Прочие дела домашние

Как Вы себя чувствуете, когда Вам оказывают услугу "по блату",

когда Вы не в общем порядке, а "с заднего входа" и т. п.?
Для меня это такой дичайший стресс..
впервые в жизни и больше не хочу ((
Мадам Брошкина
Иногда очень даже надо....
Из недавнего.... Муж попал в больницу... Пока не позвонили кому надо и куда надо, он бы так и лежал в коридоре... Да и врачи не особо подходили... А так, сразу обходительные и заинтересованнные....
А так - не люблю я этот блат....
Сырга Яманова
Лучший ответ
Мадам Брошкина Вот да, бывает реально необходимо.
Дашенька ))) Мы так папу спасли в прошлом году, пока на главврача не вышли они пункцию брать не хотели, пару дней и была бы кома: (((
Это Наш Стиль....
Оксана Юрчук
У нас такого не бывает))
Мне очень не удобно становится.
Хотя, сколько людей замечала, которым по блату как раз-таки классно и в порядке вещей.
T D
Скребёт немного... но если мне ОЧЕНЬ это надо, потерплю.
Прекрасно я себя чувствую)
Елена Морозова
Я этой услугой пользуюсь крайне редко, ну и само собой это не бесплатно... так что нормально себя чувствую...
Чувствую себя отлично. Моим так несколько операций делали. Последние две были внуку.
Я спокойно себя чувствую.
Деньги в этой жизни на самом деле ещё не всё. Связи всё!
Я не люблю этим пользоваться. Но иногда всё же приходится.
Саму меня напрягает, когда просят за "внучатого племянника тёти Люси"....И это требует каких-то неформальных действий. А если в принципе всё законно, то даже с удовольствием помогаю. Почему бы и нет!
никак это слишком дорого для меня я не пользуюсь
Да прекрасно. Если я этим воспользовалась, значит это мне очень надо. Просто так я этим не пользуюсь.
Нина М.
Да как-то мало таких случаев было. Нормально себя чувствовала.) В советское время это было распространено.)
Олекса (Олеся)
Не было такого
Нормально себя чувствую. Если конечно не перед толпой в больнице в кабинет меня проводят. Тогда не очень было бы, но у нас так не делают.
я только об этом мечтаю. у меня нет никакого блата.
Надежда Лапина
Стараюсь избегать этого, у меня стресс от чувства, что кто-то пытается со мной отношения взаимозависимости строить
типа рука руку моет
это всегда плохо заканчивается для меня
бесплатный сыр бывает только в мышеловке
тебе на раз помогут, а потом всю жизнь на твоем горбу будут ездить и требовать рабской благодарности
нет уж. спасибо, обойдусь)))
Не пользуюсь, во всяком случае для себя, именно по причине жутчайшего неудобства... Помню, мама водила меня так к друзьям врачам на приём, я готова была сгореть от стыда перед всей очередью:)) с другой стороны, надо было перевести ребенка ближе к дому, попросили знакомого просто поговорить с директором, уточнить возможности, пообещала взять, как только появится место, появилось-взяли и совесть моя спокойна, потому как без каких либо вливаний и я не в курсе, мы просто оказадись терпеливыми и настойчивыми или кого то подвинули... Я наприме поступала только в один вуз, потому как не хотела мешать кому то другому:))
Стараюсь таким не пользоваться. И других отучаю. Иначе сами знаете до чего докатимся... СССР где не было ничего кроме "ты мне - я тебе" и все приходилось доставать, а не покупать.
Наташа ***
хреново, не привыкла к такому.. в нашей семье блатом не пользовались хотя могли. было в жизни может раз пять всего, но ощущение что выпрашиваю с протянутой рукой.. уж лучше сама как нибудь.. не звоню и не прошу
Даже в старину говорили - "хватать ртом и жопой", честно я на такое не способен и поныне..
чувство долга перед протж, если чё стоящее
Привыкла к этому с пеленок... Но в нынешней моей среде это не очень работает.
В порядке вещей
Прекрасно себя чувствую
Марина Дину
Лёгкое чувство неловкости присутствует
Не понравилось "с заднего входа" ? говорят, это только в первый раз, потом привыкаешь.
Яся Козлова
Мадам Брошкина Тебе виднее.
В такие моменты я готов провалиться аж сквозь землю. Но это только в первые секунды (после блата), а потом все быстро проходит и с чувством выполненной работы и с неописуемой радостью, задрав нос, спешу по другим своим делам. Ко всему привыкаешь, особенно к взаимовыгодному сотрудничеству. )
Нормально))