Прочие дела домашние
В маленьких городках или селах человеку легче получить разные государственные награды по работе, чем в мегаполисе?
Много знаю людей из регионов, даже молодые по возрасту, у многих уже ветеран труда, медали все возможные, отличники просвещения, грамоты разные, регалии.
Да, там всё проще и душевнее :)
НАграды по делам Если что то важное делают в маленьком городе так и награда будет
в очень маленьких, например - полярной станции
Наивные вы. Все документы окончательно подписывают уже в Москве, например, и соответственно могут и вычеркнуть одних, а вписать других.
молодой по возрасту при всем желании не сможет получить медаль ветерана труда.
а грамотами всякими с удовольствием завалят, только они ничего не дают, считай по плечу похлопали и свободен
В маленьких городках и селах практически невозможно получить саму работу!! Какие уж там награды!!
Светлана Феофанова
В свободное от работы время получают заработную плату титулами, званиями) Особенно членством в различных творческих союзах. И чтецы они, и поэты, и в дуду игрецы), и задницу художники, краеведы ( с гулькин клюв край, а краеведов пруд-пруди), актёры они,... Вот нот)
Да, мне тоже так кажется. В маленьких городах процветает родство-кумовство, поэтому все звания и регалии там передаются по родственным связям, не зависимо от возраста)
Но и честным путем тоже проще выделиться в маленьком городе, нежели в большом. Чтобы честным путем в большом городе тебя заметили, должно быть сильное везение, помноженное на цепочку счастливых событий...
Гулнур Калыбекова
У нас на работе ветеран труда получили только главный врач и зав. отделением--все прочие--мимо ( Москва) - нас около 30 человек, некоторые имели только одно место работы... проработали много-много лет...
У молодых - ветеран труда???? Это 20 лет стажа непрерывно! Откуда? Я, конечно, всякого слыхала про купленные водительские права, что с 18 лет с категорией Е работают, и ни хрена им не делается, но чтобы ветерана покупали??? Неее, такое не слыхала.
В маленьких городках нет вузов, а ехать куда-то к черту на кулички горит желанием не каждый. Например, в Иркутской области для учебы только 2 варианта: Иркутск и Братск. От Братска до Иркутска 12 часов на автобусе, или сутки на поезде. До Красноярска на поезде 12 часов. Это если вам повезло, и вы живете в крупном городе, где есть ж/д или откуда эти автобусы ездят. А есть такие места, откуда выбираться до ближайшего города, до железной дороги или автобуса, не менее суток, по х. з. какой дороге (повезет, если река рядом, а не по убитой гравийке, по которой весной и осенью выехать вообще невозможно, или без переправ, которые тоже не всегда работают).
Так что в маленьких городках предпочитают учиться по близости - ПТУ, колледжи. И то - если они там есть. Остальные сразу после школы идут работать. Работу найти не проблема. Проблема найти официальную работу, чтобы вам ваш стаж официально начисляли, и налоги заплатили. Так что иметь стаж 20 лет к 35-37 годам не проблема, а вот найти официальную работу - это огромная проблема. А без официального стажа - вы никто.
Вот такие особенности маленьких и удаленных мест.
Вот так, например, выглядит "благоустроенная" дорога Братск-Кодинск. И это не худший вариант.
Про кумовство абсолютно не согласна. Это тема мегаполисов, а не мелких городков. Здесь иначе - здесь официальную работу стараются передать по наследству ребенку. Остальное - только его труд.
ППС
Отсутствие официальной работы - это потому что неофициальным не надо платить официальные зарплаты. У нас минимальная официальная зарплата с северными - 22050 руб, а реально платят 5-10 тысяч, иногда 15. Никто не тянет официальные зарплаты (даже минималку!), кроме гос. учреждений. А частники - и северные не платят, и больничные, и простой в работе не оплачивают, и отпускные, и компенсацию по сокращению им платить не надо. Поэтому оф. работу днем с огнем не найти.

ППС

это все что сейчас можно получить

канешна! Ко мне в деревню приехали из города Бородины. Начали закусывать и выпивать. И его Светке запросто вручили медаль *За взятие Бородина*. А в городе никаких наград у неё не было, чему она очень расстраивалась и иногда делала ему нервы
Абсолютно. Все друг друга знают, развито местничество, процветает кумовство. Заработные платы низкие. Титулы =деньги.