Прочие дела домашние

Как делать все одной рукой? Во та я попала.

Повреждение вращательной манжеты плечевого сустава и как итог бандаж на хз сколько времени, минимум недели три. Пока не могу привыкнуть делать элементарное одной рукой. Чувствую себя инвалидом блин. Дети как сиротки ибо папа только вечером дома, а мама не совсем дееспособна. Может кто сталкивался с такой бедой и знает как быстрее восстановиться?
Саша Леонтьева
Терпите, три недели не так уж много. Насмотрелась в больнице. Это все временно. Поправляйтесь))
Ардак Ашимова
Лучший ответ
Одна рука есть - уже не инвалид. А как вот, взрослому человеку с переломом ОБЕИХ РУК, пардон, попу себе подтирать?
Даша ....
Саша Леонтьева Привлекать близких иначе никак
у мужа вывих плеча был. То ещё счастье...
Jazgul Nurbek Kyzy
Саша Леонтьева . Сколько проходил процесс реабилитации
с гипсом голеностопа лежала и ковыляла дома 21 день
читала в инете, что полезно и ела,
что при Вашей болячке полезно тоже можно найти
Елена Е
Привыкнешь.
Анна Василенко
Так ты правильно себя чувствуешь, ты и есть временный инвалид. Придётся смириться и выполнять назначение врачей. И слава богу, это обратимо.
Я сталкивалась, тяжело было. А что делать.
Саша Леонтьева От гипса отказалась, напялили на меня бандаж типа Дезо, и хз сколько в перспективе мне его носить. Но плечо ноет по вечерам хоть волком вой
С переломами разными сталкивалась, справлялась, адаптировалась...
Саша Алёхина
Быстрее не получится, природу не ускоришь... (
Детям сколько лет? Возлагайте на них максимум помощи и обязанностей. Кроме того, пальцы повреждённой руки могут выполнять функции "ухваток" и придержания чего-нибудь нетяжёлого.
И вообще, через пару-тройку дней приспособитесь и станете ловко со всем управляться.
ДержИтесь и выздоравливайте!
Сведите к минимуму домашние обязанности без которых можно жить. Привлекайте детей к помощи, пусть заодно научатся чему-то новому (ну если не совсем младенцы конечно).
Готовить тоже что попроще.
Ольга Зарудняя
Спортсмены очень берегут плечи именно потому что они участвуют ну просто во всем! А восстанавливаются, цука, долго. Берегите сустав, даже после снятия бандажа рука еще не будет здорова! Восстанавливаться будет.... год? Берегите руку теперь. Косичку заплести сможете, но никаких сумок и сковородок! Дети пусть привыкают к самостоятельности, это полезно, особенно при таких обстоятельствах, не только мама о них заботится, но и они должны беречь маму!
Нина Авдышева
Так у вас все таки травма была.. получается? С детьми, конечно, тяжело одной рукой управляться, но потихоньку можно.
Саша Леонтьева Да, сначала вообще думали вывих, но мрт показало другое. Причем хз как я ее получила, не ударялась, ничего. Просто заболела рука а через пару дней я ее поднять не смогла
Быстрее никак. Терпите. И главное - соблюдайте режим (неподвижность), который вам назначили. Это важно. И потом будет еще процесс реабилитации, это тоже непросто, мышцы надо будет разрабатывать серьезно. Терпения вам и выздоровления!
Поправляйтесь и не перегружайтесь, даже привыкните скоро, а детям дайте больге самостоятельности, хороший повод проявить заботу о маме:))
ну раз тыкать в клаву могёшь-нех скулить!
тяжело.. но надо.. у меня была травма правой руки, а нам с классом выезжать на природу.. поскольку все было оговорено заранее, а я как человек ответственный, пришлось одной левой (не рабочей) рукой резать мясо и мариновать шашлык. мучилась целый день чтоб мясо промариновалось на утро.. ну ничего. все сделал. захочешь жить и не так раскорячишься..