Прочие дела домашние

Что делать если Рождественское настроение пришло в августе?

Сейчас август, а я уже хочу украсить дом к Рождеству и Новому году, чтобы на фоне играли новогодние песни и мы всей семьей наряжали елку. Хочется снова сидеть у камина пока на улице метель ( Сейчас в жару камин включать не так атмосферно
Я одна такая?
наливать и пить
Ольга Медноногова
Лучший ответ
Самое время начать готовиться
1. Достаем цветную бумагу, клей, ножницы. Клеим цветные флажки, делаем гирлянды.
2. Достаем лоскутки тканей. Шьем елочные игрушки и сувениры
3. Берем картонную коробку от телевизора. Вырезаем большое кольцо, размером с сиденье унитаза. Берем старую искусственную елку. Разбираем по веткам и плетем елочный венок на дверь. Берем всякую ерунду. Шишки, свечки, блестящие фантики от конфет... Делаем декор венка. Для декора можно использовать старую бижутерию, маленькие игрушки, ракушки, винные пробки и прочий хламчик. И аэрозольную золотую и серебряную краску.
4. Берем много серого, много раз использованного пластилина. Объем - ком на две ладони. Лепим из него лицо Бабы Яги с длинным носом, или морду кота, или другого зверя. Важна форма. размер - как человеческое лицо. Берем много газетной бумаги. Рвем на малюсенькие кусочки, с ноготь большого пальца. Варим клейстер из крахмала. Мажем маску вазелином и приклеиваем на нее клейстером кусочки газетной бумаги - один слой, другой, третий... Должно быть не менее 9 слоев. Потом сушим - не менее 10 дней. По возможности отделяем пластилин и лепим другую маску, которую потом тоже обклеим. Когда маска высохла, шлифуем слегка шкуркой, вырезаем отверстия для глаз и рта, раскрашиваем красками. Можно украсить всякими ленточками и кружавчиками, приклеить. По бокам делаем дырочки и прикрепляем бельевую резинку. Получилась маскарадная маска из папье-маше.
5. Берем воздушные шарики и тонкий шпагат. Обматываем равномерно шарик шпагатом, смоченным в клейстере. Оставляем дня на 3. Затем шарик сдуваем, а получившийся шар из ниток красим в белый или серебристый цвет, из шаров разного диаметра собираем снеговика, декорируем по вкусу.
6. Берем корявые древесные веточки. Готовим насыщенный солевой раствор - кипятим литр воды и бухаем в кипяток столько соли, сколько растворяется. Макаем туда эти ветки и остужаем - получаем соляные кристаллы на ветках. Делаем икэбаны с НГ тематикой.
Купить блестящую мишуру и развесить - много ума не надо. А свой труд приложить и сотворить креатив простейшими техническими приемами, - хорошее занятие.
Диана Курьят
отмечать рождество на всю катушку
Лилия ***
Джингл белс, джингл белс...)
Сегодня только Преображение Господне, до Рождества еще...
Но если елка мешать не будет, начинайте готовиться)
Гирлянда в комнате в темное время всегда актуальна, имхо )
Ну гирлянды то можно развесить и включить?!)
Мысли на самом деле приятные и утешительные, потому что эта теплота и уют придут в награду за то, что кончилось лето, мы пережили холодную, слякотную осень и первые морозы.
Сашенька )))
Начинайте смотреть "Иронию судьбы".
Victoria Pak
У подростков всегда так. Безответственность и беззаботность. С возрастом пройдёт.
Елена Парамонова Исчерпывающе: \
Красиво сказала, но.... болезненно как-то... не торопись... поезд ешо не пришел..)