Прочие дела домашние

Какие есть лайфхаки, что бы убрать запах из ботинок? А то уже ничего не помогает.

Елена Авдеева
Ежедневная обработка обуви перекисью водорода, или соду засыпать каждый день, или раствором марганцовки, спиртосодержащие вещества тоже пойдут. Обязательное наличие пары стелек с ежедневной стиркой. Обувь должна быть не единственной, должна отдыхать от ног.
Теперь ноги. Ногам ежедневные ванночки с корой дуба, с содой, с марганцовкой.
Носки только натуральные и только свежие. После стирки придётся утюжить, или носки кипятить, ибо зараза уже в наличии.
Ноги перед выходом обрабатывать либо смесью теймурова, либо перекисью, либо салициловой кислотой.
И избавьтесь от тряпок на полах. На всех этих непромываемых ковролинах и коврах куча заразы.
Как то так
Жулдыз Кусаинова
Лучший ответ
Наталья Гончарова согласен, залить хлоргексидином и на сушку с проветриванием...
Так ботинки пахнут или ноги?
От этого и плясать.
Izagu Kurbanova
Например ноги помыть и проветривать обувь на подоконнике или на балконе.
Обувь, которая уже провоняла, нужно заменить. На полностью натуральную. Ноги вылечить от грибка, мыть с антибактериальным мылом каждый день, носки менять ежедневно.
Ася Бондарева
Запах из обуви удалит аптечное средство Формидрон. Как пользоваться- есть в интернете. Смочить изнутри и замотать в пакет на сутки. Пользоваться средством в перчатках. Стоит оно дешево.
Магдалена Ю
Елена Авдеева ой ой ой
он вроде яд с накопительным эффектом
Дария Корсунова )))))ржу не могу-запах из ботинок удаляется если вы работаете на ногах и много в них ходите-только покупкой второй пары обуви !!!одну смену 12 часов отпахали в одних поставили на полочку другую в других-и все !! если стельки сгнили и воняют выкиньте их и купите новые с активированным углем-можете сушку купить с уф лампой и озонатором-но формалином сильнейшим канцерогеном мазать обувь и потом в ней ходить я вам катастрофически не рекомендую)) и в дрожжах он не может быть потому что они органического происхождения не видитесь на пропаганду
покупать хорошую обувь. Ни разу не заметила, чтобы в ней пахли ноги. При этом знаю нескольких людей, у которых ноги не просто пахли, а воняли, когда они носили обувь по 500-600 р с рынков, смешных цен и иже с этим. Как только перешли на обувь более высоко класса, из натуральной кожи, проблема устранилась
В продаже полно дезодорантов для обуви
А откуда там запах? Если от того, что ноги потеют - то дело в не качественной обуви, которая "не дышит". Может, стоит покупать обувь чуть дороже, но более высокого качества, чтоб ноги не потели - вот тогда из ботинок и не будет никакого запаха.
Или это грибок какой-то? тогда грибок лечить
Хуяков нет, хитрости есть.
Полина Барабаш
Ноги больны
Ната Киреева
Сушилка с ультрафиолетом и свежие носки каждый день, обуви не меньше двух пар.
___ ****
Покупать минимум 3 пары на сезон и носить попеременно.
Ses Bazarkorgon
Елена Авдеева у меня 30т. р зарплата грузчика
Стельки купить с углем. Надевать чистые носки. Сменить обувь. Чем-то мазать ноги.
Аня Зарубина
лечить ноги
Елена Авдеева а ботинки то что ?
Стельки новые вставить, есть дезики или устранили запаха, не знаю как точно они называются, для спортивной одежды/обуви, говорят /по отзывам/ помогает