Прочие дела домашние
почему каллы называют "цветком смерти"? где-то слышала... а мне они нравятся...
любой цветок можно так обозвать, не выдумывайте
Впервые слышу. Для меня красные гвоздики и гладиолусы - цветы смерти. =))))
их приносят на похороны
Хм.. . мне казалось - это нарцисс.. . а вообще каллы - мужские цветы. Но! кому что нравится )

Мне тоже нравятся эти цветы. а еще розы желтые люблю. и муж мне их дарит. Хотя желтые розы означают измену. Я плевала на эти бредни. Мне нравится и ладно
Вообще-то это цветок семейного счастья.
потому что их приносят на похопроны
Всю жизнь от разных людей слышу, что каллы - цветы невесты. Ни разу не видела этих цветов ни в похоронных венках, ни на кладбищах.
Серьезно?
Мне тоже нравятся.
И лилии еще с магнолией.
Лилии, надеюсь, не смертельны?
Мне тоже нравятся.
И лилии еще с магнолией.
Лилии, надеюсь, не смертельны?
Венера Камзаева
надеюсь что лилии не смертельны =) запах белых лилий восхитителен! а многим не нравиться, муж принет мне в больницу, так их сначала из палаты в коридор выставили что бы "не воняли", а потом из коридора на балкон....
В некоторых странах каллы действительно приносят на похороны. Так же, как георгины, розы, орхидеи, лилии и многие другие цветы. Неужели каллы - цветы смерти? А как же тогда охапки роз для любимых, свадебные букеты с белыми цветами? Каллы - цветы смерти ровно настолько, насколько и все остальные цветущие растения. Они - скорее, знак счастья. Почему? Много веков назад на спрятанное в лесах селение напало сильное и могучее племя. Его вождь был пленен красотой юной девушки, поразившей его своей белоснежной кожей и огромными глазами. Вождь поставил условие: либо она становится его женой, либо все племя будет уничтожено. Никто не вступился за красивую сироту, но в день ее подневольной свадьбы женщины одели ее в белый свадебный наряд, повели к вождю. По дороге бедная невеста увидела ритуальный костер, решила броситься в него. Но едва сделав первое движение в сторону огня, красавица вдруг замерла и превратилась в красивый белый цветок - каллу. Так небо защитило ее от насилия злобного вождя. Благодарная красавица, превращенная в цветок, стала символом непорочности. Он оберегает женщин, служит им талисманом, хранит семьи, созданные по взаимной любви.