Мать - одиночка называют и сейчас!
РСП - аббревиатура, которая расшифровывается как: разведёнка с прицепом ( то есть с дитём).
РСП любят использовать чайлдфри и просто те, кто любит аббревиатуры ( чтобы долго не писать).
P.S. А Вас кто из них обидел?
Или сразу обе? ;)
Прочие дела домашние
Почему раньше называли мать-однаночка, а сейчас сокращённое РСП? чем не нравилось прежнее?
Ирина Самойлова

Мда, умом ты явно не блещешь.
Это разные понятия.
Кто как хочет, тот так и называет.
Во времена моей молодости матери-одиночки назывались более грубым матерным словом, рожать без мужа было стыдно, люди с должностей слетали за "аморальное поведение", их из партии исключали и всячески показывали к ним своё презрение.
Да и разведенных не больно жаловали
Ещё один обиженный
Вы тупой или притворяетесь ?
мать-одноночка - она же мать-одиночка - та, которая родила ребёнка ВНЕ БРАКА
и получает на него не алименты, а пособие от государства
в свидетельстве о рождении ребёнка при этом или прочерк вместо имени отца, или оно записано просто со слов матери
даже та, биологический отец ребёнка которой установлен в законном порядке и платит алименты, не считается матерью-одиночкой
РСП - РАЗВЕДЁННАЯ с прицепом
то есть ребёнок рождён в законном браке и у него есть отец
может папаша и уклоняется при этом от алиментов - но платить их обязан по закону
так что РСП с богатеньким бывшим мужем может жить вполне безбедно
впрочем, и мать-одиночка тоже может быть весьма обеспеченной (мало ли - высокая зарплата, богатые родственники, наследство...)
и непонятно - а какого овоща Вы до них докапываетесь? какое Ваше дело - кто от кого родил и как живёт ?
РСП - РАЗВЕДЁННАЯ с прицепом
в том, что это 2 разных человека
Что такое РСП? Российская Социалистическая Партия?
Светлана Нуждина
прогугли
Жлобы и раньше называли по-разному.
Ну самой матери прежнее так и нравиться, а вот пацанам - РСП
В козлиных терминах не разбираюсь:)
Стадное чувство. Людьми кто-то командует.