Прочие дела домашние
А как раньше детей рожали? Обеспечения от государства было больше?
Помощи там всякой...
Просто была уверенность в завтра...
Виктория ***
генитально! 100 лет и более назад нормой была семья с 8 детьми, из которых до совершеннолетия доживало 4, бывал голод, войны и полное отсутствие господдержки. Уверенность зашкаливала...
Раньше бабам и мужикам никто не рассказывал про то, как им тяжело, вот и плодились, как кролики
Государство заботилось о людях, а теперь замещает людей понаехавшим чурбаньём... а чурбаньё плодится как крысы: по 3 помёта в год, по 15 штук в помёте :((
Очень просто рожали, и никакой помощи. В 3 года это не как сейчас овощь, а помощник уже был ребенок, в 5-6лет уже полноценный работник. И вставал рано и тяжести таскал.
нормальные люди детей за деньги не рожают
Дома роды проходили и бабушки их принимали .
Да. Инфляции не было как сейчас. И компенсации ЖКХ с детсадом были стабильны.
Раньше жильё семьям с детьми было реально получить + бесплатное образование.
А сейчас за всё надо платить. И если женщина родит много детей - она не сможет работать, а отец один не потянет большую семью, жильё и платное образование каждому ребенку.
со ст сидела 1.5 года.. 37л. с мл-3 года.. ему 29л.. получали какие то копейки.. но была работа.. зарплата вовремя.. можно было прожить на зарплату мужа..
Государство было лучше
Раньше - это когда? Раньше разводов было меньше. Раньше на детей тратилось меньше денег: одели, обули как то, накормили. Гаджетов не было, платных спкций не было, репетиторов не нанимали, куда ребенок был способен САМ поступить, там и учился. Взяток в ВУЗах тоже кстати не было.
Валентина Нестерова
Фитиль 1978г. https://www.youtube.com/watch?v=5AKzV_1t7M0
По блату решались очень многие вопросы. И репетиторы были вовсю! Даже Галина Вишневская занималась с частным преподавателем вокала.
да с вилами в поле а ребенка в подоле домой приносили
Люди были в целом очень неприхотливыми, были готовы довольствоваться малым.
Ну раньше по данному поводу бвло поменьше истерикиипо данному поводу. Это было естественно рожать детей. А сейчас жто прям целая проблема, медицинского, правового и финансового аспектов. Да и вообще в наше время жто что то типа подвига!
Когда раньше? Прям раньше раньше контрацептивов не было, сколько родилось, столько и кормить.
беременная уходила в поле и там рожала