Прочие дела домашние

Стали бы вы дальше общаться с таким человеком?

Периодически встречаюсь с приятельницей, с которой вместе учились. Но она постоянно спрашивает каждую встречу про мою зп и потом говорит:" Ой, так мало. А я вот 50 тысяч минимум")). Работа у нас одинаковая. Мне естественно неприятно это слушать и даже стыдно называть свою зп)) еще и признавать тот факт, что мне приходится крутиться, подрабатывать, чтоб выживать. Я не спорю, она -молодец, оказалась предприимчевее меня, умнее. Но что мне постоянно об этом напоминать)) тем более зная, что пока я ситуацию изменить не могу
Нет
Наталья Иванова
Лучший ответ
Нафиг такую приятельницу.
хвастается, гордится собой. вообще тайна денег, зарплат, присутствует всегда. как вызывают каждого подписать договор в кабинетик, не зря видимо. Хотя всегда есть соблазн поинтересоваться, сравниться, так устроен человек. сколько ты, а сколько я. Тем более вы одного круга люди, потенциала. Мне на днях стало интересно сколько воспитатель получает, девочка знакомая пошла работать. Правда после этого я не сказала ( и даже не подумала) --а чё так мало, эх ты лохушка, то ли дело я, безработная. Вот тут видимо самый главный момент. Думать чё говоришь и для чего интересуешься.
Тогда не озвучивайте или врите, что 60)))
Линара Саитова
Не отвечать прямо. Это вообще моветон - такое спрашивать.
Ну если других тем для разговора у вас нет, а только обсуждение з. п... то однозначно не стоит...
Оленька *******
Наталья Графская Она первая начинает разговор про это. Я вообще не спрашиваю ничего касаемо денег
Я бы приврала с три короба
Zuf ,f,f
Скажите - ну дай в долг тысяч 30.)))
Я бы приврала про свою з/п ( увеличив, естественно). Она же проверить не сможет. И общение пойдёт проще. Хотя, и прекратить его не проблематично-- если человек не нужен.
Тогда непонятно, зачем Вы с ней общаетесь, если это приносит Вам дискомфорт.
Наталья Графская Раньше думала, что это она спросила в порядке исключения.
Я бы спросила в ответ: Опять будешь своей зарплатой хвастаться?
~~Helen ~~
Если больше никаких поползновений, то почему нет. Сказала бы - не скажу! Не хвастайся!
Может быть и она перестала бы общаться - а зачем, если хвастаться нельзя. Но если бы она продолжила общаться без хвастовства, значит, что-то еще есть в вас для нее.
М. м.. я бы наврала при следующей встрече. Сказала бы, что 100 зарабатываю. И пусть пожует. Может, она вам врет.
а что мешает вам скаать ей, то такие вопросы и темы вам неприятны?
Наталия Попова
Нет, ответила бы, что она завралась и перестала общаться)
Panasenko †
Обычно если человек друг, то узнав что мало предпринимает попытки'притянуть к себе', те это нормально, если говори7ь что так и так, а он тебе в ответ, погоди, вот место освобождается, или слежу за местами, сразу тебе свистну
Если это7о нет, а вопрос повторяется, то боюсь вас унижают (
И что, что у неё такая з/п? Если будет пальцы гнуть-скажи-а от у сечина...
Лилия
Вас видимо это обижает
у меня есть близкая подруга-я ее тоже пилю иногда из за зп.. Молодая и красивая девка а работает за 13 тс сутками
я пилю из желания того чтоб она работала на достойной работе... Но лишь тогда-когда она тему поднимает.
она меня "пилит" из за другого.. Но мы все обсуждаем.. Без обид. (надеюсь)
Olga &olga
ну и скажите, что у вас 80. пусть захлебнется слюной)))
Лена Санникова
Наталья Графская Да на фиг надо. Вообще эти темы так не люблю
Даже родственники такие бывают.
Им смешно, что ты за копейки что-то там делаешь...
А они предприниматели, заказывают из Германии товар и перепродают...
Елена Дзундза
А ты намекни что у тебя есть жена) А пошли её лесом
Просто придумайте вопрос, на который она не сможет ответить с радостью, только не навязчиво, таких невежественных надо воспитывать, и держаться равнодушно, т. к ей хочется в ваших глазах выглядеть превосходнее вас, а вы не давайте ей такого шанса, отвечая что вы так себя прекрасно чувствуете .потому что у вас на душе мир, и вы не заморачиваетесь количеством денег! Пусть она поперхнется от других ценностей, которые ей не понять !
Люба Савенко
Не называйте свою з/п. И разговоры эти не поддерживайте. У меня тоже есть такая знакомая, любит своё эго почесать на теме денег. В последнее время я эти разговоры просто не поддерживаю, выслушаю, покиваю и всё.
Я бы не общалась, и забыла про неё как страшный сон, и жила дальше хорошо!
Нет
Ольга Адыева
Нет, не стал
Нет. Не стала бы . Ну так вы шевелитесь, ищите, может что получше найдете .может вы замужем, а она нет. Тоже можете спрашивать не собралась ли она замуж, и жалеть какая она бедная и одинокая. Может у вас дети, а у нее нет.
Barno)))) A*h*r*a*l*o*v*a
Не стала бы и на вопрос неэтичный тоже не стала бы отвечать.
порадуй ее, скажи, что вам вообще не платят месяцами.
Ответьте что-то неопределенное. Например, пожмите плечами и скажите, что Вам хватает. А затем задайте ей вопрос на другую тему, которая ей интересна) чтобы она заняла свою голову рассказом о себе, а не о Ваших деньгах)
Наталия ...
нужно узнать что у нее меньше и поддеть