Прочие дела домашние

Кто нибудь помогите решить семейную проблему!!

Мне 14 лет. Родители никогда не ссорились сколько себя помню. Моя мама не работала после того как я появилась. С сентября этого года она устроилась в училище на парекмахера. Там такие же уроки как и везде включая физру. Мама рассказывала папе всё что там происходило. И она рассказывала много про учителя физкультуры, так как он сам на одном из уроков всей группе рассказывал про себя. И папа начал подозревать и ревновать её. Они уже три месяца нормально не поговорят и дня. Папа часто пьёт и приходит домой с работы пьяным и кричит на маму. Он даже кричал чтото про развод. Начал её доставать, говоря что это у неё за номера на телефоне (а телефон с симкой бабушки и так куча чужих номеров из села где она живёт). Что мне делать во всй этой ситуации. Я боюсь каждый раз когда он приходит домой. Я боюсь что он может ей чтото сделать. Я бось что они разведутся...
Согласна с мнением, что психолог поможет больше. И мы же не знаем, что на самом деле происходит в семье.
Часто мужчины тяжело переносят, когда женщина выходит из под зависимости от них. Им кажется, что теряют контроль и вообще в их голове творится черт-те что. Это от неуверенности в себе. От нее же и ревность.
Что можешь сделать ты? Выбери момент, когда отец трезвый и вменяемый. Попроси его о серьезном разговоре и изложи все, что ты чувствуешь. Что тебе страшно, что ты страдаешь от того, как он себя ведет. У них с матерью там свои дела, но твоя жизнь не должна из-за этого превращаться в кошмар. Это может не сработать. А может сработать. По крайней мере, они будут устраивать свои разборки без тебя.
А еще лучше, усади их обоих для разговора. Для прелюдии, можешь сморозить что-то вроде того, что ты беременна, чтобы вздрогнули. А потом скажи, что есть.
Гулбахор Дусчанова
Лучший ответ
увы ты ничего сделать не можешь. свои проблемы они должны решить сами. если даже разведутся то это не значит что про тебя забудут
Елена Козлова
Не стоит лезть в дела родителей. Если у взрослых людей что то в голове завелось - то самая последняя кого они послушают это 14 летняя дочь. Увы... Даже если эта дочь умнее их будет.
. .
То что они разведутся этого конечно не избежать. Любовь люди чувствуют друг к другу от 3 - до 5 лет отношений, дальше расставание или привычка.
Ну во-первых мы не квалифицированные психологи, с такими вопросами лучшее решение, телефон доверия.
А вообще лучше всего, что б ты могла общаться напрямую без телефона с психологом. Ну или что б у вас был семейный психолог. ( про последнее, я не хочу не чего навязывать)