Прочие дела домашние
что будет если не переоформлять лицевые счета? платить за недижку, но по квиточком предыдущего собственника
коммунальщикам на это наплевать. но юридически получится так, что прежний собственник платит за новых. за новыми образуется неосновательное обогащение, которое прежний может взыскать с нового (если узнает про это). само собой, возникнут вопросы, когда потребуется доказать размер коммунальных платежей и бремя содержания имущества.
Собственно ничего.
Мы так 15 лет платили и ничего. Просто неоднократные обращения в платежный центр не дали результатов. Все документы приносили, а платежки с фамилиями старых хозяев. Все по-Гоголю.)
будут проблемы, если вдруг потребуется что-то доказывать
Если количество прописанных совпадает, то ничего, а вот если вас больше, чем предыдущих вам потом выкатят долг.
что такое "недижка"? Я уже 5 лет плачу квитанции с фамилией прежнего владельца и ничего
Квартплату или налог на имущество? Квартплату можно и по квитанции другого хозяина, но нужно разбираться как он платил, по нормативу или по счетчики, есть ли долги, и за вывоз мусора по количеству человек. Может там 5 человек, а у вас 2. У нас с одного человека 400 руб. Так что проще оформить и не переплачивать за кого то. Коммунальщики любят новых хозяев по долгам старых платить.
°•tat'yana Pelyimskaya•°
А чего разбирать-то, если в квартире стоят счётчики и в квитанциях это видно
С нашими усердными и "отвественными" работниками ЖКХ / УК может произойти такая веселая ситуация: при очередной сверке заменят владельца недвижки с прошлого на текущего и автоматом в бухгалтерии по указанной квартире исчезнут сведения по оплате - так как часто используют метод учета по человеку а не по адресу. Соотвественно тетя, не глядя в сверки по прошлому периоду, увидит ошибочный минус в балансе и выкатит задолженность. Доказать принципиально можно - если тем более оплату проводите с банка по счету или с карты, иначе здравствуй мировой суд. А касательно предыдущих ораторов которых не коснулось - могу только за вас порадовать и пожелать дальнейшей удачи и процветания.