Прочие дела домашние

Меня бесит моя тетя. Как мне её правильно поставить на место?

Она меня недолюбливает с самого детства. Хотя я ей плохого ничего никогда не делала. Общаться всегда с ней просто невозможно, всегда говорит мне с подколками обидными, критикует и никогда за меня не порадуется. Если у меня случались какие-нибудь неприятности, то она вместо сочувствия смеялась и говорила, что мне так и надо. И ещё постоянно лезет в мою личную жизнь. В детстве меня даже чуть не била из-за того, что не бесило, что просто села почитать книгу. И родителям про меня говорит всякие гадости, мол что я такая, по ее словам толстая (я вешу 56 кг рост 165 см) и что я про своих родителей говорю гадости. Хотя у меня и в мыслях такого нет говорить что-нибудь плохое про своих родителей. Когда мы собираемся у других своих родных, то без неё ни одной посиделки не обходится. Она всем гостям за столом именно поо меня рассказывает и говорит, что у меня самая отвратительная и позорная работа (работаю продавцом в магазине сантехники и электрики и платят хорошо), то мне 22 года и я не замужем и по её словам я уже старая дева. А те гости ее только поддерживают. Мне очень обидно. То я не так ем, не так сплю, не так говорю. Ей все во мне не нравиться. Хотя остальным все во мне нравиться. Просто она делает все это специально, чтобы меня позлить. Я так больше не могу. Ей 58 лет и детей у неё своих нет.

Только пожалуйста без юмора. Мне просто очень нужен хороший грамотный совет. Потом выберу лучший ответ.
Я ей уже много раз с ней пыталась поговорить, что мне это все неприятно из её уст слышать, а она начинает только истерить и в слезы и говорит, что я плохая. Просто ей не нравиться, что я против неё чего говорю. Просто не могу дальше ее выходки терпеть.
вам 22 года. каким образом вы попадаете в поле её зрения? почему вы не решаете вопрос отдельного проживания? допустим, вы живёте с родителями, и она приходит в гости. вы демонстративно одеваете пальто и идёте гулять, когда она уйдет, вы возвращаетесь. не приходите на общее торжество. если пришли, то как только она открыла рот и стала всем про вас рассказывать, вы молча встаёте и уходите. может кто-то бросится вас догонять. вы уходите, понимаете? вы ничего ей не объясняете, ни о чем не договариваетесь. если она при вас начнёт говорить неправду про вас, вы молча берёте вазу и кидаете её на пол. если она продолжает говорить, вы берёте другой тяжёлый предмет и говорите: ещё одно слово и это полетит в окно.... но это очень сложная схема поведения. живите отдельно и не встречайтесь на семейных посиделках. а когда она зайдёт в ваш магазин, то попросите кого-нибудь её обслужить. ограждайте себя от неё, если родители бросили вас в такой ситуации
Лис| Id209129366
Лучший ответ
Закатать в рулон обоев и поставить в угол.
зачем с ней общаться вообще и какое вам дело, что она на вас обижается:!. просто в одно ухо впустили - из другого выпустили.
а как ваши родители реагируют на нее7 не могут заткнуть ей рот?.
зачем на нее обижаться. ? на каждую шавку не наобижаешься...
Галина Ищишина
Я бы жестко послала матом! Пусть рыдает, но больше к вам не лезет. А вы поменьше обращайте внимания, кто и что там говорит. Собака лает - караван идёт. Живите своей жизнью.
думай что она кусок гамна и просто воняет
Ксения Адушкина Так и они про себя, двигать начнут. Те, кому моя тетя Ира, сестра. А мама не то..
она так утешает себя, пустышку
Pe Lopa
Идеальный вариант не обращать на нее внимания, жить в параллельном мире. Пока она видит, что цепляет вас она не успокоится. Вам нужно научиться меньше зависеть от чужого мнения. А к ней будьте снисходительны, у вас вся жизнь впереди, а у нее не сложилась. Счастливый человек не будет себя вести как она.
Итери Шмидт
Перестать с тетей общаться не пробовали?
Она к тебе заявляется с фразой "дратути, я ваша тётя! Вы меня ни ждали, а я приперлася?"