Прочие дела домашние

Меню новогоднего стола составили уже? Что запланировали?)

Diana Gheorghita
Как всегда: оливье, "шуба", мандарины :)
Да, в этом году вкусный сыр обязателен - для Мыши!
Оля Ашвилова
Лучший ответ
Дайте от ДР отойти вчерашнего моего.
До Нового года ещё ууууууу сколько времени....
Составляла. Но ничего не хочу. И новый год не хочу.
толпой, как всегда, отмечать планируется. еще рано точное меню составлять. я точно буду рыбу солить, крабовый салат делать и мясное (думаю, что индейку в этот раз)
прикинула
ЗАЧЕМ?!.. еще жрачку планировать за месяц.... совсем с ума посходили...
У сына ДР скоро, вот только на него и составила меню, отметим и займёмся новогодним
Моя мечта уже несколько лет - это приготовить оливье! Самостоятельно! Планирую в этом году посадить детей тоже строгать его. Так, чтобы целую кастрюлю!
я буду одна на Новый год
ну, не одна - с котейками
муж уезжает ещё до 25 декабря (( ничего готовить не хочу
глинтвейн уже куплен
плюс польская ,,санкционка,, -в том числе рольмопсы (рулетики из маринованной сельди)
смотаюсь в Викторию и куплю чего-то готового - оливье, ,,шубу,, ,бигос, мандарины... и хватит
главное - лакомства для кошки и котика не забыть ))
Нет, пока даже с горячим не определились. Только с напитками более-менее ясность :)
Марина Ершова
Ну тык... оно мне снИтся... благодаря здешним напоминаниям..)) планировать, нечто желать-это одно... куда важнее, чтобы желания совпадали (порой самым чудесным образом) с возможностями... Америку мы, конечно, не открыли (на хер бы она нужна!) сие изречением, но все одно-жизненно..))
***алёночк@ ***
Мы в нашем Простоквашино сначала заранее забьём холодильник всем чего душе угодно, а 31 декабря уже будем импровизировать по настроению.

2020 год пройдет под знаком Белой Металлической Крысы. Что должно быть на новогоднем столе, чтобы обрадовать хозяйку года?

Мудрый хвостатый зверек неприхотлив в еде, поэтому ему нет особой разницы, будет ли главное праздничное блюдо, которое должно быть на столе, приготовлено на гриле, в духовке или даже просто на сковороде. Но символ года любит разнообразие, поэтому стоит добавить в праздничное меню как можно больше различных ингредиентов: жареное или пареное мясо и рыбу, овощи, фрукты, крупы, разнообразные виды сладостей, и самое главное – сыр, желательно нескольких видов.
И*
Ирина ******
Нелли Патлатова А что, мыши в самом деле сыр едят?
У меня весь декабрь дни рождения. И любят у нас богатый стол. Так что к новому году будут разгрузочный дни.

Но по традиции гусь с яблоками точно будет. Икру и изыски не планирую. Мне бы пучок зелени). И вообще я бы уматала в тёплые страны созревшие апельсины с куста прям выжимать
Попова Ольга
Все спонтанно, что будет на столе, тому и рады.
Лариса Маркова
что найду....
Алия Асарбаева
надо что то для детей делать.. будем творить...
пшена наварю... с тыквой и кисель из ревеня и сныти.
деняк нет
торопиться некуда
Ю С
Сон
Алина Цой
Ничего не планирую, из года в год одно и то же .. Никого не приглашаем, только своей семьёй справляем НГ, все блюда одни и те, в том же порядке . Продуктами закупаемся с начала декабря, чтобы подешевле было )
Аида ....
В этом году нет желания посещать ресторан. Единственный ресторан, который посещаем, называется суши-бар. Нет в меню того, чего бы не пробовали за почти 14 лет проживания в провинции. Надоело. Остальные рестораны не очень интересны, т. к. приготовить то, что они предлагают, не составляет особого труда. Ориентируюсь на пожелания мужа, отца, гостей. Если отец не приедет в гости, то приготовлю то, что желает муж.
Марина Миргородская в ресторане надо пить шампанское и танцевать. слушать музыку и легкая закуска..
Нет, ещё рано
Салат мимоза, сытный, вкусный а из сладкого самое просто испечь бисквит и сделать самый простой заварной крем и покрыть бисквит)