Прочие дела домашние

Обсуждения в реале.) Насколько краство и корректно посидеть с ближней родней в ресторане после ЗАГСа...

... 2-3 часа. А с шести вечера устроить праздник с друзьями - фуршет и танцы, не пригласив родных.
Родных 20 человек, друзей тоже около 20.
Вообще то как-то ни алё.
То есть получается "родня, давайте, вам всем пора, а то к нам другие гости приходят".
Собрать всех вместе, или по отдельным дням, но не часам.
Нина Кузьмина
Лучший ответ
Нормально. Отпраздновали.. .кстати, они могут и остаться, а молодежь свалить на танцульки. У нас так было на второй день. Родители и все старшее поколение были просто счастливы!
Усимбекова . Второй день. Это в один день, что важно. Родным 2 часа в ресторане. Родным ближайшим. Главный праздник вечером.
я бы себя чувствовала нормально. так и делают. это совершенно нормальная практика
я бы например, приняла бы такой вариант., но не в один день Но то что свекровь затаит обиду- вероятность велика )))
Ирина Карпова
Усимбекова . В том и дело, что в один!!! Ну свекровь может и позовут. Только мам и пап. Но им тогда там втроём лишь сидеть... папа и две мамы.
Какие это родные? Совместные свадьбы и похороны последние рубежи родства.
А смысл делить компанию на две? Экономия? Тогда вообще после ЗАГСА на курорт с мужем без всяких застолий и всех дел.
***** *** думаю, смысл в возрастной категории. родные могут быть тетки-бабки, а друзья - 20-25 лет. с одними посиделки, с другими - туса)
Некрасиво
Vika Smirnova
Усимбекова . Я того же мнения! ) Как вообще объяснять людям, пояему их не пригласили на вечер) Подруга спрашивает нас, девочек)
Vika Smirnova Да никак особо и не объяснить... только личной неприязнью родни к некоторым друзьям . Мол так и так, решили избежать конфликтов.
Типа, мама-папа идите домой - мы сейчас веселиться будем. Как-то не очень...
Оксана Спирина
У нашей родни так не принято. Как-то обидно, по-моему, для родственников будет. Т. е. посидели три часа, и их просят на выход. А теперь, мол, другие люди веселиться будут. Если уж разделять свои счастливые мгновения, то или со всеми сразу или в разные дни (что тоже не совсем удобно).
Алина Шауберт
Нормально. То есть когда молодые не отмечают совсем, а после ЗАГСа сразу в самолёт и на моря, то для всех это: так и надо! Их дело! А как отмечают, только в разное время, то сразу кошмар! Странная логика... С родителями и в ЗАГС и до ЗАГСа и после ЗАГСа, не должно быть обид.
Марина T.
Усимбекова . ЗАГС это один час. И два часа ресторана. При том, что половина родных приглашены из других городов.
Ну, учитывая что женятся нынче не для создания крепких семейных уз, а так.... можно и не разыгрывать бутафорию
Наташа Мишарова По вашим словам только те, у кого бутафория живут долго и счастливо?))
Моля Жайдарбекова Долго и счастливо начинается в первую очередь с уважения к семье и не только к своей, но и к родственникам половины. С обесценивания родственников в пользу друзей точно долгосрочного не построишь
На самом деле, при хорошем ведущем и диджее родственники круто вливаются в молодежную тусовку. Но, если вам хочется погулять, отдельно, то разделите эти праздники териториально. Мы, немного догуливали так: заказали хиппи-бас развозить родственников, а нам лимузин в парк. А вы можете переехать в другое кафе, оставив родственников догуливать. Им не хватит пары часов
Dinara Adilova
Нормально. Особенно если разница в возрасте большая. Я Поэтому и не понимала свадеб никогда. Очень разношерстная компания собирается....
Anastasiya Ziyangirova
Свадьба- это не дискотека. Есть и более приемлемая музыка. Собственно, какую ни набери "свадебная такого-то народа"- вся будет забористая плясовая и торжественная. Музыка не обязательно должна быть плясовая, джазовый фон тоже отлично пойдёт, создаст атмосферу.

На западе, например, под свадьбу снимают красивое помещение (или красивого убранства, или с красивым видом, историей), берут живую музыку, "аниматоров" и вот их как раз "прописывают" под поколения или под праздничную золотую середину.

Смысл свадьбы: дать людям засвидетельствовать этот момент их и вашей жизни,
помянуть вашу холостую жизнь, посмотреть на всё, всплакнуть от красоты,
принять угощение, посмеяться, полыбиться, пообщаться, пожелать вам всего хорошего.
на то и свадьба-всех познакомить
Олеся Луканова
не знаю, как родные, а вот друзья точно оценят))
Усимбекова . А чем мешают родные? На практике?
Усимбекова . Ну вот я друг. О членах на таких мероприятиях не шучу, бухая в трусах не танцую, нахожу общий язык со всеми одинаково. В туалете не блюю...
а кто обидится - больше не увидишь
Кира ты, что нас не хочешь приглашать, а друзей зовёшь? Ну все я тете Мане и деду Гайану скажу, они тя быстро воспитают, зря ток 10к на подарок скидывал, и вообще жених урод
А ты чё голенькая будешь плясать у шеста на тусе с друзьями, раз не хочешь, чтобы родные там были?
Усимбекова . Я как раз за родных.