Прочие дела домашние

Много вопросы о кроватки, коляске... особено хочется слышать у кого погодки... много буков

О кроватки... у сына есть обычная детская кроватка, плюс есть люлька, в которой он до 5 месяцев спал, на момент рождения второй ребенка, ему будет 1,4-1,5...так вот вопрос, как лучше сделать, купить уже более взрослую кроватку, но с ограда, но вроде все равно еще маленький для такой, или пусть спит в своей, а второй малыш может пока в люльке спать, но это макс месяца до 6...а потом сыну купить в 2 года уже взрослую кроватку? и по коляске, мы много гуляем, очень много, и конечно он в 1,5 не сможет долго сам ходить, я вижу выход только в коляске для погодок? может есть еще какие то варианты? думала о подставке на колёсиках, куда ребенок становится, если устал, но это не наш вариант, т к гуляем в основном в лесу... в общем буду рада любым полезным лайфакам на этот счет...
Я бы пока оставила для младшего люльку и посмотрела как пойдет. Может вообще он не будет в отдельной кроватке спать, бывают такие привереды. А как перерастет люльку, смотреть по ситуации. Старшему два года будет, можно будет уже без бортиков кроватку брать.
Насчет коляски - мне кажется удобнее специальная для погодок, которая паровозиком.
Елена Лагутик
Лучший ответ
Старшенькому большую кроватку - и вы с ним сможете полежать. Для уютности можно туда положить большую подушку в качестве изголовья и/или изножья.

Младшему нормальную устойчивую кроватку с бортами. Люльку старший сможет перевернуть. Вам нужно будет в душ сходить - вы должны быть уверены, что младший вне зоны доступа старшего.

Коляску покупайте фил энд тед, я не послушала и жалею! Она самая миниатюрная. С другими колясками вы просто никуда не въедете без помощников! Подставка на колесиках не поможет возить полуторалетку! Если ребенок устал и капризничает, то он просто не будет там стоять, а будет садить и ложиться, и вы далеко не уедете так, одна нервотрепка. Я старшего катала на подножке.
Анастасия Васильева Да мне двойная коляска нужна только для леса, в магазин будем с одной ездить, там старшему не надо будет коляску, он там и в кресле сидит, и на диване, за продуктами муж будет ездить сам...
Подруга погодок в подобной возит, ее можно и везти руками, и к велику закреплять. А пока младший совсем маленьким был, в эргорюкзаке малыша, а второго в коляске.
Конкретно в этой дети и спят хорошо в обнимочку :)
Анастасия Васильева Да прикольная коляска, я видела у нас, но там кажется нет никакой амортизация, будет трясти сильно... а рюкзак есть у нас, мне не понравилась, с сыном пару раз одевала, спина болеть может если долго ходить, да еще каждый день
две кроватки с решоткой.
Анастасия Васильева Спасибо, так скорее всего и сделаю
У меня так же как и у вас у детей разница 1.5 года. По моему мнению, дети до 4-5 лет должны спать в обыкновенных кроватках с деревянными решётками, т. к. они могут свалиться из обычной кровати с низкими бортами, да и укладывать спать легче в кроватку, чем в кровать (посадил и никуда не денется). А вот когда будет ему года 4-5, тогда уже можно купить кровать с низкими бортиками. Что касается коляски, купите вторую такую же и купите крепления, чтобы сделать коляски типа как для двойни. Вот и все.
Анастасия Васильева Вот я тоже думаю как его укладывать во взрослую, мы его еще качаем на руках, иначе не уложится... а про крепления спасибо, посмотрю можно что то придумать