Прочие дела домашние
Сыну 28 лет, ничего не интересует в жизни: ни целей, ни планов, день прошел и слава Богу ...
Работает курьером по развозке документов. (з. п. - 30 т. р. в мес.). Живет один, девушки нет и никогда не было. С друзьями, знакомыми, даже с родственниками, со всеми переругался на пустом месте. Лишь бы никто не доставал. Отучился на кафедре менеджмента (бакалавр). Поступил на магистратуру, через 1,5 года бросил, надоело. Приходит с работы, весь вечер сидит за компьютером (от нечего делать). Дома постоянно бардак, хорошо если уберется в квартире, раз в две недели. По выходным, все тоже самое, только с бутылкой пива. Никого не слушает, говорит, что его все достали. Не следит за собой ...В общем, прогрессирующая деградация! Как повлиять на сына? Подскажите. Всем спасибо!
Вы прямо описали мою жизнь. Если совсем точнее, то мою жизнь, какой ее видят мои родители. Девушка есть и уже лет 7, до этого тоже были, но я не показывал их родителям, какое-то время они даже думали, что я гей. Просто я не буду с ними об этом разговаривать. Мне не нравится, когда лезут в мою жизнь. Я не хочу рассказывать, чем я занимаюсь, я не получил образование, которое они мне оплачивали, но сейчас я учусь, за свои деньги, а родители об этом не знают - не хочу, чтобы опять интересовались, как у меня дела с учебой. И да, я работал курьером несколько лет, но сейчас работаю мозгами в хорошей компании за неплохую ЗП + полный соц. пакет.
П. С. Не удивлюсь, если у вашего сына сбережений больше, чем у вас ;-)
Дильназ Шерубаева
Странные у вас отношения с родителями...
Непонятно, если он живет отдельно в собственной квартире - откуда вы знаете все эти подробности? Как сидит весь вечер, когда убирается, что в квартире. Каждый вечер приходите с проверкой, что ли?
Парень взрослый, зарабатывает себе на пропитание, имеет жилье, с вас деньги не тянет - пусть живет как хочет, отстаньте от него.
Ольга Попова
Звоню, где то раз в два дня... Бывает заезжаю, раз в месяц...
Надо было по молодости себя искать или помогать найти себя. Сейчас конечно работать на неинтересной работе приятного мало. Учиться на не интересную специальность без мотивации тоже бессмысленно.
Так виноваты то вы. Влиять надо было раньше, а сейчас он вырос и ваши слова-пустой звон.
Не смогли правильно воспитать, теперь терпите
Он не ваша собственность, а совершеннолетний взрослый, самостоятельный человек, с собственной волей и собственной моделью жизни. Обьясните, почему нельзя жить просто и незатейливо? Такое чувство, что вы можете любить сына только на определенных условиях-если у него будет порядок в квартире, девушка, престижная работа.
Как это ни целей, ни планов? Сами же пишете, что квартиру взял в ипотеку - значит, запланировал собственное жилье приобрести, имеет цель быть обеспеченным крышей над головой - все в порядке...
Почти 30 лет ему и на него сложно повлиять. Тут чудо должно произойти. Это чудо есть любовь. А вы уже не сможете ничего поменять в его жизни, только агрессию вызовите своими нотациями. Будет воспринимать в штыки.
Рыба по гороскопу наверное
Ольга Попова
Телец
Правильно делает, всем от него что то надо, он просто умный и не хочет рядом шкуру держать
Фильм "Курьер". Там сценка на эту же тему. История типичная.
выгоните из квартиры. либо поумнеет, либо загнётся в подворотне. это вам повезло ещё что он работает
Ольга Попова
Из квартиры выгнать не могу - это его собственность. Купил в ипотеку.
Похоже ваш сын нормальный (как большинство), только умный. Остальные живут также, только еще тр.. ют побольше, рожать побольше, особенно если нищие и в квартире облезлый вид, надо сразу навести лядей, нажрать бутылок, заделать детей, кинуть их, наделать новых, бегать от алиментов. Ваш сын верно озвучил свое ощущение "все противно, все достали". Найти себя ему может помочь только хороший психотерапевт, коуч - разобраться в себе, прожить обиды, научить заново радоваться. А вы что хотите - загнать его недовольство внутрь и делать на этот бардак внуков, а его шпынять периодически, зато повод есть - ради деток. Сейчас-то он может и пива выпить и валяться - а так, вставай, обязан, давай, дай, давай, дурак, давай, встань, дурак, давай!
Моему 29. Его с места сдвинула девушка. Он влюбился и стал стараться ради неё. Сейчас живёт один в 3-х комнатной квартире, всё дома делает сам, работает уже 7 лет на одном месте. С девушкой они расстались, 7 лет были вместе. Вашему сыну не для кого стараться, ему денег хватает. Может влюбится, а так у вас нет шансов его переубедить.
Поздно влиять уже. Он сформировался как личность, так и будет тюфяком. Если только не найдет себе девушку, которая будет его пинать постоянно
Евгения Сабденова
в 28 лет как личность сформировался? да ну... хватит....
Только психотерапевт может подробное исправить, тут нужна работа по поведенческой психотерапии
не давайте ему денег и не помогайте ничем, берите часть денег на коммуналку, продукты пусть покупает сам себе, либо дает деньги. До 30 таких сейчас много... т. к. родители позволяют свесить ножки так..
Дильназ Шерубаева
Он один живет в собственной квартире, какая коммуналка?)))
Ау вас как?