Вот и встал снова этот вопрос.
Обычно я выбираю платья такие, чтобы потом можно было и в офис носить - т. е. новое платье, но в офисном стиле.
Понятно, что прошлогоднее не наденешь.
Выбираю я платье, но понимаю, что платье этого типа у меня уже есть. И такое уже есть. И такое.
С другой стороны, часто я надеваю на работу очень старое платье (которому уже год-полтора) и все говорят - вау, у тебя новое платье!
Поэтому у меня возникла крамольная мысль - прийти на НГ не в новом платье, а в том, которое уже полгода не надевала на работу - все равно никто его уже не вспомнит.
Просто платья все одинаковые (я ношу одежду только черного цвета) и никто даже не заподозрит, что я не в новом.
Потому как неохота плодить новые сущности, т. е. покупать похожие платья. К тому же жалко денег на один вечер. Дорогие платья я не ношу, но даже и 50-70 тысяч жалко ради одного вечера.
Вы как думаете?
Прочие дела домашние
Уважаемые женщины, как вы выбираете себе платье для новогоднего корпоратива?
А почему дорогие то не носите?
Ведь целый год- это так долго, и платья становятся старьем и деньги обесцениваются.
Возьмите и купите себе не чёрное, а белое за 150 тысяч, внесите разнообразие в череду нудных, длиннющих дней в офисе, ведь до следующего нового года сдохнуть можно в ожидании.
Медея Умарова
Белое её полнит
Как, оказывается, хорошо жить без корпоративов!
Можно не распыляться на надуманные "проблемы" :))
Как -то перед Новым годом зашла в "Гланс"- там была распродажа--купила себе обычное платье по уценке и коктельное- на один раз - за 500 рублей- в темноте особо не видно... а потом я его еще не один раз надевала
. ...
скоро вернётся мода на кринолиновые платья и цены и габариты снова вырастут до небес
Думаю, что если уж Кейт Миддлтон может себе позволить появиться 2 раза в одном и том же платье. (и даже на 2 раза), то Вам думаю и подавно.
Мы за осознанное потребление. И не наносим вред ни природе ни собственному кошельку.
Ирина Солодухина
кто эти люди?
Когда я работала там, где проводились новогодние корпоративы, то покупала ткань и шила себе каждый год новое платье, зачастую в последнюю ночь перед праздником. Они все были разного цвета и разного фасона. Пару раз надену, а потом раздаривала подшефным детям- подросткам. Только одно платье из красного бархата с перьями у меня задержалось, я его даже подруге давала на свадьбу (не её). В последнее время я покупаю в секонде какое-нибудь блестящее платье за 100 рублей, надеваю его один-два раза и выбрасываю без жалости, если не найду ему другую хозяйку
Ирина Солодухина
я ношу только черный цвет.
Тамара Акмурзина
А что не переделываете на новые варианты?
я как то отрезала старое черное под грудь, от другого желтого оттяпала верх, спинку резала с изгибом, пришпандорила съемный атласный черный пояс (под бантиком скрыла застежку) , к которому пришпандорила черный шифоный шлейфик (платье короткое было, а шлейфик переходил от короткого в длинный).
Дело было еще в 90х)) И моды на короткий перед и длинный зад еще не было. Произвела фурор не только на работе, но и в городе ...останавливали и допрашивали -где такое купила и почем, узнав про очумелые ручки доставали с просьбами шить.
не грузитесь...
Чтобы с ширинкой и от блевотины хорошо отстировалось.
Не будет корпоратива .Да и если бы был не стала бы тратить деньги
Ирина Солодухина
я бы тоже хотела, чтобы его не было. Но он будет. К сожалению.
Марина Дмитриева
Ну и дура
вообще не заморачиваюсь на платья - покупаю блузочку новогоднего содержания и любые брюки из имеющихся. У нас корпоративы - это возможность пообщаться НЕ ПО РАБОТЕ, а не показ мод.

Ходи в трениках будешь уникальна.
Кошмар! Шкаф распух, а одеть нечего!
Мне платье не нужно я в костюме Мороза новый год встречаю и провожу.)
у меня только 49 тысяч
Прямо даже как-то неприлично в таких дешёвых платьях ходить - вы уж хоть не рассказывали бы.
Хотела заказать блестящее платье по телевизору, позвонила, а их уже разобрали. А мне и идти некуда, я не работаю. И друзей нет
хотела ответ дать... но как дочитала до 70 тысяч.. уже и отпало)) если вам надо - нормально... платья есть и по миллиону, а не надо - так и вопроса нет)
Ирина Солодухина
не надо мне платья по миллиону.
Все сейчас вам обзавидовались)))))
Кроме меня. У меня профессия такая, что я на корпоративы хожу, как на работу, ибо это и есть моя работа))))))) Костюмы сценические уже в комплекте)
Мне идёт силуэт а
я трикотажные, тянущиеся беру, синий, черный в горошек, пояс дорогой и бижутерию одеваю и все. Платье до 1500 р достаточно.
Да! Интересна логика, купить тряпку к празднику, надеть и выбросить (отдать за деньги) и понтоваться всю жизнь. Зачем! А, надеть фуфло прошлого года и выслушить от понтярщиков, что это надевали в прошлом году, тоже плять трагедия!
Alfredo Manfredo
Поверь, имея трое штанов одинаковых, одеваешь одни и проблема только в том, что убиваешь только их, а другие просто лежат, но когда первые рвутся, остальные не лезут и возникает дилемма выкинуть всё или починить первые.
Главный момент — цена! Так как второй раз я его не надену. Так что за 1,5 тыщи норм и с блестками, новый год ведь)
Надо новое. Хотя бы за 50 рэ.)
Сама-то я тканюшки на 500 рэ. по акции купила, сижу мастрячу потихоньку. Чёнить получится))
Придите в блузке и юбке.
Не хожу на них. У меня нет корпоративов на работе, я не штатный сотрудник.
Да и на фиг надо-там бухло и разврат.
хотелось бы что то вечернее конечно, но и что нибудь новенькое элегантное офисное-тоже вариант
Все платьи я беру на базаре в центре. Пошлую платье я испачкала, прям перед праздником
А обязательно именно платье? Если костюм какой нибудь. Есть же очень крутые, брючные или с юбочкой
Чтоб срывалось легко
Ирина Солодухина
мой муж платья не срывает, я сама раздеваюсь
Серьёзно?.. На Новый год - офисное платье?!? Если это не обязательное правило работодателя, то даже не знаю, что сказать.
Что касается меня, то на НГ я выбираю такое платье, чтобы эпатировать всех и вся! (ну и, само собой, чтобы оно мне шло)
Я смотрю, в чём ходят остальные, и покупаю противоположное. На прошлый НГ купила облегающее серебряное платье с пайетками и одним открытым плечом (на другом - длинный рукав). Да, эпатажно. Но, надеюсь, это не последний праздник в моей жизни, так что могу надеть это платье к кому-нибудь на день Рождения или ещё на какое мероприятие...
А офисные платья - для скучных будней!
ГЫЫЫ. Это реальный вопрос от реального человека? Очень сомневаюсь.
Натали Смирнова Н.ф.
а почему-то девушке не пришла мысль прийти на НГ без платья? экономия выше крыши.
Елена Ядловская
Вы наверное тролль? У людей в среднем по России з/п в месяц 15-20 тыс, а она говорит что даже какие то 50-70 тыс жалко на 1 раз.
Это тролль
Ирина Солодухина
я поняла
Я пока даже не думала) Но надо что-то смотреть)
ароароа
нуууу. легко