Прочие дела домашние

Дело во мне или реально тяжело найти толковую помощь?? +++

Девочки, ситуейшен- у нас дом, и двое деток, соответсвенно дел хватает, решила я пригласить женщину, которая убирать будет в доме.. первые несколько раз она убрала отлично, потом.. просто жесть! я после неё все перемывала!!! Взяла другую - почти та же ситуация, но та изначально убирала как-нибудь... Теперь третья девочка, из России, вроде делает всё норм, но она такая медленная ( я понимаю конечно, хочет больше заработать) и все же.. очень медленная она ((( Муж говорит, что скорее всего дело во мне, что я перфекционист и мне нужно что бы было идеально, а это сложно.. А я думаю, может дело не во мне вовсе- может просто чужие люди особо не заморачиваются в чужом доме (
Галина Труш
просто чужие люди особо не заморачиваются в чужом доме за мизерные деньги
Елена Смирнова
Лучший ответ
Галина Труш так я плачу хорошо
Должен быть накачанный мужик, который бодренько всё моет
Леся
уборка может быть сделана хорошо или плохо. Вам делали плохо. ищите хороших, по рекомендациям знакомых.
Возьмите лучше няню, пусть она с ними идёт гулять а вы уберетесь как вам надо. Знаю что говорю-все это прошла))) С таким темпераментом как у нас даже глядеть на копуш и лентяек уже выбесит) добавлю. У меня дети расцвели-по музеям, театрам, выставкам, аквапаркам-а о мне надо было тоже чтобы уроки быстро, комнаты чисто, загоняла их, как собака гавкала. А сейчас и чистота по моему и дети умные и время на себя появилось. И не рычу и не бегу никуда))
Aksana Stab
Svetik ))) хороший совет.
тщательная уборка быстро не делается.
лучше медленно, но на совесть.

ты наскоро сама то генеральную что ли сделаешь? ))

и зачем человеку надрываться, пытаясь ваш дом отдраить за час?

не спрашивай с других, больше, чем с себя.. и насчет себя не обольщайся.

Хорошо последняя убирает -радуйся, или сама занимайся всем, как и полагается порядочной сидящей дома немецкой жене).

Вообще то у тебя есть черта ..быть всем недовольной и искать повод к недовольству ..других похаивать, чтоб о себе думать получше ))
команду клинниг вызывай
Saule Bekbauliyeva
Дело в вас.
Вы лучше знаете, как и что надо мыть и чистить в вашем доме, где место каждой вещи.
Я бы даже не пыталась научить чужого человека орудовать в своем доме.
Irishka Tokarenko
Ищи по рекомендации, ну и конечно- никогда не будет точно так, как ты хочешь Это надо принять. А насчет больше заработать - -Вот объем работы - 5 часов, например - никакой работы по факту затраченного времени- это лазейка растянуть время
Не может человек каждый раз и быстро и идеально всё делать. Снижайте требования
Мы только одну женщину приглашали, та же ситуация была. Знакомые тоже про такое рассказывали, так что мы забили на это дело. Нет, не в перфекционизме дело, однако же может и правда стоит подзабить? Да денег жалко. Если уж платишь, то хочется чтобы было не хуже, чем сама. Но, видимо, так редко бывает.
Эмили Бирсак
А муж не помогает? мы редко кого вызываю, обычно с мужем или по очереди, или вместе убираем. я сама не люблю когда у меня дома чужие лазили, поэтому лучше вместе с ним убрать
Айгуль Китуева
Дарья Свирякова Не у всех мужей есть желание и время уборкой заниматься. Кто хорошо зарабатывает головой, не станет дома 3-4 часа тратить на уборку. Ведь для того деньги и зарабатывают, чтобы облегчить себе жизнь и бытовые проблемы.
Галина Труш муж работает много
Вы правы.
Хорошкю дом работницу оч тяжело найти.
Они "на вес золота".
Обычно через рекомендвции и знакомых их ищут.
Так что возможно вы не перфекционистка.. и не много требуете.
Скорее всего они халтурят.
Но не стоит отчаиваться.
Думаю? Вам в любом случае легче с их помощью, чем все самой тянуть
Юлия Шишкова
Это действительно проблема в наше время: найти человека, который бы работал на совесть.
Дело не в вас, а в том, что никто не желает напрягаться. Причём даже за хорошие деньги.
Есть такой анекдот.
Встречаются два одноклассника через 15 лет. Один - преуспевающий, а другой почти нищий. Ну, нищий, понятно, жалуется: денег нет, работы нет, никуда не берут... Первый ему: да не вопрос. Приходи завтра ко мне туда-то и туда-то, возьму тебя на работу, деньгами не обижу.
Приходит второй куда сказали. Тот ему в окно показывает: - Вон, видишь банк напротив. Вот идёшь туда, там тебе дают дипломат, принесёшь сюда. Тот сходил, принёс. Первый открывает: там полно долларов. Он половину ему отдаёт - "На, это твоя доля!"
И так раз в месяц. Этот нищий поднялся, оделся, обзавёлся машиной, квартирой, девушкой, приятелями...
Через полгода сидит в баре со знакомым:
- Да, думаю увольняться.
- А чо так? Работа тяжёлая?
- Да не то, чтобы тяжёлая, но, понимаешь... За деньгами-то я хожу ОДИН, а делим потом НА ДВОИХ.
Помощь можно найти, просто нужно конкретно говорить : я вас нанимаю на 2 часа два раза в неделю. (Ну, это лишь пример. Это может быть и час, и три и больше, смотря, какой дом и сколько работы) . И за это время я хочу то то и то то.. Ну, и оплата почасовая.
Alexandra Gilgun
С жиру бесишься
Сами тихонько убирайтесь
я вообще не понимаю как это приводить чужого человека дом для уборки
Н.
Настя .
Вы просто не готовы, что рядом с вами будет чужой человек, который живет и работает в своем ритме.
"Каждая метла метет по-своему", "На кухне две хозяйки не уживутся" - гласит народная мудрость.
Хотите домработницу - привыкайте к ее ритму работы. Вы можете требовать только квалификацию и результаты труда, не забывайте, процесс требовать не получится - вы взяли взрослого человека с навыками, а не юную ученицу, которую можно учить работать с ноля и так, как вам надо.

Сама ситуация не уникальна. Через нее многие работодатели проходят, когда впервые берут работника (сфера труда абсолютно не важна), и впервые обнаруживают, что у каждого человека свой ритм, свои навыки. Главное, чтобы вы понимали - вы имеете право требовать результат, частично - сроки, но процесс останется за работником. Не забывайте, что вы как работодатель должен быть гибкой, иначе вы просто без работников останетесь. Найти "идеального" не получится. Просто однажды вы либо адаптируетесь под ритм другого человека, либо откажетесь от идеи быть работодателем.

Хорошие домработницы - это не те, кто идеален и соответствует ожиданиям, а те, под кого смогла адаптироваться хозяйка. Это вопрос привыкания к человеку, к ритму его работы, к его характеру. Как правило, адаптация происходит после ряда неудач, когда работодатель учится соотносить свои требования с реальными возможностями наемного работника. Как только научится - все работники станут идеальными, кто дает результат в более-менее приемлемые сроки.
Я тебе уже рассказывала помнишь? та же самая фигня была)
Luminita Andronachi(Fliss)
Я думаю, что дело всё же в Вас. Вот если представлю, что ко мне придёт кто то убираться, то по-любому сделают всё не так, как мне надо/ хочется. У меня мама чернит так у многих, в основном это люди, кто вообще порядком не заморачивается, поэтому для них всё зашибись. А есть такие, кто очень чистолюбивый, но по состоянию здоровья не может например, они очень требовательны.... и хоть мама на самом деле хорошо убирает, совестливая, но для одного не достаточно хорошо пыль вытерла, для другого пол помыла.. они как бы не со зла, просто понятие чисто у каждого тоже своё.. кому то пыль на шкафу столетняя пофиг, но вот окно должно блистеть... Понимаете, что имею в виду? А то как то сумбурно написала
Рита Жиляева
Молодец, что наняли. Но про скорость мне сложно судить. Если намыть целый дом (что входит - пол, еще что?) - это приличная физическая нагрузка. И по идее человек может это делать. делая передышки и экономя силы. Я у нас никогда не видела уборщиц в заведениях, чтобы носились, как угорелые. Рассчитывают силы, делают не спеша...
Может, это диссонирует с вашей обычной скростью делания чего-нибудь. ВЫ сама энергичная и быстрая, тогда все будут казаться черепахами... )
Марина Левина
Согласна с вами полностью! Найти хорошую уборщицу - это настоящая проблема. Дочь сменила 4, пока нашла добросовестную девушку. Убирает, как у себя дома. А до этого точно, как у вас - несколько раз уберут отлично, а потом начинают хитрить и по углам оставляют пыль и грязь. Все хотят легких денег. И не правда, как пишут некоторые, что уборщицам мало плятят, поэтому они плохо убирают. Они получают зарплату без налогов и в час у них выходит чистыми, как у хорошего специалиста с высшим образованием после вычета налогов. Так что ищите, меняйте и не стесняйстесь выгонять тех, кто плохо убирает, ведь объем работ обговаривается сразу и ничего лишнего их никто не заставляет делать. Последняя девочка, когда обходила дом с дочеорью сразу сказала - первый раз мне потребуется 6 -7 часов, потому что я уберу все капитально, а потом хватит 4 часа, потому что буду поддерживать чистоту. Дочь платит ей за 5 часов, потому что девочка работает без пауз и очень добросовестно и аосле ее уборки даже при желании придраться не к чему. Ищите и обязательно найдете!
Если Вы быстро и качественно чистите-блистите, то занимайтесь тем, к чему талант. Вы не перфекционистка, вы рождены уборщицей. В этом нет ничего плохого. Хорошую уборщицу трудно найти. Вы в этом убедились. Наймите не уборщицу, а няню детям. Не сомневаюсь, что Вы замечательная мама, но дети редко воспринимают маму воспитателем и педагогом. Мама для того, чтобы любить. Занимаются дети эффективнее с чужими людьми по профессии учитель и (или) воспитатель. Не шутка, не попытка Вас высмеять. Это разумно. Вы-рачительная хозяйка.
Анна Гумлевая
Анюта Митрофанова Лучше доверить чужому человеку мытье унитаза, чем собственных детей.
Галина Труш извините, но у меня есть другие способности, образование и т. д ...для того что бы не быть уборщицей )
Это знак что надо делать все самой и не лениться
Яна Поелуева
Alexandra Yanina у нее нет возможности, вроде она работает и 2 ребенка. Перетруждаться не вижу смысла, лучше накинуть некую сумму, но не быть на след. день зомби.
ой, я сама такая, всё что делают другие для меня не так, даже если все хорошо, я найду к чему придраться . Делаю все сама, ведь не зря говорят : " хочешь сделать хорошо - сделай сам " . Или же вы можете найти хорошее агенство с добросовестным персоналом или у знакомых поспрашивайте, может есть на примете кто-то, который выполняет свои обязанности добросовестно.