Прочие дела домашние

БОЖЕ ПОМОГИТЕ!!! Одолели вши простооо

Выводим вшей из волос уже 2-3 месяца - не выводятся, керосином - пробовали, все равно. Чем мы только не проблвали они появляются. Я не могу с ними уже. У меня волосы густые и длинные, я уже реально не выношу. Я хочу подстричься налысо. Помогите пожалуйста, может вы знаете как вывести?
а наголо побрить не дано? с таких волос не вывести, придется налысо.. воть
меня в детсадике помницца побрили, даже фотка есть я с дедом морозом стою лысый как Котовский
Алена Токарева
Лучший ответ
Мадина Тайгарина а если коротко? под карэ например?
Недостаточно тщательно делаете.
Луковицу трете на терке, разводите с керосином, мажете на голову, надеваете пакет, и два часа так сидите. Потом смываете.
Кроме керосина - чемеричная вода, в аптеке.
Потом - на плоскую частую расческу, как мужская, на зубцы - ватку, смоченную уксусом, и терпеливо вычесывать все прядки волос.
Пусть родные поперебирают тебе волосы, гнид подавят.
На пол стелим газету, наклоняемся над ней и вычесываем голову. Вша падает на газету, гремит, ее ловить и давить.
Борьба должна идти на 2 фронта: 1. Вши 2. Гниды. Вшей травим, ловим и давим, гнид выискиваем и давим - они крепятся на расстоянии 1 см от кожи головы, над ушами и сзади. И вычесываем гнид частой расческой с волосин.
Борьбу вести каждый день вечером и утром, перебирать волосы и всех давить.
Постельное белье сменить на новое, полотенце - тоже, шапки все новые, все перекипятить. Расчески все - новые. И квартиру прогенералить.
Средство Никс продается в аптеке, стоит около 300 руб. - 100%-но выводит вшей и гнид, проверено многократно.
Елена Григорьева Так то в аптеке. А до неё и за 3 месяца пешком не дойтить. Бяда!
Татьяна Машненко Добрый вечер. Есть вопрос по вашему ответу пятилетней давности. Удобно здесь или лучше в лс?
Чемеричная вода. В аптеке продается.
Помогает с первого раз.
Но все постельное белье надо кипятить и утюгом
отглаживать.
да .брось.. протупили вы и ничего не берет.. так не бывает
К)
Катюха )))))
В аптеку ходить не пробовала? За 3 месяца могла-бы пешком в райцентр дойти, а там аптека точно есть. Тогда и вшей за день вывела-бы.
В И И И К
кто же вшей зимой выводит
Было такое у моей сестры старшей. Что только не делала. Даже нас в гости не звала, все боялись. Все ей средства дарили, перепробовала оно все. А помогла поездка на море. Так палило солнце, что пропало все на ее голове. Вернулась она чистенькая. Мы все в шоке. А керосин оставьте, пожжете так волосы, что потом капец. Она себе кожу им пожгла. Вот где солнце такое взять среди зимы... вопрос да. Она еще какой-то специальный гребешок покупала. Не знаю, вы погуглите.
Z T
не ври ==керосина все берет!! проверето
Юлия Котикова
Мадина Тайгарина У меня не берет. Я же не буду врать про вшей. Может это перехватилось у кого то какой раз, честно с этими вшами.
ну керосн это слишком мне кажется. сейчас в аптеке много средств действующих. мы выводили педикуленом лосьоном, мальчика просто постригал коротко, а дочке тщательно все прочесывала. потом еще обязательна обработка квартиры, стирка шапок и постельного белья, расчески обработала.
Просто побрейся налысо.
Волосы от растут все равно.
А вообще, нафиг было так запускать?
Мадина Тайгарина Так никто и не запускал. Каждую неделю смотрели - опять вши.
Попробуйте эмульсию Д-95. Я уже дважды с ее помощью ребенку вшей травила, после каникул в деревни постоянно привозит. Только нужно тщательно все вычесать потом - гребень для этого в комплекте продается. И конечно, вокруг по возможности обработать все - перестирать одежду, постельное, прожарить утюгом.
вообще керосином не стоило пользоваться. Все-таки это авиационное топливо, а не средство от вшей. Для густых волос вам бы отлично подошел паранит сенситив. По себе знаю, что после одного применения уже никакие вши и гниды выжить не смогут, но для уверенности есть смысл обработать еще раз через неделю. при этом ничего состригать не нужно!
Жесть, да потому что пробуете дурные допотопные методы! Керосин это ж ужас! Срочно в аптеке возьмите набор педикулен ультра (там все необходимое - гребень шампунь спрей и луна) и лечите! Хватает 1-2 обработок обычно, следуйте инструкциям !
Анна Рамм