Наш кум работает инженером, работу не любит. Это ключевое. Но не уходит. Говорит, семью надо кормить, жена в декрете, трое детей. Рассказывает нам, как идет на работу, как на каторгу, еле заставляет себя работать. Пошел в ВУЗ на эту профессию по настоянию отца, потому что отец запрещал ему рисовать, забрал его из художки, уничтожал его картины. Ругал, когда видел за рисунками: "Бесполезное занятие! Это не профессия! Ты будешь инженером".
И как специалист (инженер), я так поняла, он никакой. Да и сам это признает, все путает, даже в документации у него бардак, едва не уволили. Зато (по-прежнему тайком, видно, по привычке прячется) рисует картины. Как-то показал нам одну маленькую: лес, птички, как фото, честное слово. Живая, красивая картинка. Я считаю, что если человек не на своем месте - это неправильно для него же. Он так выгорит. А вы как считаете?
Прочие дела домашние
Работает инженером, но в душе - художник. Это правильно или нет?
пусть человек ВСЕГДА рисует, если у него есть желание. Теперь то ему кто запретит, когда он сам себе хозяин? Свои картины можно выставлять на сайте "Аукцион искусства" (я лично только в фэйсбуке с этим сайтом общаюсь), картины не надо оформлять в рамку, просто указывать материалы и "без оформления", как это делают другие. Хорошие картины разных размеров уходят "влет", особенно если цена на них не 20 тыс, а приемлемая, доступная (2-8 тыс). Я купила на этом сайте много картин, довольная как удав.
есть люди, кто хорошо рисует и они ежедневно посвящают этому несколько часов. Если есть такая возможность у вашего родственника - пусть именно этим он и займется, хотя бы на месяц, он может написать 1- картин за этот месяц и выставить их на продажу на сайте. И посмотреть как оно пойдет, может он сможет 10 или более тыс заработать своими картинами дополнительно к своей зарплате. Цветы очень хорошо раскупаются. Светлана Родионова (ищине на youtube ее видео) пишет свои картины, выставляет видео, на след день ее картина на "аукционе искусств" и покупается в течение нескольких часов как правило.
https://www.youtube.com/watch?v=0TW_Zt9E-X0
Так и считаю.
Но..
Он прокормит семью, будучи художником?
Но..
Он прокормит семью, будучи художником?
Зарина Салимова
а он прокормит семью, когда его уже хотят уводить за плохое качество работы. Если он инженеришка никакой. Но зато хорошо рисует.
Совершенно ничто не мешает ему рисовать в свободное от работы время.
Зарабатывать рисованием он вряд ли сможет.
Зарина Салимова
Почему вы так считаете? Художники не участвуют в создании реклам, сайтов, мультфильмов, книжек? А кто тогда там рисует? Не художники разве? Мля подруга осталась одна без мужа, когда он ее беременную бросил. И она только благодаря умению рисовать ВЫЖИЛА! Да, они начала рисовать (хорошо, была за плечами худшкола у нее), отправила в издательства рисунки и нашла два издательства, которые с радостью принимали ее рисунки. Стала жить очень даже хорошо. И сама одевается красиво, и ребенок, как с иголочки, и дом - полная чаша. А вы говорите....
Я считаю что ему уже поздно становиться на правильный путь, ловушка захлопнулась
Нина Медведева
Никогда ничего не поздно.
Юлия Милашка
Никогда не поздно. Александр Рапопорт всю жизнь был врачем, а в 50 лет подумал "я ж мечтал стать актером?" И забросил свою, уже прочно выстроенную карьеру и стал актером. И далеко не мухосранского театра задних ролей.
Зарина Салимова
А вы считаете, когда поздно? Если есть за плечами ВУЗ, семья, то уже можно ползти на кладбище?
Пусть рисует картины в свободное время, семью-то кормить надо, наплодил - будь добр обеспечивай. Папа-то ему хорошее ремесло в руки дал. Пусть рисует, пусть участвует в выставках, фоткает свои работы и выкладывает в интернет. Как хобби. Потом, если картины начнут приносить деньги - тогда и забросит свою инженерию.
А я бы с радостью бы стал инженером. Особенно космическим. Люблю космос и технику. Ток образования и силы воли не хватает.