Прочие дела домашние

Для взрослых людей. Когда эффективно худели, то сколько раз в день ели? Только свой опыт интересен (остальное прочла). +

Интересует именно частота приема пища, порции и состав понятно. )
Наверное, худеющие люди мне позавидуют: я ем 1 раз в день, и то мало. Наверное, полезная информация весь голод компенсирует.
Катерина Круглова
Лучший ответ
У меня нет лишнего веса, но однажды был опыт... В результате сильного стресса я перестала есть. 10 дней могла пить только воду. Похудела, глаза ввалились))). Потом постепенно пришла в норму.
по 6 раз в день, маленькими порциями. Если конкретно:
08.00 - 2 яйца сваренных вкрутую
10.30 - 2 яблока
13.00 - 200 гр отварного филе индейки
15.30 - 2 апельсина
18.00 - 200 гр отварной нежирной рыбы
20.30 - 1 грейпфрут
Вода/чай/кофе без ограничений
Сахар, соль исключаются
Фрукты можно заменять другими, кроме хурмы, бананов, винограда, также можно заменять овощами
Яйца, индейку и рыбу можно заменять другими продуктами, содержащими белок (творог, нежирный сыр, кефир и тд)
Время можно подстроить под себя, главное 6 раз через 2,5 часа
За 10 дней у меня ушло 7 кг
Далее перешла на ПП
Valeriya Elistratova
Ольга Чемоданова Спасибо за конкретику!
что такое ПП?
похудела на 22кг за 4 месяца, ела как обычно, пару раз в день, поменяла только рацион
Н_
Нинэль _
Ольга Чемоданова молодец! а что в рационе преобладало? какие ещё нюансы?
Эффективно худела только тогда, когда совсем ничего не ела, а целыми днями пила воду, чай, кофе, сок и вечером стакан кефира.
За месяц -10 кг.
Ольга Чемоданова боюсь, что у меня именно такой вариант тоже, вообще практически не есть ((
Я свалился, в 34 года, с инфарктом и за две недели, кушая трижды в день. Это лёжа в кровати круглые сутки (вставать не разрешали). За две недели похудел на 5 кг. Просто кушал, в основном, капусту и немного мяса.
Ольга Карлина
Три- три с половиной. Какие 6 - некогда. И приходя с работы- не есть, ну после 18, в общем. Прекрасно работает, вместо большой тарелки вскоре на блюдце перешла, -17 за год.
Ольга Чемоданова хороший результат! а состав продуктов меняли? на какие?
Я на дмете Кима Протасова худела. там можно есть сколько угодно раз... но.. опред. набор продуктов
Kymbat Satysheva
Я ем в основном 5 раз в день, 1 раз нормальный обед, остально - небольшие порции, в основном фрукты, орехи и йогурты.
Завтрак в 7:00
Перекус в 10:00
Обед в 13:00
Перекус в 17:00
Мини ужин в 20:00 - обычно йогурт и фрукт.

Не толстею, но и не худею от такого распорядка. Чтоб похудеть, важно не сколько раз, а что ешь и в каком количестве. Ну и спорт с движением важны.
1-2 раза. поел и забыл.
не мое это по 5-6 раз в день хомячить, ходить голодной и постоянно думать о еде.
хорошо худею от плотного завтрака, без обеда и ужина .
в день по 20 км на велике - и лопай сколько хочешь
Как ел три раза, так и продолжал есть. Единственное-можно поменять содержимое еды, отказаться от более калорийных продуктов. Таким образом сбрасываю за неделю кг 2 примерно.
Razia Jamankulova
как диетолог сказал - когда представляете черный хлеб и вам хочется куснуть - вы голодны и надо есть. если откусить не хочется - всё это чеб пожрать)))) ела по этому принципу и все что под рукой - помидорина, кефир, орехи... суть в том, что б не голодать, т. к мозг жуткая срань - почуяв угрозу - он тут же все отложит в запасники)
Julia Uspeh2008
Хотите на таком сайте, да ещё универсальный ответ получить?!, при том, что всё это слишком индивидуально и с учётом состояния здоровья, в особенности, щитовидной железы, желудка и т. п. Наобум хотите худеть - приобретёте ещё больше проблем со здоровьем.
Мне после вторых родов нужно было похудеть. Ничего не помогало, никакие диеты-ограничения, ни пресловутое "после шести ни-ни", но, как только села на раздельное питание, - очень быстро получила результат. Всё индивидуально.
Можно есть хоть весь день, но понемногу. Такая метода была у Брюса Ли, и лично мне раньше сильно помогала. Но после еды надо двигаться сразу, а не валяться. А сейчас я ем 1-2 раза перед сном. Плотно. И растолстел за год в 2 раза.