Прочие дела домашние
И я вот полюбопытствую насчёт новогоднего меню+++
что будете готовить не спрашиваю, а то этот вопрос наверное ещё с октября набил оскомину) Как много блюд вы готовите и сколько дней доедаете новогоднюю еду? Или первого готовите что-то новенькое, свеженькое и горяченькое? Навеяло естественно едой и кулинарией. Всем доброго вечера)
2 — 3 салата, запеченное мясо с овощами, фрукты, сладкое, колбаса, сыр и какой-нибудь закуски (фаршированные яйца, бутеры или рулетики). По объему так чтобы первого доесть, а дальше свежее готовим.
Мы с мужем только отмечать будем, вдвоём.
Попросил оливье свой любимый, с мясом.
Ну икорки купим.
Колбаса, сыр всегда есть, если что нарежем.
Горячее у нас только к вечеру 1 числа.
Поедем на рынок, если баранина хорошая будет, то прикупим, запеку тогда.
Попросил оливье свой любимый, с мясом.
Ну икорки купим.
Горячее у нас только к вечеру 1 числа.
Мандарины. Остальное - как всегда.
готовим очень много всегда. отмечаем толпой, потом еще неделю доедаем )))
Готовлю много чтобы минимум дня три к плите не подходить. В основном это мясные блюда которые можно заморозить. Это у меня такой отпуск раз в году).
Мало готовлю, не хочется упахиваться после работы.
Основная готовка 1 января, гости придут 1 января.
Почти все съедается, народу много. Первого уже что-то свежее ставлю на стол
Готовлю на день
Готовлю немного, пару-тройку салатов на один раз. И различные закуски-икра, мясная нарезка, рыбка, овощи. На следующий день может остаться незаправленный оливье. Горячее не делаю, никто его не ест. Уже 1-го нормальное питание без доеданий салатов)
1-го я точно готовить не буду, доедим то, что сделала.
3-4 салата, холодец. Горячее редко едим. Нарезка там еще.. мясная, рыбная, может. мандарины, ананас.
Вообще не готовлю. Что есть то и ем.
31-е - рабочий день! Сосиски с макаронами!)))
Готовлю столько, чтобы 1 и 2 января уж точно ничего не готовить.
Всегда три салата, шуба, мясное, картошка, закуски, торт, напитки.
3-4 салата, голубцы или фаршированный перец, холодец, стейки или отбивные, на 2-3 дня. Семья 4 человека.
Доедим салаты и пирожки сделаю с картошкой. А первого горячий бульон, посыпанный зелёным лучком или петрушкой с пирожками на обед.
Салаты, горячее обычно остаются, к вечеру 1го что то готовлю
да вы что! первого готовить! как правило щи или борщ готовлю 31-го... с утра первого доедаем салаты и гулять, а с улицы - горячие щи)))
Ежедневно готовлю) Сейчас готовлю чечевичный суп с копчёностями. Что будет на НГ? Поживём-увидим. В прошлом году посещали ресторан. Японская кухня. В этом году нет желания прияпониться.
Первого числа готовить не буду, будем доедать что вчера ещё наготовили, не со всеми блюдами определилась.
Майонезные салаты давно уже не готовлю.
Готовлю легкие салаты, и не ведрами. Так, на вечер и все.
Закуплю заранее по больше фруктов.
Сладости тоже уже не в моде)))
В общем много не буду готовить. Так, чисто на вечер - легкий салатик-два. И рыбка в духовке.
Ну и фрукты.
1-го приготовлю разве что чай-кофе)) Ничего готовить не буду.
Вообще стараюсь меньше тратить на еду, которая потом идет в мусор. Не вижу смысла нажираться.
Закуплю заранее по больше фруктов.
Сладости тоже уже не в моде)))
Ну и фрукты.