Прочие дела домашние

Купили вы предположим прямого кроя вельветовые брюки ( типа джинс), длина не ваша, как отмерите длину? какую выберете?

Завтра понесу на подшивку, там надевать не хотелось бы, т. к. бегом на обеденном перерыве дело будет, тем более что они в ателье сами предлагают выбрать длину. Сейчас подколю булавкой, не знаю как отмерить правильно.... с учётом тенденций))
я в ателье их меряю, что бы наверняка, а то фиг знает как я сам отмерю - будет еще одна длиннее другой)))
Маргарита Нигаматуллина
Лучший ответ
Земфира Шарапова Я одну отмерю, вторую по ней сделают) мужу так подшиваю, но он консервативен в длине, с ним просто всё)(
Я не покупаю то, что мне мало, велико или длинновато и что нужно укорачивать, ушивать и иже с ними.
Как то так.
Земфира Шарапова Ок, покажите картинкой длину, которую считаете для себя подходящей для такого плана штанов) как у меня в примере) или джинс прямых, они в принципе по стилистике одно и тоже ( кэжол)
С учетом обуви нужно подгибать. Я всегда меряю.
Покупаю только по росту. Все подшивки нарушают пропорции. Мне трудно купить по росту. Маленькая. 157 см. 36 размер. Но бывают.
***айсулуу** *
Я терпеть не могу одежду, которая требует доделок. Потому меряю сразу и ничего не укорачиваю.
Земфира Шарапова Я шпендик, мне редко по длине сразу в размер идёт)
Брюки должны наполовину закрывать пятку ваших ботинок.
Я сама укорачиваю. И не булавкой отмечаю, а мелом. Сзади чтоб было до пола. Это если босиком.
Земфира Шарапова Муж у меня по этому принципу мерит. А мне кажется это длинно слишком....
когда покупаю брюки - длина их меня особо не волнует: лишь бы коротки не были, а из длинных всегда короткое сделать можно. длину делаю именно такой, которая мне комфортна, а где ее отмечать (дома или в ателье) - это уже никого не интересует, ателье не будет заставлять переодеваться: они просто указаниям будут следовать. Есть линия, есть указания что это и должна быть линия подгиба - именно так они и сделают. Этой линии достаточно только на ОДНОЙ брючине
я меряю себе по старым, проверенным брюкам, самое верное.
Лелечка *****
Чтоб не задевало землю и не лезло под подошву обуви и чтобы без обуви то же самое.
С Кулёмой согласная, но рекомендую постирать предварительно, вдруг и подшивать не придётся.
Надежда Лобова