Прочие дела домашние
Пенсионеры, как проходит ваш обычный день?
Чем занимаетесь, чем увлекаетесь, не тоскуете ли по работе?
Необходимость ходить на работу отпала ещё за 3 года до назначения пенсии - уволилась сразу же. Тосковать Интернет не даёт )) Рада, что отпала необходимость контактировать с ,,особо милыми,, коллегами. Теперь наслаждаюсь Свободой. Но и обязанности есть - двое котеек, мама и муж (он, правда, из-за работы дома только 2 месяца в году)
Телевизор не смотрю вообще. Относительно продвинута - смартфона нет, но нетбук не один.
Часто ем вне дома в разных местах. И маму постепенно приучила - для неё не проблема в 82,5 года завернуть в ,,Ростер-Хит,, за сырниками с вареньем и какао.
Bruneto4Ka_ Xd
Вот молодцы.
Работаю, содержу и ухаживаю за инвалидом 1 группы, шью, вяжу, хожу в кино, читаю, торчу в тырнете, пишу, перевожу, пару раз в неделю тусуюсь с друзьями. Собес, ФСС, аптека и прочие конторы. В отпуск гоняю на Дастере с кемпером к южным морям.
мой день проходит на любимой работе.
Ленюсь в полном смысле этого слова- никак не доеду до выставки Сальватора Дали- чот плохая погода Училась в музыкальной школе- но это был короткий новогодний курс, съездила в пансионат по пенсионной скидке... с подружками ходим куда- нибудь прогуляться- то в наш парк, то в музей, то просто в гости.. дома- интернет, книжки.. особо не утруждаюсь готовкой- уборкой и прочим- все по минимуму.. могу прокатиться по магазинам, когда скидки- что-нибудь прикупить.
Дети взрослые, с внуками не привлекают
Не тоскую..)) Хочу котлеты ем, хочу - кисель пью.. хочу в окно смотрю, а хочу на транзисторе играю..)
Елена Скрипникова
Как вспомню- каждый день в 6 .15 подъем- в 7 - уже на остановке- опаздывать нельзя вообще и никак! Как ушла на пенсию- спала до 10 - просто не хватало сна и покоя.. организм не обманешь усталость с годами имеет право быть.. а за выходные - дача до упаду... ждешь отпуск- он пролетает --и опять целый год жди... Я помню- приехали с подругой в санаторий и дрыхли до 9- как раз до завтрака.. да еще и после обеда.. о чем это говорит?
пашем. на "пенсию" не прожить....
Спим, завтракаем, кайфуем, оттопыриваемся, поездки туристические, отдыхаем, спорт, хобби, баюшки.
Вот так я буду проводить время на пенсии
Вот предыдущий оптимист покайфовать... А как на счет... Внуки... Уборка... готовка... Поликлиника.. Аптека... Шоппинг в поиске где подешевше... Побороться с болячками... И на десерт телевизор....
Анастасия Дихтиевская
У внуков есть папаши с мамашами. А еде неприхотлив, но прекрасно умею и кухня вся в гаджетах для ускорения времени. Велосипед заменяет мне Ваши походы в аптеки, цены ищем в тырнете. Телик и сейчас не смотрю. Ну как?
...передавай нашим, что мы... Пашем...!
По-стариковски. Была бы пенсия в этом году... Не будет. Не означает, что старость не одолела.