учительница, которая не любила ее поставила 4, и так она и не вышла отличницей) ближе к сути - что делать с такой матерью, если нет куда идти? И вообще физически она сильнее меня, я загнана в угол.. Но я определённо не хочу оставаться под ее влиянием. И самая главная проблема что мне 14.
Стараться, что еще делать. Делай максимально что в твоих силах по этому предмету, мама будет видеть, что по крайней мере, ты прилагаешь усилия, а не просто отлыниваешь, и поймет, что это все таки не твое наверно. И перестанет ждать от тебя идеального результата.
а ты одна у нее
Виктория Султанова
Да
Жумаслу Кусмагамбетова
3 месяца назад
прости ее. она потом поумнеет и извинится. просто смирись с тем, что придется поучиться чу-чуть внимательнее.
" И изрек Бог все слова сии, говоря:
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе."
Книга Исход, глава 20, стих 1,12
" Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе."
Книга Второзаконие, глава5, стих 16.
"8 Слушай, дочь моя, наставление отца твоего и не отвергай завета матери твоей,
9 потому что это - прекрасный венок для головы твоей и украшение для шеи твоей."
Книга Притчей Соломоновых, глава 1,
Книга Исход, глава 20, стих 1,12
Книга Второзаконие, глава5, стих 16.
Книга Притчей Соломоновых, глава 1,
ага, от 1 до 3, зависит от вуза
олимпиады дают 10 баллов. ну и на фиг нужна эта медаль? достаточно оценки отлично и олимпиады по профильным предметам.
Золотая медаль даёт дополнительные баллы при поступлении в универ и докучи гордость и возможность попонтоваться ребёнком.
Да и не делай, просто забей и она со временем тоже забьёт.
Оксана Александровна
ага, от 1 до 3.
Оксана Александровна
не смеши мои колёса!
Оксана Александровна
а у меня сын поступал в физтех. такого не было.
Могу посоветовать обратиться к психологу на счет этого. У меня с матерью тоже были ужасные взаимоотношение, но после того как мы обратились к https://natalizakharova.com/ у нас все изменилось кардинально.
"И вообще физически она сильнее меня, я загнана в угол..". Ну допустим побила бы её, а что дальше? А так, не ей решать, кем ты стать хочешь. Это ты, а не она