Прочие дела домашние
Как бы вы себя вели в такой нестандартной ситуации?
Я работаю в школе. У нас есть девочка десятиклассница, внешне очень похожая на мальчика (короткая стрижка, стиль одежды, повадки). Я когда проводила у них тестирование, спутала её с мальчиком. Она этому только рада. Подозреваю, что она нетрадиционной ориентации. В общем, я поняла, что я ей нравлюсь. Глаз с меня не сводит. Её младшая сестра в моём классе учится, поэтому видимся часто. А недавно она после уроков подошла ко мне с таким разговором: "Я хочу вам кое-что сказать, мне очень стыдно признаться..." Я сослалась на то, что мне срочно надо бежать к директору, мол, поговорим потом. Сейчас в школе каникулы. Теперь не знаю, может, зря я тогда сбежала от разговора, надо было поговорить спокойно и расставить всё по местам. А вы как бы отреагировали на такое? Как бы поговорили с ней так, чтобы не обидеть, не оставить травму в дальнейшем?
Если вы не готовы к такому разговору и не знаете что посоветовать, то вы очень правильно поступили. Потому что будучи посвящённым в чужую тайну, человек автоматически становится зависимым и виноватым (хотя фактически это не так). Она может выговориться, но если не получит решения, может потом пожалеть что раскрылась, и замкнуться. Хотя выслушать можно и даже нужно.
В данном случае она должна говорить об этом с самыми близкими людьми - родителями. Видимо с ними у неё нет контакта и доверия.
А если вы готовы к такому разговору и знаете ответ, то надо выслушать. Но конечно без осуждений. Минимум, что можно дать человеку в этой ситуации - дать выговориться и потом не пожалеть об этом (т. е. не осуждать). Максимум - дать совет.
Да ладно....
Чего то не верится мне, хоть я и не Станиславский.
Не, ну Вам и другим смотрю видней)
на двоечку твое сочинение, варя
Анна Шубина
Почему вы решили, что это сочинение?
я бы поговорила
ответила бы четко, кратко, вежливо и не обидно
Блеск !
Посоветоваться со школьным психологом, не называя имен
Пофиг. Девочка-десятиклассника самый сок.
Как трехлетнему мальчику можно ответить, который предлагает выйти за него замуж. Во первых, вы женщина замужняя, во вторых, а что еще нужно во вторых? Во вторых и в третьих просто отпадают, если вы замужняя. Были бы незамужняя, то сказали бы, прости, нам не по пути, у меня другие предпочтения. Как там Ангела Меркель про свинину сказала, когда предложили в Германии перестать продавать ТРАДИЦИОННЫЕ колбаски из-за беженцев-мусульман. Толерантность в том, что никто не должен быть лишен своих традиций и предпочтений. Или что-то вроде того.
Вы здесь при чем, если вы ей нравитесь? Покажите, что сейчас нет шансов ни у нее, ни у кого-то еще независимо от пола, возраста и цвета кожи. Просто вежливо и доброжелательно.
А может, она вообще про другое хотела сказать.
Анна Шубина
Сравнили тоже: 3х-летнего ребёнка и 16-летнего. В 16 уже половое созревание вовсю идёт и потребности уже совсем другие. Дело не в моем замужестве. Естественно, я даже не рассматриваю с ней никаких отношений. Вопрос в том, как не ранить и без того уязвимую психику подростка.
Все вопросы необходимо решать сразу и с теми людьми. К разговору придется вернуться. Расставить все точки. Как это корректно сделать можно узнать у школьного психолога.
Психолога вам правильно посоветовали. Если такового не имеется, то, хотя бы в инете статьи проштудировать на эту тему. Хорошо, что время есть на обдумывание.
А чем это нестандартная ситуация?
Личные, любовные и прочие отношения для педагога и учеников табу, и неважно кто какой ориентации.
К таким ситуациям надо быть готовым, поступая в пед.
И к тому же, мадам, Вы замужем или нет? Какие девочки, какие мальчики?
Вот это и донесите этому человеку с гормональным всплеском
Анна Шубина
Я замужем. Возраст у подростков сейчас очень ранимый, поэтому и спрашиваю, как ответить, чтобы не навредить.
Выслушать.
И отрезать
Ну это всё Ваши домыслы и фантазии. Сперва надо было выслушать девчёнку, а потом уже думать. А Вы себе напридумывали чёрти что.. Вы ей в мамы годитесь, а не в любовницы, прости господи...
Анна Шубина
В мамы, слава Богу, пока не гожусь.))
К разговору о том, что в каждой школе должен быть психолог. Вы правильно отсрочили разговор, теперь нужно ещё раз обдумать и объясниться спокойно.
да обычная ситуация-ученики влюбляются в своих учителей. по внешности не стоит судить об ориентации, вешать ярлыки. а даже если и так, можно было спокойно, но жестко и уверенно поговорить с ней, расставить все точки, чтоб не было у нее никаких поводов.