Может, у кого такое было и как-то справились.
Накатило с осенью, нет сил. После смерти близких прошло 2 года. А сейчас еще и выползла тоска по бабушке и папе. Пытаюсь отвлечься, а оно само наворачивается. Все думаю: вот если я тогда.... то можно было спасти. Чувство вины и все такое. Психолог не помог. Пока выговаривалась, стало легче, а спустя пару дней опять накрыло. Уже была у психиатра. Говорит, не вижу повода класть в больницу или лечить, пытайтесь отвлекаться. Если не поможет, то приходите, я какие-нить мягкие антидепрессанты пропишу. У меня с желчным пожизненные проблемы и от таблеток вечно тошнит. Я стараюсь не пить ничего. Уже не знаю, как себя отвлечь и как чувство вины побороть. Это знаете, когда чувствуешь вину, что мог раньше заметить болезнь близкого, помочь, а ты не знал ничего, жил и радовался, думал, что все хорошо. А потом бац и ничего не исправить. Мне надо работать, а у меня руки не поднимаются.
Спасибо за советы.
Прочие дела домашние
Как победить осеннюю депрессию?
Ну, если вы уже и у психолога были - только ваша сила воли поможет. Загрузить себя занятиями, спортом, хобби.
Пейте мягкие антидепрессанты. Я не знаю, как помочь человеку, который по жизни такой. Я тоже многих похоронила, и что теперь?
И немедленно выпить! Пора начинать готовиться к Новому Году! Это не шутки! С ноября и по февраль - пьём! А там и до восьмого марта рукой подать!
Гуля Гульжахан
а там и до наркологии рукой подать.
Грустняк 1 минуту назад
Мастер (2487)
У миня чувства грусти над смэртью за 1 год праходет в чем кек не понимаю
Вам надо принять ислам и это вам спасение в обоих мирах и том числе и
осеннюю депрессию.
Мастер (2487)
осеннюю депрессию.
Гуля Гульжахан
Я не могу принять ислам, я христианка.
на улице -17, через неделю будет -27
подумайте об этом, и вам в миг станет легче
а нам нет
Надо обязательно устроиться на работу. Лучше всего на такую, где вы будете выматываться хоть морально, хоть физически. Тогда у вас ни времени, ни сил не будет на депрессию.
Гуля Гульжахан
у меня есть работа. Я не успеваю.
ножом
Я занимаюсь уборкой. Отмываю, оттираю, перебираю, переставляю. Можно молитвы почитать, лучше в церкви. Это хорошо помогает.
Гуля Гульжахан
Это у вас нормально.
зима на носу само пройдет
Какие же идиотские ответы... На такой разношёрстный вопрос... Такими ответы даже @опу не подтереть.
попробуй https://goo.su/06C7 , отвлекает на раз, заодно и на себе сконцентрируешься.