Как отцу воспитывать дочь? какова роль отца в восптании девочки ?
что должен прививать отец дочери, с вашей точки зрения ?
Прочие дела домашние
У меня дочь. Ей 2 мес. И меньше всего, я бы хотел чтобы она выросла "хорошей девочкой" или принцессой. Вопрос унутрях )
Отец может очень многое. Мой, например, поставил на все виды лыж- беговые, горные, водные. На велике он учил, машину водить тоже. Мама занималась чтением, отцу тоже можно, кстати. Сначала научить, потом советовать, что читать. Разнообразно и интересно вместе проводить время- от музея до байдарочного похода. А принцессы... меня бесят, если честно. Я была девочка-мальчик.
по моему как раз надо воспитывать принцессу. Услышала от психолога что девочку надо воспитывать в бизнес классе, а мальчика можно в эконом. Тоже думала над этим, думала, девочка должна себя ощущать принцессой. да. скорей всего она не сразу найдёт того кто будет её так же как родители носить на руках и содержать в бизнес классе, но она себя в любом случае будет уважать, знать что достойна лучшего, дорогого, лучшего отношения, она никогда не согласится на убыточные отношения (не только в деньгах), и не будет вот той эконом-женщиной, преданно служащей своему дяде, которая в 30 выглядит на 50, на что соглашаются многие, за красивые слова про любовь и загс, считая что все так живут и такова женская доля-стирать мыть и прислуживать. А вот хорошей девочкой как раз не надо, послушной и удобной. женщина должна знать что она будет хорошей ровно до того момента и границ пока всё чинно и благородно. А дальше она уже нехорошая девочка, и она имеет на это право, и зубы покажет и полруки откусит, терпеть не будет
Ты бы ещё спросил, как обустроить Русь )) Или о смысле жизни.
Ну и что хорошего тебе взрослые люди посоветовали? Они хоть между собой договорились? )) Процесс воспитания сложный, люди всю жизнь педагогикой занимаются и не знают как воспитывать. Макаренко читай и вводи актуальные поправки.
Пока рано заморачиваться с воспитанием, первые 1,5 года лишь уход и забота о здоровье и безопасности на первом плане. А дальше сами поймёте, когда увидите характер мелкой. Но самое главное, без чего невозможно обойтись, это любовь к ребёнку. А вообще, моё любимое:

Самоуважение
Солнце моё, не путай понятия.
Хорошая девочка легко начистит рожу, но за дело.
Так же как и испорченная может стараться каждому лизнуть.
В любом случае дочь берет пример с отца, воспитывай себя, дочурка подтянется
Не понял - хочешь чтобы выросла плохой девочкой?
Плохо, когда родители реализуют свои комплексы в детях. Люби ее и учи быть хорошей девочкой
Галия Салахетдинова
Зачем её учить быть хорошей?) Чтоб ею пользовались?) Пусть растет сама собой.
Любить ее надо, хвалить часто, говорить что она самая красивая . Мне всегда так отец говорил, поэтому я в себе уверенная
|Линk A|
А как говорить это не симпатичному ребёнку ?
Чаще всего дочь вырастает такой же, как и её родители. Если вы по натуре "хороший мальчик", а жена ваша "хорошая девочка", то... какой вырастет ваш ребенок?) Правильно - она скопирует ваше поведение. Не важно, что вы говорите или учите... дети копируют поведение родителей. Следовательно, меняйте себя и она последует вашему примеру)
С моей точки зрения сколько женщине не объясняй, современный социум диктует ей быть путаной. Она ей станет, и это неизбежно. Она будет слушать мнение большинства, а не тебя. Воспитывать ее будет социум, а не ты. Так что ты в полной опе.
Защита, опора, безусловная любовь
Ваша задача участвовать во всестороннем развитии.
Принцессой пусть растёт. Это лучше, чем холопкой
А жены у вас нет, что ли? Муж-отец должен показывать девочке, что он любит и ее, и маму, и все делать для них
Если отец сейчас задаётся таким вопросом, то девочке помочь уже не чем!!!
Что плохого для девочки подражать принцессе