Прочие дела домашние
Вопрос тем у кого болела спина. Как вы её вылечили и за какой срок?
Если спина заболела, то придется ее всю жизнь поддерживать спортом. чуть только перестанете укреплять мышцы спины-боли опять вернутся. Плавание, если можно каланетика, ходьба.
У меня болит с юности Я с брусьев падала когда занималась гимнастикой Спасаюсь иппликатором Кузнецова и мазью "лошадиной" с камфарой Таблетками можно желудок загубить
мази есть специальные .А так то спорт мне помог
иглоукалывание .
А причина болей в спине какова? Иногда даже требуется операция....
Лежу в нейрохирургии с грыжей межпозвонкового диска 2 месяца, и удивляюсь вопросу. Ответ: 1-е к неврологу
2-е МРТ
3-е Лечение.
СРОЧНО!!!
2-е МРТ
3-е Лечение.
СРОЧНО!!!
Сначала следует определить причину
я просто висела на турнике, рентген показал, что у меня в позвоночном столбе лишний позвонок, он и мешал
просто как проходите мимо и висите
в 25 лет рассыпался позвонок... в 32 думала, что вообще никогда ходить не смогу.... сейчас мне 49..побаливает иногда... тяжести и неудобные позы обходить стараюсь... это остеохандроз.. но причины болей могут быть разными.. у сына был компрессионный перелом+ есть лишний позвонок.... такое не вылечить...
Нашла хорошего костоправа, он поставил на место позвонки, и уколы ставит в нужную точку спины, а не пятую точку, как это делают в больничке.
Помогло за три сеанса. Но таких костоправов днём с огнём искать.... у него очереди страшенные.
Прошло пять лет, сейчас надо бы опять его посетить, но попасть не могу
Смотря что, где и как болит! Фигассе вопросик...
Ну ничего себе! Сроки и вид лечения зависит от причины. Общих рецептов нет. Мази только загоняют болезнь внутрь.
болела очень сильно.. даже сидеть больно было.. постоянно ныла... вылечила за 10 сеансов похода к массажисту) с ноября пока ничего не болит)
Конечно же только доктор может сказать диагноз. И спина болит по разному. Позвоночник не короткий. У меня болит постоянно. Летом плавала на море. Меясц поплавала и забыла где болит. Вернулась из отпуска - обдуло мощным вентилятором и снова заболела. Нужно выяснить первопричину - где болит и почему, а потом лечить. Ну и, конечно же, не здесь.
Три сеанса у мануального терапевта, две недели и наказ - всегда помнить о своей спине и беречь её пуще глаза. Плюс какие-то деньги, но это не существенно.
Это может быть и остеохондроз, а может быть и радикулит, а может быть и тысяча других причин, например, болезни почек. Я мучилась со спиной, пока работала стоя по 12 часов, помогал массаж и мазь ортофен, или даже бальзам "звёздочка" (вечером помазала - утром намного легче, через два дня проходило, до следующего раза) . Но лучше не занимайтесь самолечением и не спрашивайте у людей несведущих, причины могут быть разные, выявит которую только специалист.
Во ты спросила... смотря что болит.