Прочие дела домашние

Почему до сих пор, при разнообразии моющ. средств, сохраняется культ хозяйственного мыла? Что в нем такого особенного?

Оно не аллергичное, меня вечно обсыпает от современных моющих.
Марина Косякова
Лучший ответ
Никакого культа нет, просто многие продолжают его покупать, потому что оно дешевое, натуральное и за свои деньги сносно справляется с задачей.
Akerke Ayaganova
Хорошо отстирывает пятна.
Любовь Серова
смывает грехи и помогает от сглаза
Моющие ср-ва в супермаркетах - полный отстой, которые не лучше хозмыла по отмываемости, а по химсоставу, ядовитее в разы.
Уже давно не секрет, что один и тот же европроизводитель, гонит в Россию, да и не только в неё, третий сорт, но текст на этикетке не отличается от текста товара, который продают в центральной Педропе.
Купи Фейри у фиников, отмоешь 10 тарелок - купи в России, хватит на 3 штуки.
Наша Дося, лучше пенится, чем ..ядский Тайд.
В состав входит NaOH. Она отстирывает ВСЕ. масла, мазут...
Дарья Новикова
Состав.
Не помню, когда в руках держала. Даже на даче его нет
Цена и эффективность
Оксана Ким
Оно дешевое и загрязнения отстирывает хорошо. Но лично я его не покупаю, воняет и кожа рук у меня от него портится.
Я не пользуюсь.
*алена*
Это одна из последних тайн Советского Союза, мы не откроем её те)))
Где это он сохраняется, я вообще не видел, что бы оно продавалось где то
Mariana Mariana Coca
Екатерина Решетникова В Питере везде есть и разных видов)))
меньше химических добавок

чтстая щелочь
Цена... От 10 рублей
Елена Косинова
Любовь Серова Давно дороже 30р.
Всё простое и эффективное - дёшево стоит, а значит нажиться на этом нельзя, вот именно поэтому и продают дерьмо в красочных банках за мильон рублей
от кого-то слышали, что оно типа хорошее, вот и покупают
я не пользуюсь, обхожусь современными)
Дарья Новикова А зря) солидол, мазут от робы отстирывает до бела) Если постараться, то вместе с краской))
В некоторых случаях оно просто незаменимо. Например: подростка в воспитательных целях заставить ручками постирать носки)
PH - нейтральный
память о был временах :)
Natascha Lawrowa
Поскольку хозяйственной мыло содержит много щёлочи, оно хорошо справляется с разными видами грибка.
Недорогое, неплохо отстирывает от пятен