Прочие дела домашние
Почему покупатели бывают такие..бестолковые?!!Работаю в салоне обуви--обувь у нас расставляется по определённой схеме,
ровно и красиво. И как обидно--ежеминутно ходить и поправлять за неаккуратными покупателяями обувь на стелажах и горках...сразу видно--вот женщина аккуратная(наверняка у неё и дома порядок!)--где взяла туфельку, туда и поставила.Другая же овца (просто нет других слов!)--залетит, всё перевернёт и --как княгиня, не глядя на продавца прикажет--"38 разме!)Знаете -как хочется этим башмаком дать по "тыковке"???Я НЕ ПРАВА???
права! ещё как! мне кажется у Вас опыт работы не большой, если такая реакция)) ) на таких покупателей ,,иммунитет, , с годами выробатывается)) ) так что терпения!)) ) сама продавец)))
Ирина Авдей
да, опыт-чуть бльше года...работала всегда в оффисах--я модельер по обуви....
Надежда Антонова
не переживайте, а то на таких покупателей ни каких нервов не хватит))) а их ещё знаете сколько будет покупателей этих и если на каждого обращать внимание то можно с ума сойти))) мужайтесь!)))) удачи)))
Работа у Вас такая-обувь расставлять. И ваще... все для клиента!
Ирина Авдей
Ага...но и вы должны иметь разум и культуру--разве не так???
Оно ведь и так--"всё для клиента"--только одного обслуживаешь от души,на другого смотришь и думаешь--"кто тебя,такую свинью воспитал--посмотреть бы на эту женщину!"
А вы--похоже, з группы этих--ВТОРЫХ?
Ирина Авдей
Ну-ну...так ведь и "шуткую!"
Я вот тут подумала.. Если бы не нужно было хоть обувь раставлять, я б наверное за целый день рабочий охренела от безделья. А так-всё занятие))) так и день быстрей пройдёт))) Сама вот ещё ни разу не сталкивалась в обувном магазине в такими проблемами) так-то я человек аккуратный, обязательно бы поставила обратно-если б вообще в руки брала, но я обуваюсь в таких магазинах, где только к полке подойдёшь-сразу приходит симпатичная девушка, улыбается и предлагает помощь) Это очень удобно, она сама всё покажет-расскажет, я скажу, что нужно мне-и мы расстаёмся чуть ли не подругами) Не знаю, если работа с клиентам тяготит-менять нужно нафик такую работу, чего себя мучить-то) А если эта вся работа, на которую человек может рассчитывать.. ну, тут уж никто не виноват.
Абсолютно ВСЕ продавцы уверены, что покупатели -полные дебилы, в банках менеджеры то же самое думают про клиентов и во всей сфере обслуживания так. Не обольщайтесь, девушка, в любом другом месте Вас так же терпеть не могут, как и Вы своих покупателей.
Яна Биткина
точно!
Ирина Авдей
Вы не правы в корне!
Я своих покупателей ( нормальных!)--уважаю, многих даже запомина и в следующий раз они подходят именно ко мне ( у нас идёт процент с продаж!).
Думаю--что и в банках--и в др. местах--к культурным людям и отношение соответствующее....
Главная проблема Обувных салонов.... возвраты !!!Ведь многие умудряются "покупать" обувь на один вечерок, сходить в ресторан, например, а потом сами делают брак и пытаются вернуть, а некоторые возвращают, когда остаётся день до конца гарантийного срока.... типО брачёк-с !!!
*farida *sultangazina
Главная проблема обувных салонов - это некачественная обувь. Сколько обуви портится через неделю после гарантийного срока, заплатишь тысяч 7 и через месяц на выкид.
Я в книжном работала.
Та же история.
Мелкую Донцову поправила, поставила ровненько. Через час всё кувырком!
Подходит какая-то явно побитая мужем женщина и начинает её ещё больше разбрасывать и путать. И при этом себе внос ругается - типа мы продавцы такие сцуки, что не можем в порядке полки содержать. И говорит чтобы я слышала.
Этим кулёмам не хватает власти на работе и дома, их все по заслугам унижают - вот и приходят в магазин чтобы воспользоваться заповедью "хамоватый клиент всегда прав"
Та же история.
сильно права. Я б дал. Каблуком в харю. Ты ей скажи "ЖЕНСКОЙ обуви ТАКОГО размера - не держим!! ! "
а в чем тогда заключается ваша работа?? ? вы продавец консультант, и это ваша работа, все поправлять и бегать услужливо за нужным размером, а если вас так это раздражает, значит это не ваша работа.. . я сама проработала долгое время в магазине продавцом консультантом. . в мебельном магазине, так нам надо было по сотни раз в день застилать кровати, поправлять подушки на диванах, гардины на псевдоокнах и прочее.. . грубо говоря в течении дня убираться в интерьерах. . но меня это не раздражало, ведь раз берут и трогают значит товар нравиться, значит привлек внимание, значит шанс продать велик, значит прибыль будет хорошая, а значит и премиальные. . все связано. . а вы как уборщицы советские.. . типа не ходите тут по полу я его только помыла.... прям ужас...
Это не про тебя сериал по ТНТ?
Ирина Авдей
Уже давно не смешно....
я тоже работаю консультантом, правда, не на обуви-это ваще работа неблагодарная, капец.... вот и у нас также: работаю в худ. салоне, так некоторые твари прилетят, так "полистают" картины в стопках, что потом мы обнаруживаем покорябанные багеты, а ведь это не недосмотр, ты ж не подойдёшь, не зашибёшь ей по рукам.... как я вас понимаю, и аккуратного человека видно сразу, это точно. а ещё меня беленит бомжота, которая павой в бутик вплывает, пытается разговаривать в приказном тоне... я на таких людей сквозь пальцы всегда смотрю: ты на себя в зеркало сначала посмотри, может быть, такое их "барство" - это пережитки прежней, более успешной жизни?... короче, дорогая, я вас так понимаю.... но это специфика работы, надо держаться.
Петрова Татьяна
а зря вы судите по одежке.. не все пытаются одеждой показать свой финансовый статус.. я например не гонюсь за модой и шмотки дома плодить не люблю, да и муж такой же, но денег достаточно и потратить можем на многое... недавно зашли в магазин за рюкзаком, магазин не осчобо дорогой, среднего уровня, а вот продавщицы видимо решили что работают они в бутике... и пока мы смотрели рюкзаки, они так нас окидывали взглядом, мол что вы тут ползаете, смотрите, причем денег у нас было хоть десять таких рюкзаков купить... один приглянулся, но муж решил покупать его в другом магазине, т.к. эти зажратые продавщицы ему не понравились, они ведь проценты с продаж получают, а здесь они их не заработали... так-то....
*farida *sultangazina
Пипец, ну и продавцы, сквозь пальца на покупателей смотрят, нет в России сфере обслуживания еще развиваться и развиваться. За границей за такой вас уже давно бы погнали из любого приличного магазина.
людям на схемы наплевать... большинство уверено, что поступает правильно... приходится мириться...
Удивительно, что ты вообще еще работаешь в приличном салоне с таким отношением к людям....
Ирина Авдей
А вы мне не ТЫКАЙТЕ!
Работаю--и являюсь ЛУЧШИМ продавцом...хотя опыт работы в торговле-всего год,всегда работала в оффисах, кстати--тоже с обувью. По специальности модельер по обуви.
Я раньше когда приходила в магазины или парикмахерские, мне казалось, что все продавцы и парикмахеры наглые, такие суки, чес. слово, хамки и т. п. А потом сама работала продавцом несколько лет, все стало наооборот: продавцы хорошие, покупатели сволочи. Но на самом деле, наверное в обеих категориях имеются и нормальные и придурки.
Значит у вас обувь неудобно расположена. Сколько раз сама беру одну пару посмотреть, при этом 10 рядом стоящие падают. А еще меня раздражает, возьмешь обувь посмотреть, поставишь на место, тут же подбегает продавец и давай ее поправлять на миллиметр поровнее, возьму другую, поставлю, то же самое и так и ходит по всему магазину за покупателями. Чувствуешь себя в музее, где все стоит на своих местах и не дай бог тронешь.
Ирина Авдей
У НАС--ничего не падает и если продавец аккуратен--за ним не приходится ничего поправлять...а вот если пришло--такое неряшливое , да ещё хамоватое--вот тут намучаешься за им весь зал в порядок приводить!
нет)) ) покупатель всегда прав, как никрути)) ) обидно, а что делать! если вы так сильно реагируете, то может стоит сменить сферу деятельности?
ведь продавец для того и существует, чтобы обслуживать, где надо подсказать, где надо улыбнуться, но ни вкоем случае не показывать свое недовольство! - это формула успешного продовца! а еще надо присматривать за внешним видом витрин.. . вы оцениваете покупатели, а ведь покупатель тоже невольно оценивает вас! "они неряхи" - "наверно у нее все так плохо в жизни".
вам бы тренинг продаж пройти, тогда и работать будет легче)) )
удачных вам продаж, улыбчивых покупателей! :-)
Ирина Авдей
Все тренинги давно пройдены( у нас солидная сеть салонов!)--поэтому--улыбаемся, в салоне- идеальная чистота...но мы ведь люди--и этим вопросом я пытаюсь как раз обратиться к покупателям--ведите себя прилично и всем будет ХОРОШО!
клиент всегда прав. это ваша работа.
абсолютно с вами согласна! не люблю такое неуважение со стороны других: (
Wy ne prawy,s washimi nerwami nelsja s klientami rabotat! wy sami wybrali takuju rabtu! rabotu nujno ljubit, a wy ee nenawidete. Menja besjat takie prodawcy! esli masgow na ormalnyi diplom ne wataet - ne nado na drugih otrywatsja.
Ирина Авдей
Ну...положем, с мозгами у меня полный порядок--красный диплом по специальности "модельер по обуви"наверное что то да значи?-это у вас с мозгами "перегрев"-раз так хамите совершенно незнакомому человеку...
Работа мне нравится-иначе бы не работала...
Я своих покупателей ( нормальных!)--уважаю, многих даже запомнила и в следующий раз они подходят именно ко мне ( у нас идёт процент с продаж!).
Что там вас ещё БЕСИТ ( от слова БЕС...?
а как же этика? ну бывают такие овцы.... а вдруг вы к этой овце потом за платьем придет или в парикмахерскую...;))))
открой свой магазин, ходи ори на всех, чтобы они обувь ставили на место, а кто не ставит- хреначь с вертушки, сразу клиентура повалит к тебе
правы но клиент всегда прав некоторые еще и на орут мол че капаешься! смотрите на таких сквозь пальцы и побольше улыбайтесь. мне помогало! я потом в подсобку уходила и материлась пока слюни изо рта не пойдут! доля такая у продавца!