Прочие дела домашние

Помогите с семейной проблемой

Мне 14 лет, вроде бы как уже слегка повзрослел. Но меня ложат спать как младенца в 10 часов вечера. Я пытаюсь спросить почему я ложусь в 10? А не в 12 как мои друзья, но у них ответ один: ПОТОМУ ЧТО.
Я спокойно высыпаюсь с 23 или часа ночи, но они не понимают
***** *****
Мне тоже 14,но ложусь я обычно от 12 до 2 часов ночи. И этого я на самом деле не хочу. То есть идет сильная нагрузка. Человеческому организму в нашем возрасте нужен сон от 8-10 часов. В 10 тебя заставляют идти спать потому, что с 10 часов Сон длится дольше всего.
То есть, если ты ляжешь в 12,то сон будет короче и ты уже не будешь такой энергичный...
Your _Litle_Angel
Лучший ответ
***** ***** Ясно
Ты слишком послушный, а им удобно от тебя избавиться в 10 вечера, чтобы спал. Протестуй.
Марина Инигова
Если высыпаетесь, то вставайте на пару часов раньше. Ложиться позже вредно для здоровья.
Оля Груздева
А ты не спрашивай, как дурачок одно и то же, на что НЕ ОТВЕЧАЮТ, а вылезай из постели и иди гулять вокруг дома. Скажи - не спится. Пройтись надо, чтоб заснуть.
Вставай пораньше и делай зарядку, или читай книжку, или помогай маме прибираться.
Наталья Гусева читать книжки с утра - ВРЕДНО.
Потому что ты несовершеннолетний и обязан слушаться своих родителей. Они устают от постоянного присутствия и шастания детей. Они хотят побыть наедине, заняться своими деами - посмотреть кино, выпить вина, сексом заняться.
Даже если тебе кажется, что ты высыпаешься, это не так. Организм все равно не отдыхает достаточно и работает на износ. В итоге незаметно для себя становишься нервным. раздражительным, понижается работоспособность. На что ты собираешься тратить эти дополнительные 2-3 часа? На чатики в интернетах, тупые видео на ютубе и компьютерные игры? Больше спи, занимайся спортом и вырастешь нормальным человеком, а не задротом-полуношником. То, что ты этого не осознал еще, говорит о том, что ты никакой еще не взрослый.