Прочие дела домашние

Помните ли Вы своё первое вхождение во Храм?

В последнее время праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы рассматривают как праздник всех христианских детей. Но он не замыкается только на детстве Богородицы, потому что мистическое, таинственное содержание праздника, или тот вектор, который направляет нас к следующему событию, – это Рождество Христово. И неслучайно он всегда празднуется в начале Рождественского постa.
Происходит два удивительных момента. С одной стороны, маленькая девочка сама поднимается по ступеням храма, с другой стороны, первосвященник вводит ее во Святая Святых – в то место, в которое первосвященник сам входил один раз в год.
Юлия Баженова
Лучший ответ
крестили - на руках у мамы была
Помню.
Крестилась вместе с дочерью в 90-е.
В храмы не хожу, общаюсь с Богом напрямую.
Лидия Старостенко Каким способом?
да, мне было 3 года
Православный? Ещё бы. Я во время службы побежал на ступени царских врат - интересно было. Помню себя с 4-х лет.
в 5 лет, помню
!!! Akmaral !!! _
Меня крестили до года. Не помню. Помню с бабушкой ходили в церковь к Казанской и Николаю Угоднику ( так называла бабушка)
Это был Владимирский собор в Киеве, мне было лет восемь или десять.
Не был пока ни разу.
Я совсем пездюк был. Когда крестили.
5 лет, помню очень хорошо
В 15 лет.
Майя Есщанова
Крещение в младенчестве. Первый и последний
Не ходил в храм, я убеждённый атеист
Да, ибо значимое это событие, такого не забудешь. Утро стояло свежее, покуда ветерок ласкал кудри мои белесые, увидал я врата а в них батюшка крёстным перстами обрамлял меня перекрестием. И вот, подхожу я к нему и говорю: а где туалет, дядя, срать охота, сейчас обосрусь. Так и было, во имя отца и сына и святого духа. Боже благослови нас и деток наших