Прочие дела домашние
Имеются ли у вас в гардеробе вещи из кашемира? Что именно? Как он в носке? Как ухаживаете?
Да, одеяло. В носке не знаю, я в нём по городу не бегаю. Ухаживаю как? Да никак особо. :-)
Свитера. пальто. Стираю на деликатной стирке без отжима. сушу на горизнтальной поверхности на полотенце
Свитер и шарф советские руси-инди пхай-пхай моль сожрала.
Есть много, но не из чистого кашемира, а в смеси с другими видами шерсти и волокнами. Он лёгкий и тёплый. Есть шарфы и многочисленные пуловеры и свитера. Стираю на руках специальными средствами типа Ласки, промакиваю, завернув в полотенце, сушу разложенным горизонтально.
Дана Бекарыстан
Это норма технологии. Производители пишут об этом открыто. У меня шарфы. например, из магазина Store of Hope - там описана технология. Лично они смешивают кашемир с овечьей шерстью 50 на 50 именно для улучшения качества, а не для дешевизны. Иначе, вероятно, это будет какая-то паутинка, а не изделие.
Пальто, водолазки, кардиган. Очень теплые, но при этом легкие и тонкие. Замечательные вещи, служат долго. Пальто у меня просто оболденное, но там и цена была около 2 тыс. Цена оправдана. Но покупать лучше в конце зимы- нач. весны, тогда цена на половину точно меньше. Сейчас в сезон цена по максимуму. Сейчас водолазки от 80 евро и выше, весной будут по 35-40.
Стираю в машинке, но на делкатной и без отжима.
Наталья Подгорная
я сейчас вообще дёшево нашла платье, было 170, сейчас цена 70 всего
индийскую шерстяную шаль моль пожрала
- "В настоящее время термин «кашемир» часто используется как бренд для названия изделий из хлопка, шёлка с добавлением шерстяной нити." (Википедия)
Настоящего у меня не было, дорого, но думаю что было бы очень приятно такие вещи иметь.
сейчас сижу в свитере из кашемира, очень мягкий и тепленький хотя и тонкий, стираю только руками
Пальто. Лет 5 носила, всё отлично
Есть конечно - шарфы, свиторки - приятнейший материал. Стираю вручную, особого износа и скатывания не заметила. Сейчас придет из итальянского магазина свитерок кашемир + шелк. интересно, что за ткань такая. Еще не видела.
Аселя С
У меня есть такой пуловер, лёгкий и тёплый, но скатывается под верхней одеждой от трения.