Заключения, вместо траты на них налогов, ввели казнь через разбора на органы для трансплантаций?
Как и в предидущем, лайкаю все ответы, не потому что с ними согласна, а за труд, тк вопросы эти, естественно, мало приятны) сорри))
Прочие дела домашние
Второй не гуманный вопрос, вы бы были "за" то, что бы всяким страшным преступникам, вместо огромных сроков и пожизненного
Скорее за, чем против. Единственное что - смотрела передачу как-то про парня, который отсидел семь лет - у него было пожизненное, но случайно настоящий преступник был пойман и сознался в этом преступлении. Невиновного освободили, но выплатили лишь миллион вроде...
Про Саратов, я хочу сказать - какие люди молодцы!! Толпами вышли искать, помогать! ((( А вот девочку нельзя было отпускать одну по малолюдной улице ((((
Ирина Хлопотова
Шоушенк
Arven Armen
вас не смущает. что пересаженные органы с совместимой кровью.
а гены пальцем не раздавишь и они могут такого с человеком сотворить...
.ой-ой думай головой.
Ирина Хлопотова
Нет, это мракобесие)
Лучше в ГУЛАГ.
Ирина Хлопотова
Не достойны
Ну, нафиг, такие органы!
Я за смертную казнь, особенном для педофилов и всяких там маньяков, насчёт трансплантации... возможно, ну а если брать просто расстрел, то это слишком просто для таких зверей...
сомневаюсь, что кто-то согласится на печень от маньяка или педофила) все их органы, включая мозг-патологические и пропитаны ЯДОМ
Одно и так, но лучше исследования и опыты проводить, на благо человечества.
Все эти клинические испытания были бы гораздо информативнее, если бы проводились на людях...
Только это при условии доказанной точно вины (а таких много).
Против. У них и органы гнилые. Болящим на пользу и исцеление не полезны будут. Кол им осиновый! И похороны за оградой кладбища.
Нет, не надо их на органы. Все это очень тонкая штука и мы мало об этом знаем, пересаживать и приживлять научились, а как это работает мы нифига не знаем. Читала про случаи, когда вместе с пересадкой органа у человека появлялись воспоминания от донора. Ну их нафиг, психов этих с их драгоценными органами. Страшные преступники это всегда психи. К чему это приведет неизвестно, вдруг они начнут размножаться почкованием (хотите смейтесь, хотите нет!!!)
Ирина Хлопотова
Ой, ну ты же взрослая, умная женщина...))
Нет. Я против, на изъятие органов человек должен сам согласиться. Иначе ничем не лучше него правосудие.
Ирина Хлопотова
А надо ли быть лучше? может страх перед кошмаром сдерживал бы упырей?
Нет, это как-то совсем по-животному, что ли, то есть мы сами им уподобимся.
Ларри Нивен в 1968 году написал роман "Дар с Земли" - там очень подробно описана эта концепция - когда на органы разбирали даже за превышение скорости - ведь несправедливо, когда безответственный человек подвергает опасности чужие жизни - в то время как законопослушные граждане нуждаются в органах)))
Конечно против. Я против не только смертной казни - но и пожизненного заключения. Самые правильные законы - в Норвегии: самое строгое наказание - 21 год тюрьмы, с правом на УДО через 14 лет - при условии хорошего поведения в заключении, без учёта тяжести содеянного. И заметьте - в Норвегии преступность из-за этого не расцветает.
Только и это многовато. Нужно максимум - 4 года строгой изоляции в тюремной одиночной камере (в качестве первой части наказания), затем - если осужденный согласен трудиться и искупать свою вину - перевод в исправительно-трудовую колонию на следующие 4 года, с проживанием в общежитии и бесконвойным перемещением по территории колонии (а тех кто будет безобразить или уклоняться от труда - возвращать обратно в тюрьму), затем - на восемь лет в ссылку куда-нибудь в глушь, но не взаперти (и возвращать в тюрьму за нарушение режима!), всего выходит 16 лет - из них 8 под замком. Затем - возвращать домой, но держать под надзором пожизненно. Так, постепенно смягчая режим - при условии что человек ценит это гуманное отношение - можно достичь исправления.
Ирина Хлопотова
Вряд ли в Норвегии столько придурков как в россии, вон черный дельфин забит
Или как в штатах
Держать под надзором пожизненно-это огромная трата гос ресурсов
Или как в штатах
Нет, это глупо, за смерть, смерть, за воровство спросить в тройном размере, и в долговую яму, если что, кусок хлеба, да литр воды
Только массовые расстрелы спасут Россию! А на органы ---нерусская какая-то меркантильность, широта души где? Буржуинство крохоборное!
только по закону
Херня полная. "Преступники" - повёдшиеся на провокацию "жертвы".
Пока будете на этой планете тыкаться носом в тупики - ваша борьба со злом злом же приводит к увеличению зла суммарного (поступки, намерения).
нет
я против подобного
расстрел, и все
разбор - можно, но не всем поголовно
я против подобного
расстрел, и все
разбор - можно, но не всем поголовно
Так это ничем не отличается от просто смертной казни. Вы, надеюсь, не имеете в виду, что он будет сидеть в тюрьме сначала с одной почкой, потом без руки, без ноги и т. д. ))
Мертвому все равно, что делают с его телом. Я не против, если его органы еще послужат.
Ирина Хлопотова
Какая прекрасная идея!)))
Вот лучше их лес валить, руду добывать - чтобы прям как раньше, до изнеможения работали, хоть какая-то польза и они будут сами сдохнуть желать) да, добрая!
Да, согласна...
Против
Нет.
Это правила Совета Европы. Россия должна была их выполнить для вступления.
А вдруг пересаженные органы убийцы, спровоцирует в другом человеке подобные пороки?)
Оле-Оле-Оле *****
Кстати да, да и вообще так ли будут рады пациенты, что им спасли жизнь такой вот пересадкой...
Согласна .А еще можно, как пособия для студентов медиков .В общем куда то, да пригодятся .А в то что при пересадке таких органов, человек может сам таким стать, я не верю .
Против смертной казни и пыток.
Да. Я считаю что давно пора тюрьмы закрыть и вместо сроков просто казнить
Наталия Чувашова
Только ради сохранения бюджетных денег. Ибо срок тяжелее морально переносить, чем хоп и нет тебя. Без мучений.
Человека надо наказывать не казнью, а душевными муками и страданиями. Когда он сам себя грызет изнутри- это намного страшнее и тяжелее.
Против. Бог дал, Бог взял.
С нашей системой "право"судия - однозначно нет.
Очень сложный вопрос. Недавно вот по российскому телевидению смотрела передачу, где родители подозревают турецких врачей, что те вместо того, чтобы спасать их дочь, дождались ее смерти и распотрошили на органы. А вдруг человек, которого приговорят к смерти, не виновен? Его убьют, распортошат, а потом высниться, что следователи подтосовали факты, чтобы раскрыть висяк или за взятку тех, кому нужны органы для пересадки, а человек был не виновен? Как тогда?
Какие у вас кровожадные вопросы.
да, потому что тот кто совершил страшное перступление, совершит его и еще раз, а так государству не нужно будет тратиться на содержание таких людей
Инесса Тургумбаева
Совершит его еще раз он только с нынешней системой наказания, когда из тюрем выходят люди еще хуже, чем зашли, а это еще называют "исправительными колониями".
огромные сроки поспать можно и поиграть в карты
Если обречь кучу людей с медицинским образованием на то чтобы они работали
хирургическими палачами,
то отношений к клятве Гиппократа в медицинских кругах станет
еще более безразличным и прохладным.
хирургическими палачами,
еще более безразличным и прохладным.
Ирина Хлопотова
Или спасателями больных, тем кому эти органы нужны)