Прочие дела домашние

Помогите!!! Как снять кольцо с опухшего пальца? Может кто знает хитрость? Мыло и масло не помогли.

Метод от опытных врачей скорой помощи: ниже кольца плотно, виток к витку, обматываете палец толстой прочной ниткой (я, обычно, использую лавсан № 0 или № 1, это хирургическая нить) в 1 слой. Верхний конец нитки продеваете под кольцом и тянете за него вниз. Нитка, постепенно разматываясь, протягивает кожу под кольцом вверх, а кольцо смещает вниз. Обматывать весь палец не обязательно, главное пройти первый сустав, но нити на это должно хватить и она не должна оборваться, если кольцо застрянет на уровне сустава, тогда точно придется пилить. И, естественно, никаких узелков на нитке не допускается.
Лидия Буга
Лучший ответ
Светлана Дивнова спасибо вам большое... я сняла!!!
минут на 10 под холодную воду палец, затем пробуй мыло и масло заново!!!
Прежде выпей порошок сухой магнезии, уйдёт лишняя вода, думаю получиться!
руку в соленой холодной воде подержать (мацеста точно помогла бы) . ну или немного мочегонного выпить.
Холодная вода, руки вверх подержать и заново мылить и пробовать, не волноваться.
Ничего уже не поможет, палец отек, только распилить кольцо, обратитесь в МЧС....
ПОПРОБУЙ руку в холодной воде подержать подольше, бедняжка)))
Н.
Настёна ...
Ниточкой плотно (туго) обматать палец от кольца на 0,5 - 1см. и потихонечку пытатся скручивать кольцо. Если удалось, далее по этапно следующий участок. Мне помогло (после укуса осы палец так разнесло..)
Попей мочегонное-немного-лучше заваренную петрушку или шиповник-спасет ненадолго, но будет легче и прими вариант с ниткой, сбегай к ювилиру-сейчас их на каждом шагу-он перекусит!
садись на диету
Лена Крат
МЧС вызывай не тяни.
смотря точего опух палец. если оттёк, то мочегонное поможет, ну а если что то другое, т. е. вывих или ещё что, то к врачу.
Пили кольцо (или палец) . Если кольцо залотое, то в любой подходящей мастерской тебе его не дорого запояют без швов
Нить длиной около 1 метра проденьте в ушко тонкой иголки. Осторожно проденьте иглу под кольцо со стороны ногтя, и вытяните с другой стороны. Вместе с иглой под кольцом протянется нить. Теперь оставшейся частью нитки обмотайте палец таким образом, чтобы витки плотно прилегали друг к другу, не оставляя просветов. Палец должен быть обмотан по самый кончик. Далее возьмите короткий конец нити у основания пальца, и начинайте разматывать её. Нить будет поднимать кольцо вверх, и вы без проблем снимите его.
Только что снял кольцо с опухшего пальца, с помощью нитки. было больно но снял. мыло не помогло!