Прочие дела домашние

У вас есть дома мельхиоровые столовые приборы? Пользуетесь ими?

Ольга Ермакова
Да были херовые приборы лежат где то
Маріна Мура
Лучший ответ
Есть, несколько комплектов.
Одни - на каждый день, как на фото. Старые ложки и вилки, им более 50 лет. И представить себе не можем, что едим чем-то еще.
Вторые - куплены в 90е гг прошлого века - достаем на праздники, там большой хороший набор.
И лежит еще несколько наборов столовых приборов, мельхиоровые, как у кого свадьба или новоселье будет - подарим. Позолоченный набор уже подарила сестренке, 24-каратное золото, итальянское производство... Блестященькие )
А на дачу купила алюминиевые столовые приборы. Как в советских столовках. Оказалось - чудо, как хорошо. Светлый металл, красивые, легкие. Для усталых после дачных работ рук - легкие ложки и вилки.
Серебряные - только разрозненные. Нержавейка - либо разрозненные приборы, либо - тоже нетронутые комплекты в коробках лежат, кольчугинские, с росписью.
Татьяна Яровая
Нет
есть. Столовых приборов два комплекта. Один мельхиоровый, второй современный из нержавейки. Меняем время от времени )
Есть. Пользуюсь - т. е. ем я ими.
Есть, не пользуюсь.
подстаканник и пепельница)
Есть- от свекрови остались... но не пользуемся... они тяжелые
каждый день, как-то посчтали, что у родителей оказалось 36 чайных мельхиоровых ложечек, которые доставали только к празднику. И вот теперь пользуюсь всем этим каждый день Я думаю папа с мамой были бы довольны, что не валяется без дела
Есть. Ими и едим
Лилия ***
Вроде бы, нет
Есть, пользуемся.
Есть даже дореволюционные.
Сильно нагреваются, есть неудобно
Татьяна Z
Есть, красивые. не пользуемся, и серебро тоже лежит без дела - нержавейка практичнее.
Пользуемся только ими. Есть одна только ложка из нержавейки, для командировок)
Галя Флейта
Да, но не ими не серебром не пользуемся, они в посудомойке темнеют
есть. в наследство от свекров достались. лежат без дела, как сувенир.
Татийана
Есть, пользуюсь, ложкой пользуюсь вовсю. Зря что ли свекровь столько лет берегла)
Элина Закирова