Подруга собралась подавать на развод, она вся на нервах. Причина: муж мало зарабатывает. Говорит, что по его специальности больше не платят там у них (почти село). Она живет с ним 9 лет, все время жалуется, что мало денег, залезают в долги, берут кредиты, еле сводят концы. Он ее кормит обещаниями, что все наладится. Она учительница русского языка в поселковой школе, зарплата небольшая, подрабатывает. И все равно не хватает. Еще и родители болеют. У ребенка нашли сахарный диабет. Второго не завели, так как мало денег и больной первый - она сделала аборт. Она говорит, что уже сил нет терпеть и просить мужа повысить квалификацию или начать чем-то другим заниматься. Его как бы все там устраивает. После того, как семья поголодала (у нас занимали деньги) она не выдержала и собралась подавать на развод. Говорит, что лучше уже одной или искать нормального спутника, чем влачить жалкое существование. Подруга хотела переехать в мегаполис с семьей, он не хочет, ведь его все устраивает. И копеечная зарплата тоже. В остальном он неплохой человек. Домашний, ребенка любит, по дому помогает, пытается подрабатывать, но получаются копейки, как она говорит.
А реально ли зарплата мужа может стать поводом для развода? Ведь уходят нередко женщины к более обеспеченным. Это вполне оправданно и считается модным. Ведь женщине хочется детей, дать им все и самой не существовать, а жить нормально. Не можешь обеспечить семью - не заводи ее? Или ее вина тут тоже есть? Она ж, наверно, знала, что сама не может и за такого же вышла, 9 лет жила так. Теперь им только разводиться? Ее муж не хочет развода, но она уже с ним почти не разговаривает, ушла в депрессию. Я пыталась ее разубедить, она сказала, что бесполезно, так как муж должен быть крепостью.
Уже боюсь что-то советовать. Но вопрос к другим людям: развод в таких парах обоснован? Единственный выход из ситуации? А если у богатого мужа бизнес рухнет, станет банкротом, то что - сразу разводиться и искать более успешного и так бегать в ЗАГС постоянно? Ведь никто ни от чего не застрахован. Или есть такие успешные мужчины, которые в воде не тонут, в огне не горят? А гарантия где?
(у нас в семье пока все, тьху-тьху, размеренно, а задумываться о подобном в будущем как-то страшно, ведь все бывает - и болезни, и банкротство, никто не застрахован).
Прочие дела домашние
Маленькая зарплата мужа - повод для расставания?
Очень мне напоминает мою историю.
"Мало зарабатываешь, с твоими знаниями ты должен зарабатывать больше" и тому подобное, и да, кое как от зарплаты до зарплаты.
Разошлись, дочка осталась со мной. Место работы не менял, тем не менее произошло чудо, свободные деньги появились. Контролировать надо свои потребности.
"Мудрый человек счастлив, довольствуясь малым, а глупцу всего мало: вот почему все люди несчастны" Франсуа де Ларошфуко
Ну, вот она разведется: - у нее автоматически станет больше денег? Или за порогом к ней очередь женихов-бизнесменов стоит?
Виктория Литвин
у нее автоматом их еще меньше станет. Потому и не понимаю такой мотив развода.
в принципе повод. Бытовуха и есть основная причина расставаний. ещё вредные привычки, измены. Люди не удовлетворены, мечты не сбываются, есть от чего и забухать и загрустить, и загулять. и всё сразу. Вот тебе и ссоры уже, конфликты. И без него ей может лучше не станет, но и с ним не мёд. женщине нужно уважать мужчину. НО не все могут уважать нищих, быть жёнами декабристов и тп. Многие рассужадают так, что быть нищей я и сама смогу. для чего мне мужик тогда в доме и лишний головняк
Откуда вы берёте столько невероятных историй? В жёлтой прессе не подрабатываете?) А по факту... чего она добъётся разводом? деньги с неба упадут или как?) Ну смешно даже...
Виктория Литвин
оглянитесь вокруг - увидите сами. Вы думаете, что в ваших сериалах интереснее, чем в нашей жизни?
А о чем она думала, когда замуж за него выходила? Наверняка, понимала, что на утро после свадьбы его доход не вырастит. Ну решила уходить, пусть уходит, ее копеечная зп+копеечные алименты - предел мечтаний. Думает, найдет богатого... при всем моем уважении, у богатых свой... круг общения, куда она не сможет войти, плюс больные родители+больной ребенок.
Я понимаю, если бы он был плох во всём. тогда не жалко разводиться. а если проблема только в финансах, это очень даже поправимо. переезд действительно бы им помог! он ведь хороший папа, тем более родной. разве отчим заменит его ребёнку? никто не застрахован от крахов, все в лужу садимся время от времени.
человека для жизни не так просто найти. и рушить всё только потому, что на данный момент финансовая опа.. неразумно. на мой взгляд. решать конечно ей, пусть примет окончательное решение только на холодную голову. а не под действием обиды или с желанием что-то мужу доказать.
дело выбора.
останется при алиментах от маленькой зарплаты.
в одиночку придется ребенка растить.
женщины с довеском
мало какому мужику нужны
в одиночку придется ребенка растить.
женщины с довеском
мало какому мужику нужны
предложите ей насосать, ведь этим ей всё равно придётся заняться в поисках папика
Виктория Литвин
))))
Да, в этом случае развод - лучший выход для мужа.
А она думает что обеспеченный сейчас распахнёт свои объятия и отдаст ей все свои деньги? Такие мужчины умные и потому и богатые, что не паздают свои деньги налево и направо. Она сама глупая, потому и бедная и глупая что за такого вышла. Пусть учатся финансовой граммотности и читают роберта Кийосаки Богатый папа бедный папа
Господи, прямо целый роман надуманный! И все повелись на этот бред, разрассуждались. Смех!
Повод, только не в зарплате, повод в амебности мужа, в том что его все устраивает..
маленький член-повод.
а зарплата-дело наживное
Виктория Литвин
))))
Gulzhan Tilegenovna
Маленький член - это СЧАСТЬЕ! Ведь не у всех женщин ТАМ - вёдра бездонные...
не причина для развода, раз он как чел нормальный
Они уже голодают, не думаю, что дело в пустых тратах, как предполагает мужской мир. Или если есть такие траты, то они связаны с расходами мужчины, а не наоборот. Надо разводиться, ей будет лучше одной.
Кому-то повод, кому-то нет. Тут уже дело каждого
Хочет больше бабла, а муж кормит обещаниями - ну пускай топает куда подальше, если детей нет. У мужика сразу куча денег будет оставаться. и будет хватать для всего.
Если на жизнь хватает, то и хорошо, а жить хорошо можно и без деньгопустотратных мероприятий
И да, новый муж будет, то там свои заморочки могут возникнуть и похлеще! Какие? а фиг знает)) но будут 100%, ведь идеальных людей нет.
А вот советовать не надо. Поступит по твоему совету, потом будет мозги делать, "вот, тебя послушала, а надо было по-другому". бла бла бла.. Намек сделай, а там пусть уже сама решает что ей делать.
Проходил, знаю!... Советы дело хорошее, но иногда лучше молчать.
Если она переедет в город, то возможно смысл есть, а в селе не факт, что найдет кого лучше. Еще и ребенок больной.
Проблема ни разу не в зарплате. Не путайте.
Проблема в нежелании что-то менять. Это совсем другое. У них разногласия в видении будущего. Смысла сохранять брак нет. Лучше разойтись друзьями, сохранив хорошие отношения. Ребёнок страдать не будет, если родители будут общаться хорошо, но жить раздельно.
Возможно, барышня никому окажется ненужной и прибежит обратно с голой попой. Ведь в мегаполисах учителя получают порой даже меньше, чем в деревне. Даже снимать жильё не сможет. А нормального мужика она с ребёнком на руках долго искать будет. Ещё и с проблемами со здоровьем. Да и характер у барышни своеобразный. Мало кто захочет терпеть такую жену, которая разрушила старый брак.
Ну, а он же не подает на развод, из-за того что у нее мозгов нет
Повод мужу послать ее куда по дальше и пускай эта алчная дамочка ищет себе по богаче