Прочие дела домашние

Если вам 40 с "хвостиком" какие игрушки помните?

Деревянные кубики, прибитые к потолку.
Екатерина Емельянова
Лучший ответ
Большинство игрушек у нас сохранились. В том числе плюшевый слон, которому больше 50 лет, как и нам с сестренкой.
Мой медведь - не сохранился, рассыпался. Где-то лежит его шкурка. А медведь сестренки - жив, хранится где-то в сумках на шкафу.
Вот такая была моя Машка, фото не мое.
•|♥Прекрасн@я*) ♥Kg_Staнка**_) Оч. нравится, но это не игрушка.
Разные, у меня хорошая память. Конструкторы всякие, солдатики, машинки, паровозики, из пластилина много чего лепил себе...
Сначала чёрный плюшевый медвежонок
с вкусными ушами.
Потом папуля собрал мне деревянный пистолет,
стреляющий горохом, и я в 5 лет стал
самым крутым на улице МТС.
Инна Мамыкина
Помню две куклы. Одну тётя подарила на 7 лет, привезла в санаторий, вторую мама купила лет на 9
У меня была юла, неваляшка, кукла большая, а все остальные игрушки я делал сам, клюшки, лук, меч, автомат - выпиливал и раскрашивал! К 14 годам научился делать пугач!
У меня уже довольно большой "хвостик" после 40ка ))
С любовью вспоминаю такие планочки, на которых сидели два цыплёнка или два мужичка с топорами, и при двиганье вставки (не знаю, как выразиться) начинали соответственно по очереди "клевать" зерно или рубить бревно. Ещё такой акробат был, который при движении планкой "лазил" по трапеции.
И обожаемый ушастый Чебурашка, пошитый явно "на колене" и купленный на впервые открывшемся промтоварном рынке.
Детство тяжёлое было, игрушки деревянные, выструганные соседом дядей Вовой.
Машинка педальная (не моя, давали погонять). Большая красная лошадь на колесах. Конструктор металлический который надо было скручивать болтами и гайками. Пара небольших кукол, ничем не примечательных. Одна большая кукла которая переставляла ноги если правильно вести ее за руку - у меня никогда не получалось, ходила кукла только с моей мамой, за мной ей приходилось волочиться )))
Бумажные куклы которым надо было вырезать наряды.
Много раскрасок. Краски, карандаши, книжки были одним из любимых занятий.
•|♥Прекрасн@я*) ♥Kg_Staнка**_) Прелесть! напомнили про куклу, которую за руку водить.
была, получалось, водила.
сексуальные
•|♥Прекрасн@я*) ♥Kg_Staнка**_) У родителей таскали?
кубик рубика
змейка рубика
желтая плюшевая собака
У меня было много игрушек. Куклы, мягкие игрушки (медведи, собаки, белки, зайчики. лисы), пупсики, коляски, посудка, набор врача, мячи, юла, стиральная машинка (на ключике. механическая) , пылесос на батарейках (крошку пенопластовую засасывал), мясорубка (тяжёлая, металлическая. почти как взрослая, только меньше размером), карусель с зайчиками, попрыгун (мячик на резиночке), пианино, барабан, балалайка...
Lou Frisson •
•|♥Прекрасн@я*) ♥Kg_Staнка**_) У меня был Танк.
папа хотел сына, а получилась дочка.
Мне 30 с хвостиком. Все свои игрушки помню. Куклы, мягкие, домик Барби, набор солдатиков.
Ольга Иванова
гдр-овская железная дорога на батарейках и очень реалистичная - до сих пор где-то лежит. алюминиевые конструкторы с болтами и гайками. набор для выжигания - запах от него был офигительный))) велосипед на трех колесах. игрушечная швейная машинка - и шила она нормально. вот кукол практически не помню... были какие-то пластиковые. и мягкие игрушки не помню особо - ну, были, конечно. мячики на резинке - много их было, вот их хорошо помню.
У меня и своих игрушек хватало, а ещё можно было к соседям сходить. В их квартире как в параллельной вселенной много всяких волшебных штук было, нравилось разглядывать)))
Помню зеленого пластикового крокодила, части которого крепились на резинках
Пупсиков.)
Дана Турдалы
•|♥Прекрасн@я*) ♥Kg_Staнка**_) Пупсиков помню....
У меня даже чёрный был - негр)
Всё начиналось с тетриса.
•|♥Прекрасн@я*) ♥Kg_Staнка**_) Тетрис лежит.
к сожалению не рабочий
кроме деревянного красного трактора на чёрных колёсах из дсп с накладными детальками из блестящего металла и молотка, сделанного самым лучшим в мире дедом, воздушного шарика из свиного пузыря, высушенного наполненным воздухом и с парой-тройкой сухих горошин в нём, вспомнилась ещё небольшая фигурка собаки-боксёра.... металлическая.. тяжелая.. с очень детальной прорисовкой собачьей морды и шерсти. Лет 15 назад нашёл на чердаке дедовского дома старый позеленевший корпус настольных часов. А на верней его части следы четырёх ног этой собачьей фигурки! Тогда и вспомнил про эту железную игрушку. Увы, вряд ли я её найду
Марина Ситнова
Электроника "Ну, Погоди" и иже с ними... Жиганы однозарядные, пугачи из спичек и строительных патронов всякие, фейрверки из фирацита и магния, пушки из карбида, лук и стрелы с гвоздями... эх детство-детство, ты куда ушло...
у меня была игра за рулем))
Татьяна Марцулянис Ога. Отпадная штука на магнитике. Там такие виражи умудрялись выделывать - нынешним компутерным гонщикам и не снилось.
Грузовик огромный подарили. Правда про сорок с хвостиком ничего не понял, мне поболя. Ничего, что ответил?
Оля Войтович
•|♥Прекрасн@я*) ♥Kg_Staнка**_) мне в 7 лет папа подарил Танк! на управлении - проводном)))
не представляете, сколько было моей радости)
Когда мне было года три у меня был автомобиль Жигули красного цвета на педалях! Планетоход на пульте управления, железная дорога уменьшеная копия поровоза и двух вагонов