Прочие дела домашние
Вот только что был вопрос про наследство ,,,и Таки после него следует..., что много у нас людА, который любит или нет
исключительно соразмерно его доли « в пироге» ? А почему вы обижаетесь на то, что вам не досталось чужое добро ? ( родительское — это тоже, увы, не ваше). А то, что ухаживаете за родителями или бабками, так на то ваша воля .. Ну, не ухаживайте ,,,может соседи смилуются или социальные службы, ну или помрут побыстрее. А при живом человеке вам то самим не стыдно заводить разговор о наследстве? У вас не возникает ощущение, что мол хороните его заживо? Только не стоит приводить примеры западных стран. У них другой менталитет .
Я вообще не лезу, мне своего достаточно.
Так что обобщать то не надо.
Полина Шамонова
Я сказала :» много люда»
существует лишь 2 относительно честных способа быстро и без труда разбогатеть: удачный брак и наследство. так что имеет смысл куснуть чьей-то мертвечинки...
барыкин, трахтенберг, марьянов, немцов, доренко... сценарий везде одинаковый.
У нам все проще-семья огромная. И на семейном совете решаем-кто за кем смотрит. И соответственно на это наследство никто не претендует. Кто что потянет и кому нужнее. У кого сил и возможностей хватит.
а каким боком опека над немощным родителем к наследству? вы что же, считаете что все люди, ну или большинство, подонки бездушные ?
у меня тетушка, увы покойная, еще и полгода не прошло, положила последние 10 лет на уход за матерью, полностью посвятив себя уходу и забив еа личную жизнь, зная, что наследство бабуля, еще будучи в себе поделилась между ней, ее старшей сестрой и внучкой сестры.. а это очень на справедливо фактически после смерти бабки, младшая дочь лишалась жилья!
и тем не менее, пока сестра старшая жила своей жизнью, младшая просто себя угробила, не согласилась на госпитализацию, срочную, потому что мать бросить не могла, старшая, к которой она обратилась за помощью, отказалась, посмеялись "на тебе пахать можно, что ты врешь, что тебе в больницу надо"..ночь она пережила, а поутру ее обнаружили в коме, из которой она так и не вышла! так что порядочные люди есть, как и сволоты алчной, без души и сердца хватает !
Мда... вот тоже над этим задумалась...
Так уж вышло, что хожу сейчас изредка (часто - нет желания, и возможности) к престарелой бабке. О существовании ее я узнала много позже после развода родителей, и для меня она не сделала ровным счетом, ничего.
Сын ее у нее не появляется, исключительно бухает. У ней даже может небыть никаких продуктов! Вот в нынешнем году - в "ее" огороде (за которым "ухаживает" она) - выкопали картоху, но ей не досталось ничего! Все он забрал!
И я знаю, что в смысле наследства, или чего-то - мне ничего не достанется. Все перейдет (точнее, уже перешло) ее сыну - она все пере-оформила на него очень давно.
Просто жалко ее.
Полина Шамонова
И это по —Человески!
Я не считаю, что родительское это чужое добро. И в нормальных семьях родители все оставляют детям и поровну.
Если у меня есть имущество, значит у меня есть и завещание. Не вижу в этом ничего предосудительного. И неважно сколько мне лет, завещание написано в тридцать с копейками. Человек внезапно смертен. Достаточно это осознать один раз, и вопрос будет исчерпан.
Полина Шамонова
А я знаю, что мою маму это обидит ..
В смысле, кто любит, тот от наследства должен отказаться?
Пожилой человек, если он своим детям добра желает, должен при жизни написать четкое завещание, чтоб потом не было проблем.
Полина Шамонова
А вы кому нибудь и что нибудь ( дефис неохота ставить) должны.? Ну и он никому и ничего не должен