Прочие дела домашние

Легко ли учителям объективно оценивать знания ученика, если он (учитель) его ненавидит?

В школах уже давно нет объективной оценки. Симпатия и антипатия.
Юлия Чурикова
Лучший ответ
Анна Васильева С 80-х это точно
Тупые ученики хуже горькой редьки....
Saniya Baibolatova
У нас русичка просто выставила из 9 класса здоровенного второгодника в одну секунду, несмотря на то, что его папО был достаточно известным человеком у нас на заводе... Прям при всем классе сказала-"Фролов! ты здесь не будешь учиться!"
Дания Махашева
Оля Лавровская И какова судьба Фролова?
Учителю глубоко начхать на ученика, если ученик не совсем уж идиот.
Ната
Мне кажется, насчет ненависти учителей к ученикам все сильно заблуждаются)
Ненависть- слишком сильная эмоция для того, чтобы расходовать ее на случайных людей)
Анна Васильева мне так не кажется, но от человека зависит
Дания Махашева Мою школьную подругу некоторые учителя просто гнобили... хотели, чтобы она в другую школу ушла... А директор школы вела географию- как будто бы не замечала, что у нас есть девочка с ДЦП ( но не сильно выражено, а в журнале есть диагноз) - терзала ее до слез, вместо того, чтобы найти подход
Оля Лавровская Скажем так, не ненавидит, а не нравится. А не нравится фиг знает почему.
Если ребёнок действительно старается и знает предмет, то учитель обязательно это оценит и даже перестанет ненавидеть.
Олеся Левина
Если ток отличника сложно... при свидетелях то..)) остальных можно легко ,,подвести к зоне троечника",скажем..)
Это как же надо ненавидеть студента, чтобы объективно оценивать его знания))) Я себе с трудом представляю, чтобы ребёнок мог довести меня до такого зверства))) Объективно я сам знаю на троечку в лучшем случае))) А мне надо из того что есть и в отличники кого-то назначить, и в аспирантуру порекомендовать)))
Сколько раз слышала от своей, что учитель ее не любит, стоит подтянуться по предмету, вся неприязнь удивительным образом пропадала .
Да. За такую зарплату они всех их ненавидят, но куда они денутся. И сейчас каждая козявка права качает и не ебнешь как раньше по лбу линейкой.