говорить им то что они хотят услышать
лучше всего - полуправду
Прочие дела домашние
Как поступить, если на тебя давят и насильно заставляют рассказывать то, что совсем не хочется?
Вопрос сложный не из простых...
Думаю, что таким людям, даже если они и ваши родственники, ответить, что это моё личное дело и я тебе об этом не могу рассказывать. Пару тройку раз ответить им так, только конечно же не в грубой форме, тогда должны будут прекратить копать.
Или ещё второй вариант, это плавно перевести разговор на другую тему.
Ирина Сокова
Доброго!
ври с честным видом))
Научиться ругаться матом.
Если от этой информации зависит здоровье и благополучие этих людей- нужно рассказать. Через "не хочу".
Ирина Сокова
Не зависит.
Так и скажи - ,не нужно меня прессовать... чем меньше будете спрашивать, тем больше нечто узнаете, если я того пожелаю... или могу вас закидать такОй левой инфой, что уши завянут, устанете отмахиваться от потока моих речей"..))
Ты никому и ничего не должна. Сказала нет. Или просто молчи)
Пример нужен. Не общаться с такими людьми?
Ирина Сокова
А если это родня и невозможно не общаться?
всех слать лесом....
Молчать, как партизанка...
Но можно обзавестись НЕ ХОРОШЕЙ привычкой - спрашивать самой... Расспрашивать, выведывать в мельчайших подробностях... Типа: ты мне 10 слов, и я тебе 10...
НО! Привычка вредная. ОЧЕНЬ!
Включи фантазию
Рассказать.. но не-то ..не правду. Или твердое-НЕТ. Это ваша жизнь, ваши границы и правила.
А, в институте постоянно так.
Быть по настоящему скучным - это уметь все рассказать о себе.
Ничего не рассказывать, уйти от допроса . Никто не имеет права из вас силой вытаскивать вашу личную информацию .
Кто давит и кому рассказывать. Либо слать всех нахрен. Либо рассазывать но неправду тоесть врать.
Ирина Сокова
Если я буду слать нахрен, меня выкинут в колодец. А насчёт того, чтобы врать, вы правы.