Она меня недолюбливает с самого детства. Хотя я ей плохого ничего никогда не делала. Общаться всегда с ней просто невозможно, всегда говорит мне с подколками обидными, критикует и никогда за меня не порадуется. Если у меня случались какие-нибудь неприятности, то она вместо сочувствия смеялась и говорила, что мне так и надо. И ещё постоянно лезет в мою личную жизнь. В детстве меня даже чуть не била из-за того, что не бесило, что просто села почитать книгу. И родителям про меня говорит всякие гадости, мол что я такая, по ее словам толстая (я вешу 56 кг рост 165 см) и что я про своих родителей говорю гадости. Хотя у меня и в мыслях такого нет говорить что-нибудь плохое про своих родителей. Когда мы собираемся у других своих родных, то без неё ни одной посиделки не обходится. Она всем гостям за столом именно поо меня рассказывает и говорит, что у меня самая отвратительная и позорная работа (работаю продавцом в магазине сантехники и электрики и платят хорошо), то мне 22 года и я не замужем и по её словам я уже старая дева. А те гости ее только поддерживают. Мне очень обидно. То я не так ем, не так сплю, не так говорю. Ей все во мне не нравиться. Хотя остальным все во мне нравиться. Просто она делает все это специально, чтобы меня позлить. Я так больше не могу. Ей 58 лет и детей у неё своих нет.
Только пожалуйста без юмора. Мне просто очень нужен хороший грамотный совет. Потом выберу лучший ответ.
Я ей уже много раз с ней пыталась поговорить, что мне это все неприятно из её уст слышать, а она начинает только истерить и в слезы и говорит, что я плохая. Просто ей не нравиться, что я против неё чего говорю. Просто не могу дальше ее выходки терпеть.
Прочие дела домашние
Меня бесит моя тетя. Как мне её правильно поставить на место?
вам 22 года. каким образом вы попадаете в поле её зрения? почему вы не решаете вопрос отдельного проживания? допустим, вы живёте с родителями, и она приходит в гости. вы демонстративно одеваете пальто и идёте гулять, когда она уйдет, вы возвращаетесь. не приходите на общее торжество. если пришли, то как только она открыла рот и стала всем про вас рассказывать, вы молча встаёте и уходите. может кто-то бросится вас догонять. вы уходите, понимаете? вы ничего ей не объясняете, ни о чем не договариваетесь. если она при вас начнёт говорить неправду про вас, вы молча берёте вазу и кидаете её на пол. если она продолжает говорить, вы берёте другой тяжёлый предмет и говорите: ещё одно слово и это полетит в окно.... но это очень сложная схема поведения. живите отдельно и не встречайтесь на семейных посиделках. а когда она зайдёт в ваш магазин, то попросите кого-нибудь её обслужить. ограждайте себя от неё, если родители бросили вас в такой ситуации
Закатать в рулон обоев и поставить в угол.
зачем с ней общаться вообще и какое вам дело, что она на вас обижается:!. просто в одно ухо впустили - из другого выпустили.
а как ваши родители реагируют на нее7 не могут заткнуть ей рот?.
зачем на нее обижаться. ? на каждую шавку не наобижаешься...
Я бы жестко послала матом! Пусть рыдает, но больше к вам не лезет. А вы поменьше обращайте внимания, кто и что там говорит. Собака лает - караван идёт. Живите своей жизнью.
думай что она кусок гамна и просто воняет
Ксения Адушкина
Так и они про себя, двигать начнут. Те, кому моя тетя Ира, сестра. А мама не то..
она так утешает себя, пустышку
Идеальный вариант не обращать на нее внимания, жить в параллельном мире. Пока она видит, что цепляет вас она не успокоится. Вам нужно научиться меньше зависеть от чужого мнения. А к ней будьте снисходительны, у вас вся жизнь впереди, а у нее не сложилась. Счастливый человек не будет себя вести как она.
Перестать с тетей общаться не пробовали?
Она к тебе заявляется с фразой "дратути, я ваша тётя! Вы меня ни ждали, а я приперлася?"