Прочие дела домашние

Почему муж пытается показать себя "выше",чем есть на самом деле? И как с этим бороться?

Так он неуверен в себе и самоутверждается через Вас, считая себя по сравнению с Вами лучше! Такое случается часто, если мужчина не может себя "возвысить" в чем-то другом (в работе, в ремесле и т. д.)! !
Если это не переходит границ уважения к Вам, то ничего в этом страшного.
Прикидывайтесь дурочкой, если ему так легче жить, но только с умом! ! Не позволяйте ему никакого насилия над Вами!! ! Удачи!! ! :)))
Вероника Ивашкина
Лучший ответ
унижайте его! Говорите, ч то ни за что не отпустите на встречу Ветеранов-Пенсионеров, т. к. с его "умениями" в сексе Вам будет просто стыдно.. . даже старушку не сможет ублажить! Говорите, что он ничтожество, что убогий и противный!

А вам это зачем?
не надо с этим бороться-поддержите его
Ирина Новикова
А "выше чем есть" это по Вашему мнению? Мужчина хочет быть главным в семье и вообще главным и нельзя в этом вопросе его задвигать. Мне не нужны скандалы, поэтому либо я считаю что он главный, либо я считаю что он дурак и ухожу от него навсегда! Никакой борьбы.
Лишь бы не самоутверждался за ваш счет! А бороться надо фразами вроде: да-да, помню, как тебе вручали Нобелевскую премию (Оскара, Тэффи и т. п.)
Жанат Данышбай
Да, хотят казаться " ВЫШЕ ",а на самом деле, всего- ДЛИННЕЕ!
Марина Косенко
Я вот тоже уже 15 лет борюсь. Пока не получилось.
С. Рахманова
Бороться с мужем глупое и некчемное занятие, лучше поборитесь со своим неуважением к мужу!
Мужчина хочет гордиться собой. Женам необходимо научиться тому, как выражать испытываемое ими восхищение своим мужчинами, вместо давления на них и требования больших достижений. Честное восхищение – огромный мотивирующий фактор для мужчин. Когда женщина говорит мужчине, что он замечательный, это воодушевляет его на большие достижения. Тем самым он находит себя способным иметь дело с большей ответственностью. Может быть Ваш муж не удовлетворен в этой потребности?
Анджелика Ким
А Вы не пробовали не бороться, а хотя бы не мешать, а ещё лучше помочь ДОБРЫМ словом, а не криком. Может тогда Вы в своём муже увидите то ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ, что увидеть не смогли или не захотели.
Оlechka Www
Подарите ему парашют. Пусть приземлится.
Iulea Bondari
понты это девочка дешевые (или дорогие) но все же понты - это диагноз - синдром Наполеона!
может есть перед кем показывать? оглядитесь, в нашей стране много одиноких и неодиноких женщин)) ) только и ждут момента, чтобы отрепетировать свое мастертво на мужчинах, женатых и не очень)