Прочие дела домашние

В гости едет мама парня. Как себя настроить правильно?

Живем в разных городах. Его мама в общем нормальная женщина, но абсолютно не мой человек, мы очень разные люди с очень разными ценностями. Я предпринимаю все усилия чтобы сводить отношения к уважительной дистанции (которую она так и норовит нарушить).
В общем, очень переживаю, как бы не сдали нервы. Гостить будет неделю. И как на зло, эта неделя - часть моего отпуска, даже не "засидеться на работе".

Может у кого-то есть совет как себя настроить или что-то в этом роде?
Помыться, побриться, надушиться и одеть платье как на аватарке, только розового цвета )))
Светлана Бабушкина
Лучший ответ
Может это даже к лучшему. Посмотрите как он себя ведёт в её присутствии и как она будет вести себя в быту. Так будет ясно какая будет семейная жизнь в конкретной семье и сделать свои выводы.
Klow L
Галина Cиволап Мы уже давно вместе и я все прекрасно знаю. В том числе и то, что нам ни при каких условиях не "подружиться". Потому и стараюсь общаться очень уважительно, но по абсолютному минимуму.
Разные ценности? Её сын - Ваш парень. Одна и та же ценность)
Юлия Скворцова
Женщина которая так относится к матери своего мужчины - херовая жена.
Snegana Sugrobova
Галина Cиволап Как? Крайне уважительно и с деятельной заботой?
Как раз и желание, по возможности, сократить общение тоже из уважения к ней и к молодому человеку.
Или Вам больше по душе скандалы с разбором полетов? Поверьте, на то у меня были бы самые веские основания и поводы.
странно.. чего она прется.. гостиницы кругом.. и она вам никто.. парень есть, а завтра передумает..
1 будьте сами собой её вы не исправите
2 уважительно относитесь к маме парня
3 в конце концов парень сделает выводы
Azex Azex вообще-то - прав. Зря ты его так.
Парень - это НЕ МУЖ. И даже НЕ ЖЕНИХ. Это человек, который на тебе НЕ ЖЕНИТСЯ. Присутствие его матери в этой ситуации даже до некоторой степени неприлично...
Nurgul Muk@sh
Неужели вы рождаетесь с этой мерзостью? Есть совет парню - пусть бежит от вас..
Настя Турченко
Галина Cиволап А в чем собственно мерзость?
Klow L И держится за мамину юбку до конца дней своих.
Надо в лес за мухоморами сходить, будущую свекровь угостить....
Ольга Покидько
100 грамм коньячку
А нафига едет? Парень есть завтра нету. Не факт что жениться
а разве не лучше просто быть собой? и не пытаться кому то доказывать. вы живете отдельно от нее. Не ущербная и ладно. какая ей разница-лишь бы сынок был счастлив
Ольга Зуева
Не нарушай дистанции, играй по ее правилам, попробуй как то с ней подружиться) Тебе же легче будет в дальнейшем)

Мать - святое, нельзя к ней проявлять неуважение! Будь то твоя или парня твоего, уже не важно, т. к. вы семья - ячейка общества!
Выгнать тварь