Прочие дела домашние
Может ли отец ребёнка заявить о правах на ребёнка?
Я забеременела, узнала о беременности 3 дня назад, отцу ребёнка ещё ничего не говорила, да и не уверенна, что ему это надо. Дело все в том, что я давно планировала забеременеть, что к счастью и случилось, чему я щас безумно рада))) Ведь я очень хотела и хочу ребёнка, мне уже 23 года как-никак. Парню от которого я забеременела нужен был только секс, но правда это я так думаю, потому что его кроме гулянок больше ничего не интересует, но меня это не смущало, ведь я его тоже использовала для того, чтобы забеременеть. Просто муж мне не нужен, я хочу сама воспитывать ребёнка, я боюсь а вдруг он будет права на ребёнка заявлять, просто до того как забеременеть я об этом не подумала, я наоборот думала что ему семья не нужна, ведь он намного младше меня (но совершеннолетний уже конечно). Я боюсь, что могут начаться проблемы, что он начнёт устанавливать отцовства. В юридических делах я не особо грамотная, поэтому хочу разобраться сможет ли он требовать какие-то права. Даже если я ему не скажу, все равно есть люди которые ему скажут, даже если я щас с ним расстанусь.
если не найдете хорошего мужика, чтоб бегом выйти замуж, то смело подавайте на алименты.
вы два легкомысленных человека (не в обиду сказано, просто раскладываю вещи по полочкам) - ну так делите теперь расходы на ребенка, почему нет? поиспользуй его еще)))
а может и замуж за него, а? если дай бог он не очень противен как человек, категорически против наркотиков, не напивается каждую пятницу и не воришка - хватай и замуж. все равно любовь на всю жизнь не бывает. кто-то же должен картошку чистить, чтоб ребеночку сварить? не мама же со своим маникюром?
имхо надо переговорить с его мамой! она хочет внуков. и возможно уболтает его.
кстати если даже выйти замуж, это алиментов не отменит - финансово будет вообще неплохо)
и да! КОГДА ОН УМРЕТ, РЕБЕНОК ПОЛУЧИТ НАСЛЕДСТВО. ЕСЛИ ОН ЗАВЕЩАЕТ ДАЖЕ ДРУГОМУ. НО ВАШ ОБЩИЙ РЕБЕНОК ДОСТИГНЕТ 60 ЛЕТ ИЛИ СТАНЕТ ИНВАЛИДОМ НЕ ДАЙ БОГ - БУДЕТ ИМЕТЬ ПРАВО НА 10% НАСЛЕДСТВА ВСЕ РАВНО (ЕСЛИ НЕ ПОМЕНЯЮТ ЗАКОНЫ). НО БУДЕТ ОБЯЗАН УДЕЛЯТЬ ВНИМАНИЕ ПАПАШЕ В СТАРОСТИ
Но если папаша делает ремонт на дому или возит телеги на складе, а официального дохода практически ноль, еще и плохой человек от природы и очень жадно-эгоистичный. типа сейчас пошел вон, а в старости я через суд вытребую от ребенка банку с супом. то может и не стоит устанавливать отцовство, пошел он...
Женщина обязана известить полового партнёра о своём намерении оставить ребёнка от него. Должно быть согласие обоюдное.
Если не записывать его отцом, он не будет иметь никаких прав. Но если захочет сам доказать свое отцовство - придется судиться.
Cветлана Cивак
Этого я и опасаюсь, что будет судится
Конечно имеет! Ты ведь забеременела не от святого духа..
Скажи, что беременна. Он сам свалит от тебя.
Да, матери- одиночки как грибы плодятся.... Эх, девочки. Что вы делаете....
Марияш Бегалиева
Вот. Мужики не виноваты. Женщины так сами из подтяжка поступают и залетают, а потом какие-то алименты требуют
Ой, да просто скажи ему что вы не можете встречаться, ты ему изменила и т. д. Он автоматом решит что ребенок не его.
А чего так рано--то ребёночка захотели, а мужа не надо? Если с малолеткой сексуете, то, значит, от секса не отказываетесь-- мужик нужен будет. Всё--таки лучше в браке рожать. Этот не заявит права--не бойтесь. У него другие задачи в жизни. Да и вам бы подлечиться...
Cветлана Cивак
Если случится такое чудо, что я найду нормально человека, то конечно не откажусь от того, чтобы выйти замуж. Но не всем так везёт в браке, поэтому я решила не ждать чуда, а родить для себя, ведь а вдруг я никого не найду? Что тогда? До 40 лет ждать? А если так и не дождусь, то помереть бездетной?
вполне законно имеет права на дитя, он же в тебя семена ввел.
Теоретически может. А вот практически - вряд ли захочет.
Отвечу резко. Извините. Вы еще мамой не стали, а уже - эгоистка. За ребенка решаете, не завидую ему. В вашем случае - домашние животные помогли бы. Бессловесны и бесправны.
если докажет отцовство-может
Аня Орешко
если гостевой брак, могут без свидетелей не разрешить днк...
Да может потребовать встречаться с ребенком, если вы будете против, он может через суд установить часы для прогулок раз в неделю. А вы очень глупо поступили, кто вас кормить с ребенком будет?
Cветлана Cивак
Мне не 15, у меня есть образование и работа, что от меня ещё нужно? У меня ещё есть семья которая мне поможет. А отец ребёнка сильно прокормит? Ему едва 18 исполнилось
Ваш будущий ребенок будет очень Вам благодарен за то, что Вы лишили его отца.
Да, биологический отец имеет право (и может) потребовать отцовства.
Может. Но вряд ли будет.
Не говорите ему и все:) счастливого материнства
иногда речь идет не о прогулках, а о жизни. Переливание крови, донорство костного мозга- мало ли что может случиться. Нужно сказать и уверить, чо ничего не надо. Вдруг и захочет помогать. А день рождения, когда некому поздравить... Скажите!
Если хочешь дитёнка для себя - так и молчи в тряпочку и отчество придумай.
Но в ближе к старости может и аукнуться. Имхо.
Кобелье дело - сунул, кончил, помыл и убежал )))
Да и моют далеко не все....
Не парься - расти для себя. Удачи.
Да и моют далеко не все....
Не парься - расти для себя. Удачи.
Не поверишь ...он безумно рад заочно о вашем решении...))))
Это пошло по отношению к нему. Он будет жить и не знать, что у него сын или дочь растет. Ты скажи ему правду . Может он рад будет . А если ему это не надо, то тебе хоть врать не придётся
Да ты уже с приветом))
Об этом никто не должен знать. Для полноценной жизни ребёнка нужен нормальный отец. Не ставьте свои интересы выше нормальной жизни ребёнка. Я сам-безотцовщина.
Алена Андриянова
Считаешь отцу не надо говорить о беременности?
Ну так не рассказывай ему и в отцы не записывай
Есения Кравцова
так увидит и поймет...
по нашим законам доказательство отцовства без согласия матери не дает абсолютно никаких прав отцу. да и доказать его законными средствами безсогласия матери невозможно. другое дело алименты - вот тут доказательство отцовства дает обязанности отцу. к слову мать, если отец не указан, может в любое время указать отцом любое лицо, и, при его согласии, будет выдан акт о признании отцовства без каких либо доказательств, и соответственно новое свидетельство о рождении. у нас ведь всё для людей
в 23 года ребенок. мда... сделай аборт, а то через 5 лет будешь говорить "нахер здался этот гребаный ребенок" ребенок не будет рад этому...
Олеся Лис
это дефолт. в 23 года рожать. но в данном случае (проста захотела забеременеть, заиметь ребёнка) это бред, нужно хотя бы учёбу закончить, а так же финансового благополучия достичь.
Алена Андриянова
Бред. она будет рада что вас не послушала и родила. знаю по своему опыту
Не думаю что парень, что был с тобой ради секса, заявит на отцовство
да может
Я тоже родила и не сказала отцу ребенка он просто не знает мне спокойнее так