Прочие дела домашние

В чем причина странностей вот таких людей, как этот легендарный?

Навеяно прошлыми темами с размышлениями о жизни, несправедливости, странностях некоторых людей. Подняла тему академика Сахарова, потому что в жизни и сегодня и вот прям таки сейчас есть такие люди. В чем причина такого поведения??? Перечитала еще раз из интереса интервью его родных детей от первой жены, биографию и в очередной раз пришла в ужас. И это не мыльный сериал, не выдумка, а реальная история.
И сколько еще таких сегодня! Когда отец идет на поводу у своей новой жены, напрочь забывая о родных детях от первого брака. Не возражает, когда ему жена запрещается видеться с ними, общаться наедине, отец не интересуется их жизнью, забывает о них.

Зато он героически голодает, гробя здоровье, требуя от властей разрешения для невесты пасынка (она ему вообще никто!) поехать за границу. А сама эта девица преспокойно обжирается блинами с икоркой. Потом у него случился приступ. А когда родной сын захотел за границу, то папуська показал ему жирный кукиш, сговорившись с мачехой. Это просто пипец... абзац... Откуда такой мазохизм? И ради чего? Ради прихоти злобной и подлой бабенки, которая не знала слова "совесть".

Приемные дети Сахарова катались в масле сырами, а в это время его родной сын-студент голодал и не посмел попросить краюху хлеба. Зато академишка сносил затрещины от женушки за любое непослушание.

И вот как под копирку похожая история с моими знакомыми. Ну, словно академик с его женой воскресли и перенеслись в наши дни. Пока они жируют с новой женушкой, родные дети едва ли умирают с голоду. За одной поправкой, что в новой семье у мужичка еще и общий народился. Как то так. Гадкое впечатление производят такие люди. И вызывают желание дать им по башке чем-то тяжелым.
Да, вот так.
Солженицына биографию тоже почитайте, из разных источников только, много похожего найдёте. Вообще, поискать по биографиям наших "великих", с которых многие "делали жизнь" и нам советовали - вы в ужас придёте. Почитайте вот ещё воспоминания детей и жены Льва нашего Толстого.
В чём причина? Почувствовали себя учителями жизни, носителями истины, обрели уверенность, что всё, что они делают - правильно. Ну, а если хитро. опые бабёнки подсуетились и пристроились рядом, так из таких "великих" при нужной тактике можно верёвки вить. ((( Ему немного подпоёшь - и делай с ним, что хошь. (с)
Наталья Колчанова
Лучший ответ
Ключевое- бывшая жена запрещает видеться с детьми и общаться. Месть? Тупо. Легко представить, чего она говорит детям об отце... Ну а насчет жирования Сахарова- это откуда такие догадки?
Юлия Калита
Елена Горбенко почитайте его биографию. А не догадки. Бедненький умирал от голода. И детки его благоверной тоже.
У таких людей нет отцовских чувств, есть чувства только к женщине. Дети типа к ней прилагаются. Для меня это выглядит, как аномалия.
мадам, оглянитесь вокруг - среди ваших знакомых много людей, кто прожил всю жизнь в мире, согласии, и заботе о семье? не спившиеся, не шипящие или орущие друг на друга по поводу и без, не гулящие при каждом удобном случае, короче - образцовые супруги и родители? если скажешь - много - врешь. Поведение, подобное тому что ты описала - у большинства. И еще интересно - почему здесь очень много вопросов на тему - собираюсь жениться / выходить замуж, в случае развода ...и далее - не о детях, не о душе - об имуществе! интересно - почему? Думаешь, надеются с таким отношением к браку дожить до глубокой старости в любви и согласии?:)))) сама то какой раз замужем?
Елена Горбенко У меня первый брак.
Завязывай смотреть этот бред
Сценарии для этих шоу пишут наши студенты - там главное экшн и скандал за деньги
Источник?
Иришка ***
Елена Горбенко хи, поищите, их миллионы. https://www.eg.ru/politics/4659/
читать лень.
люди странными кажутся потому что взгляды у всех на мир разные
Svetlana Nevolina